Перейти к содержимому



Фотография

Ошибка - подушки безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#151 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 23 Март 2014 - 11:47

если к заводскому виду то пирапатрон новый и мат присутствия новый только его в седушку задолбается зашивать ну или новые сидения эти запчасти идут только в оригинале и порядочно стоят

Эта процедура нормально производится на "Автоидее", возможно и на "Байренкрафте", не нужно новых сидений, если интересно поковыряться самому, эта операция описана в TIS



#152 cannabis318

cannabis318

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • пешеход
  • Солигорск / Беларусь

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 03:30

После замены салона загорелась ошибка AIRBAG, ИНПА выдает 2 ошибки:

1. 03 ignition circuit zk2/belt tensioner passenger

2. seat occupancy sensor

 

Что с этим можно сделать?

Салон с Англичанки!!!



#153 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 03:34

Ну так мат присутствия пассажира у тебя оказался под водителем...



#154 cannabis318

cannabis318

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • пешеход
  • Солигорск / Беларусь

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 03:37

Ну так мат присутствия пассажира у тебя оказался под водителем...

Дима это я примерно понял, ты мне скажи лучше , что с этим делать?



#155 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 03:41

Делать обманку, электрики какое-то сопротивление вкорячивают туда....Или мат перекинуть. Возможно есть еще варианты...нужно спросить у тех кто это делал...



#156 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 05:55

А у меня такой вопрос... Когда нет пассажира - лампочка гаснет быстро, когда садится пассажир - горит секунд на 10 дольше, но потом все равно гаснет. Т.е. Не переходит в постоянную ошибку. Знаю, что если все плохо, то она горит и не гаснет вообще, пока компьютером ее не сбросишь.

#157 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 08:53

Лучше компом отключить, чтоб мозг не выносила.



#158 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 08:55

Так а без мата присутствия пассажира, в случае чего подушка пассажирская сработает? Кто в теме? Расскажите поподробней что с матом делать при замене салона с англика?



#159 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 10:09

Так а без мата присутствия пассажира, в случае чего подушка пассажирская сработает? Кто в теме? Расскажите поподробней что с матом делать при замене салона с англика?

Сам такого не делал. Но логика подсказывает, что при установке англ. салона надо нижние  подушки сидений поменять местами.



#160 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:05

Так а без мата присутствия пассажира, в случае чего подушка пассажирская сработает? Кто в теме? Расскажите поподробней что с матом делать при замене салона с англика?

сработает. а с горящей ошибкой сработают все без разбору.


Сообщение отредактировал Gladj525: 30 Декабрь 2014 - 12:06


#161 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:20

Тоже горит красная лампа, последнее время начинает бесить. На диагностике сказали что какие то там датчики\разъемы под сидухами, ароде как обе, и водителя и пассажира не исправны. По факту подушки все на месте ( их у меня 8 ). Что там где потрогать можно чтобы ошибка ушла? Или тут теперь только глушение или замена ( чего? ) спасет?



#162 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:59

Тоже горит красная лампа, последнее время начинает бесить. На диагностике сказали что какие то там датчики\разъемы под сидухами, ароде как обе, и водителя и пассажира не исправны. По факту подушки все на месте ( их у меня 8 ). Что там где потрогать можно чтобы ошибка ушла? Или тут теперь только глушение или замена ( чего? ) спасет?

мат присутствия пассажира, скорее всего передавили, когда коленкой на подушку сидения опирались - можно обманку воткнуть: http://www.ebay.de/s...sensor&_sacat=0



#163 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 08:53

Вроде мне не про маты говорили а про натяжители ремней, я так помню. Там то что в ремнях может такое быть? За ссылку спасибо, буду знать. Моет какие разъемы просто отсоединить и соединить заново? И зависит ли как то работа подогревов сидений при условии что маты эти целые\сломаные? У меня подогревы работают норм.


Сообщение отредактировал PassQC: 30 Декабрь 2014 - 08:55


#164 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:14

Вроде мне не про маты говорили а про натяжители ремней, я так помню. Там то что в ремнях может такое быть? За ссылку спасибо, буду знать. Моет какие разъемы просто отсоединить и соединить заново? И зависит ли как то работа подогревов сидений при условии что маты эти целые\сломаные? У меня подогревы работают норм.

к подогревам, как и к натяжителям  - это не имеет никакого отношения.

99% - обманка решит твою проблему. Тут много людей опытнее меня, поправят если что...



#165 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:02

Постоянно горящая ошибка по присутствию пассажира может быть в двух случаях - если обрыв в мате присутствия или если размыкали разъем под пассажирским креслом на заведенном авто... Но траблы с разъемом маловероятны, если только это не сделать намеренно. В любом случае надо на компе стирать ошибку, можно, конечно, глянуть и на разъем (а вдруг там какой механический обрыв) и после уже будет видно.




Яндекс.Метрика