Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#181 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:32

64 LONG TERM SCATTER

ВОТ ОШИБКА ТАКАЯ ТЕПЕРЬ...сбросили компом, проехал киллометров 20 , пока не горят лампы... кто знает чего это за ошибка?
вот что написали на одном из форумов по 525, у меня щас также педаль себя ведёт:
BMW 525
есть проблемка с BMW 525 96 года. Постоянно при тормажении на малой скорости ABS бьет по педали тормоза. И со временем появляеться ошибка в ABS
64 Long-term scatter. Можно спросить что она означает, и как сней бороться? Колеса все одинаковые, на датчиках разнице между колесами нет.


Lau Germany, Wetzlar, Member 5.11.09 12:59
наверно датчик сильно далеко от зубцов стоит

igorbel Tallinn ESTONIA, Beginner 5.11.09 15:39
Или болтается:)

но я всё таки думаю, что повредили мне гребёнку... поэтому и пропуск и скачёк импульса и ошибка и лампочки тут как тут...либо, почищу(поточу напильничком) место где датчик прикручивается, может поближе станет на 0,5-1мм и перестанет отбивать в педаль...отбивает то не сильно...щас опять вышел, завёл, дал ей под жопу 160 и ехал минут 15, от 120 до 160, тормозил по всякому, и не горит ни чего, но слегка в педаль отдаёт!,
1-ый вопрос, надо ли лезть туда или нет?
2-ой вопрос, где всё таки находиться эта магнитная полоска, на ступице или на подшибнике ступицы... чего менять то, накрайняк?
3-ий вопрос, не выйдет ли из строя блок управления из за отбива в педаль и ошибки этой?
спасибо всем за советы, тему со мной закрываю, после ответов на оставшиеся 3 вопроса........


1.Надо
2.Если у тебя е39, то эти две вещи не делимы. Т.е. под замену ступица с запрессованным в нее подшипником, на котором в свою очередь и установлена лента со штрихами.
3. С твоим блоком ничего не будет.

З.Ы. По симптомам (отбивает в педаль) очень похоже на повреждение ленты на подшипнике. Если датчик визуально стоит на своем месте, напильником ничего не точи, не трать время...
З.Ы.Ы. А еще часто бывает, с не оригинальными новыми датчиками, автос стоит на месте, а на компе видно что с датчика уже идет сигнал. Т.е.он возбуждается и выдает помеху. В этом случае так же в педаль будет отбивать. Дельфи вроде фирма, если не китай.

#182 oerby1973

oerby1973

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 520i (528i)Е-39
  • Москва / Россия

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:14

2.Если у тебя е39, то эти две вещи не делимы. Т.е. под замену ступица с запрессованным в нее подшипником, на котором в свою очередь и установлена лента со штрихами.

спасибо уважаемый за полные ответы... теперь во проблема возникла, позвонил в сервис, спросил, где эта лента магнитная стоит, человек сказал на подшибнике.. что правда, я спросил, что надо купить, чтоб заменить это дело... он спросил: единная система ступица и подшибник?, я сказал что там есть винты которыми подшибник прикручен к ступице(так на картинке), на что он ответил, что заменить тогда только подшибник, я и заказал подшибник, а теперь надо и ступицу? почему же они тогда отдельно подшибник продают? и что никак его оттуда не выбить, вынуть и так далее?(сайленблоки задние, тож запресованы, но кувалда всё решает, мож и тут так, выбить его из ступицы!) у меня е 39, 1998, 520i, м52, 2.0 л, МКПП, седан...

#183 miduza

miduza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • 523iA (E39)
  • Belaras, Mogilev

Отправлено 19 Июль 2011 - 07:58

спасибо уважаемый за полные ответы... теперь во проблема возникла, позвонил в сервис, спросил, где эта лента магнитная стоит, человек сказал на подшибнике.. что правда, я спросил, что надо купить, чтоб заменить это дело... он спросил: единная система ступица и подшибник?, я сказал что там есть винты которыми подшибник прикручен к ступице(так на картинке), на что он ответил, что заменить тогда только подшибник, я и заказал подшибник, а теперь надо и ступицу? почему же они тогда отдельно подшибник продают? и что никак его оттуда не выбить, вынуть и так далее?(сайленблоки задние, тож запресованы, но кувалда всё решает, мож и тут так, выбить его из ступицы!) у меня е 39, 1998, 520i, м52, 2.0 л, МКПП, седан...

В этой же теме видел как люди снимают старый подшипник ровняют ленту и ставят на зад, у самого руки не дошли пока до этого, но в ближайшее время собираюсь сделать. Ду маю просто надо все делать аккуратность и все пройдет, а то с нынешней ситуацией в стране не на меняешься всего...

#184 oerby1973

oerby1973

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 520i (528i)Е-39
  • Москва / Россия

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:52

В этой же теме видел как люди снимают старый подшипник ровняют ленту и ставят на зад, у самого руки не дошли пока до этого, но в ближайшее время собираюсь сделать. Ду маю просто надо все делать аккуратность и все пройдет, а то с нынешней ситуацией в стране не на меняешься всего...

ну я теперь всё таки поменяю... всё равно снимать старый, даже если и поправлять ленту! Но сняв, посмотрю чего там и как, на будущее! и буду его показывать рукожопым мастерам перед высверливанием очередного датчика, чтоб знали, что бывает если делать не аккуратно!!

#185 miduza

miduza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • 523iA (E39)
  • Belaras, Mogilev

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:20

ну я теперь всё таки поменяю... всё равно снимать старый, даже если и поправлять ленту! Но сняв, посмотрю чего там и как, на будущее! и буду его показывать рукожопым мастерам перед высверливанием очередного датчика, чтоб знали, что бывает если делать не аккуратно!!

Просто оригинал подшипника стоит денег да и не всегда оригинал который пропают нам оригинал))))))))))))))))))))))))) а там стоит уже подшипник и который ходит и меняеть его ну нет смысла, а про мастеров наших это да рукожопы еще те...

#186 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:22

спасибо уважаемый за полные ответы... теперь во проблема возникла, позвонил в сервис, спросил, где эта лента магнитная стоит, человек сказал на подшибнике.. что правда, я спросил, что надо купить, чтоб заменить это дело... он спросил: единная система ступица и подшибник?, я сказал что там есть винты которыми подшибник прикручен к ступице(так на картинке), на что он ответил, что заменить тогда только подшибник, я и заказал подшибник, а теперь надо и ступицу? почему же они тогда отдельно подшибник продают? и что никак его оттуда не выбить, вынуть и так далее?(сайленблоки задние, тож запресованы, но кувалда всё решает, мож и тут так, выбить его из ступицы!) у меня е 39, 1998, 520i, м52, 2.0 л, МКПП, седан...

Просто все по разному понимают термины: ступица, подшипник. Голый подшипник это два стальных обода и обойма шариков/роликов между ними. В е39 подшипники с ушами под болты, а передний еще и с посадочным местом для колесо. Все это можно назвать ступицей в сборе или просто подшипником.. Короче, ты заказал правильно, не парься.

#187 Gvozd

Gvozd

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • e39 535
  • Минск

Отправлено 02 Август 2011 - 01:19

Куплю два датчика ABS передние, синие! б/у или новые :heey:

#188 oerby1973

oerby1973

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 520i (528i)Е-39
  • Москва / Россия

Отправлено 07 Август 2011 - 10:12

поменял подшибник и всё заработало, ошибки сразу пропали, лампочки погасли.. а на том борозда от сверла прям по ленте этой, вот и пропуск импульса, ошибка 64... не доверяйте рукожопым мастерам!!!! всем спасибо за помощь.

#189 Gvozd

Gvozd

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • e39 535
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:46

А я поблагодарить хочу BMW_COOL! :heey: Спасибо тебе, все работает как часики!

#190 acherepanskiy

acherepanskiy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 525 tds e39
  • Наровля

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 06:04

у меня была такая проблема на старой 39, съездий на комп в памяти должна остаться ошибка - какой датчик абс глючил. Сними, почисти контакт и заизалируй .

Привет мужики,купил е39 дизеля горели две лампочки на АВS и ASC, ездил на комп показало передний левый, мастер посмотрел,отгнил провод в седле где устанавливается датчик, запоял ошибку сбил,но после двух недель езды начились мерцания двух жёлтых лампочек,а ещё попробовал крутонуть "петака", и наследующий день то горит то гаснет, и вибрация какаято по салону идёт кокта работает на холостых, на компе сказали два задние датчика глючат, ЧТО ДЕЛАТЬ????????

#191 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:55

Привет мужики,купил е39 дизеля горели две лампочки на АВS и ASC, ездил на комп показало передний левый, мастер посмотрел,отгнил провод в седле где устанавливается датчик, запоял ошибку сбил,но после двух недель езды начились мерцания двух жёлтых лампочек,а ещё попробовал крутонуть "петака", и наследующий день то горит то гаснет, и вибрация какаято по салону идёт кокта работает на холостых, на компе сказали два задние датчика глючат, ЧТО ДЕЛАТЬ????????

год и месяц производства авто?

#192 acherepanskiy

acherepanskiy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 525 tds e39
  • Наровля

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 01:45

год и месяц производства авто?

525 td 1999 а месяц незнаю, сегодня 10 км проехал без ошибки, но при трудной заводке на тёплую моргнёт и гаснет, 2 дня назад то горит то нет. Зарание спасибо,

#193 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:36

Возможно блок в твоем случае...

#194 бодян

бодян

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 525tds
  • москва

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:33

народ!подскажите где может находиться блок абс в 525tds универсал.под бардачком и под правым фильтром нет.

#195 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:12

народ!подскажите где может находиться блок абс в 525tds универсал.под бардачком и под правым фильтром нет.

год и месяц производства авто?




Яндекс.Метрика