Перейти к содержимому



Фотография

Купил Е46 - мелкие вопросы

е46 опоры e46 abs n42b20 318i

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13933

#7636 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 27 Март 2014 - 01:07

значит либо класть хотели они на эту документацию, либо просто им не до того, чтоб проверять качество топлива во всех странах, либо еще миллион причин, до которых некоторые просто не могут додуматься.

Саша, не обижайся конечно, но тебе про это тоже твой моторист сказал?



#7637 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 27 Март 2014 - 01:18

Саша, не обижайся конечно, но тебе про это тоже твой моторист сказал?

не обижайся конечно, но мне, чтобы думать, помощь других не нужна.



#7638 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 27 Март 2014 - 01:22

не обижайся конечно, но мне, чтобы думать, помощь других не нужна.

А ты тоже подумай, на всю остальную документацию по последующим моделям и сопровождению этих моделей не забили, а вот на то, что в частности ll04 можно лить в бензиновые моторы на территории совка, забыли сказать и это с учетом того, что в Калининграде (cовке) стоит целый завод по выпуску моделей БМВ. Тебе это странным не кажется?

З.Ы. Троллить не значит думать Саша.



#7639 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 27 Март 2014 - 01:34

А ты тоже подумай, на всю остальную документацию по последующим моделям и сопровождению этих моделей не забили, а вот на то, что в частности ll04 можно лить в бензиновые моторы на территории совка, забыли сказать и это с учетом того, что в Калининграде (cовке) стоит целый завод по выпуску моделей БМВ. Тебе это странным не кажется?

З.Ы. Троллить не значит думать Саша.

есть инфа, что немцы проверяли качество белорусского топлива? как часто проверяли? может еще и документ покажешь, по каким параметрам наше топливо хреновое?

и да, Калининград это не Беларусь, если географию забыл, или не учил.



#7640 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 27 Март 2014 - 02:05

Есть официальная инфа, не доверять которой не вижу оснований.

Короче Саня давай так, ты находишь документ, по которому БМВ разрешает лить своё масло с допуском ll04 в бензиновые двигатели автомобилей вне рамок стран ЕС и Швейцарии, Норвегии и Лихтенштейна и я признаю, что был не прав, а пока я так понимаю это прост ликбез ни о чем.

З.Ы. Ни Калининград и Калининградская область, ни РБ не входят в страны ЕС. Это и география, и политическая карта Мира. Саня, ты чего?!


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 27 Март 2014 - 02:07


#7641 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 27 Март 2014 - 02:18

Есть официальная инфа, не доверять которой не вижу оснований.

Короче Саня давай так, ты находишь документ, по которому БМВ разрешает лить своё масло с допуском ll04 в бензиновые двигатели автомобилей вне рамок стран ЕС и Швейцарии, Норвегии и Лихтенштейна и я признаю, что был не прав, а пока я так понимаю это прост ликбез ни о чем.

З.Ы. Ни Калининград и Калининградская область, ни РБ не входят в страны ЕС. Это и география, и политическая карта Мира. Саня, ты чего?!

т.е. взял и всю работу на меня переложил? ну ты молодец конечно  :D

я искать принципиально ничего не буду, потому что это говномасло лл04 меня впринципе не интересует и ты об этом знаешь. так что если найдешь инфу, что после 2007-ого года немцы проводили тесты нашего топлива (а желательно после появления на свет у нас 95-ого бенза евро5), и оно действительно до сих пор сомнительного качества, тогда дальше и поговорим. а пока есть инфа, что в 2007-ом качество топлива за пределами ЕС было сомнительного качества, после этого инфы НЕТУ (а топливо неоднократно менялось), так что и козырять тебе нечем.



#7642 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 27 Март 2014 - 02:28

т.е. взял и всю работу на меня переложил? ну ты молодец конечно  :D

Вообще-то да, спор был не наш, но ты продолжил точку зрения Маруси о том, что ll04 можно-таки лить в бензиновые моторы в бывшем совке. Я. кстати Маруся первая привела ссылку из официального документа TIS о том, что ll04 прекрасно подходит для бензиновых моторов, только нижний абзац благополучно не прочитала, да, она слилась, дабы не продолжать бесполезный спор, ты остался, значит тебе и искать. Повторюсь, у меня есть чем доказать, что ll04 нельзя лить в бензиновые моторы, доказательств того факта, что это не запрещено концерном, у тебя нет.

Как-то так Саня, я ничего не придумал или все-таки ты нашел в моих словах крамолу?



#7643 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 27 Март 2014 - 02:41

...она слилась, дабы не продолжать бесполезный спор...

я не слилась))) просто есть умная фраза умного человека:"никогда не спорь с дураком, опустишься до его уровня, а там он задавит тебя опытом" ))) - стараюсь следовать этому совету))))

ЗЫ. все я прочитала) возражение было на Вашу конкретную фразу, что LL04 ТОЛЬКО для дизеля, я Вам привела документ, где сказано, что это масло подходит и для бензинок), а дальше Вы начали выкручиваться)))
поэтому спор действительно ни о чем)
успокойтесь и идите уже поработайте
а то у Вас от эйфории от покупки 330 крышу рвет)

#7644 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 27 Март 2014 - 02:41

я не слилась))) просто есть умная фраза умного человека:"никогда не спорь с дураком, опустишься до его уровня, а там он задавит тебя опытом" ))) - стараюсь следовать этому совету))))

А ничего Маруся, что из-за собственной невнимательности все дураки кругом? Это умно? Хотя вы женщина, вам можно.



#7645 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 27 Март 2014 - 02:50

А ничего Маруся, что из-за собственной невнимательности все дураки кругом? Это умно? Хотя вы женщина, вам можно.

попейте водички, остыньте и извинитесь)

#7646 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 27 Март 2014 - 02:54

а то у Вас от эйфории от покупки 330 крышу рвет)

Был бы мужик, написал бы - идиот.


ЗЫ. все я прочитала) возражение было на Вашу конкретную фразу, что LL04 ТОЛЬКО для дизеля, я Вам привела документ, где сказано, что это масло подходит и для бензинок), а дальше

Неправильно понятая фраза с вашей стороны совсем не повод выпрашивать извинений. Можно просто спросить, что имеется ввиду.

 

З.Ы. В технической ветке не принято выяснять отношения, хотите продолжить, пишите в личку, Саша думаю к вечеру очистит тему.


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 27 Март 2014 - 02:58


#7647 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 27 Март 2014 - 03:05

Был бы мужик, написал бы - идиот.

Неправильно понятая фраза с вашей стороны совсем не повод выпрашивать извинений. Можно просто спросить, что имеется ввиду.
 
З.Ы. В технической ветке не принято выяснять отношения, хотите продолжить, пишите в личку, Саша думаю к вечеру очистит тему.

мммм...смотрю начали исправлять на более корректные слова) еще "Вы" и "Вашей" пишется с заглавной буквы, тоже можете исправить))))

#7648 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 27 Март 2014 - 03:10

мммм...смотрю начали исправлять на более корректные слова) еще "Вы" и "Вашей" пишется с заглавной буквы, тоже можете исправить))))

Личка Маруся, личка. А "Вы" и "Вашей" с заглавной? Что у вас было по-русскому языку в школе?



#7649 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 27 Март 2014 - 03:12

Личка Маруся, личка. А "Вы" и "Вашей" с заглавной? Что у вас было по-русскому языку в школе?

"5" как и по всем остальным предметам)

#7650 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 27 Март 2014 - 03:15

"5" как и по всем остальным предметам)

Значит учим русский язык снова или вспоминаем:

 

С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:

1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;
2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

 

Маруся, у нас неофициальная переписка и вежливое (невежливое) отношение с моей стороны не имеет никакого отношения к разговору, расслабьтесь, хотя как пример троллинга да, подходит, дабы хоть за что-то "укусить" оппонента.

 

З.Ы. Выделенное добавил чтобы исключить кривотолки с вашей стороны.


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 27 Март 2014 - 03:16






Темы с аналогичным тегами е46, опоры, e46, abs, n42b20, 318i

Яндекс.Метрика