Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#256 Alex_wu

Alex_wu

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 520
  • V

Отправлено 21 Март 2012 - 10:03

Загорелась асц и абс- бывает тухнет-но тогда при нажатии на тормоз начинает педаль дрожать,патом загораются лампы и не дрожит педаль,и иногда начинает дергаться машина жму на газ -то тухнет то набирает скорость, и заметил когда начало все гореть немного на газ жмешь а она летит ппц. И часто ничего не происходит когда горит все это- обычно работает машина ,один раз спидометр потух потом все стало работать до сих пор спид работает

#257 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 21 Март 2012 - 11:30

Если то горит то не горит - скорее всего приходит конец одному (а может и не одному) из датчиков АБС. Было у меня подобное - лампочки "абс" и "асц" то горят то гаснут. Результат - не рабочий датчик АБС. Поставил новый и все сразу же погасло и работает как надо!

#258 vadik525

vadik525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • E39 525TDS
  • Минск Беларусь

Отправлено 21 Март 2012 - 09:25

Было тоже самое - то работает, то - нет. Поменял задний правый датчик(б/у)- все стало нормально,но через день теже яйца.Всю зиму откатал без АБС и АСЦ недавно хотел снять датчик почисть- отломал крепление(было треснуто). Теперь думаю брать новый или б/у с целым креплением.х.з.

#259 bmw 1557

bmw 1557

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • e53
  • minsk

Отправлено 22 Март 2012 - 07:14

А у меня загорелись abs и датчик колодок (abs и asc работают) на диагностики сказали что abs в порядке чё может быть!

#260 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 22 Март 2012 - 10:47

А у меня загорелись abs и датчик колодок (abs и asc работают) на диагностики сказали что abs в порядке чё может быть!

Колодки в порядке?

#261 bmw 1557

bmw 1557

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • e53
  • minsk

Отправлено 23 Март 2012 - 05:02

да всё ок и заметел что бывает потухнет всё и потом через время опять загорятся.

#262 oerby1973

oerby1973

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 520i (528i)Е-39
  • Москва / Россия

Отправлено 23 Март 2012 - 05:20

ну вроде????!!! победили проблему, после замены подшибника, ну и новый датчик поставил, хоть старый и работал!, я чтоб наверняка... пока поездил, километров 5 тишина... до этого и километра не проедешь, загорались ошибки! комп говорил,- что назад едешь есть импульс, а вперёд нет!!! что то с подшибником... блок управления говорят работает!, сигнал выдает и принимает со всех колёс, на текущий момент. но может она просто простояла у них вечер, ночь и до вечера. вот и не горят ошибки. :good: покатаюсь завтра побольше, посмотрим! P.S. покатался, и километра с утра не проехал..... 8-0 Здравствуй ж...а новый год! кароче опять всё тож самое... я просто в шоке... теперь наверное точно блок??? :wacko: поеду к диллерам, а что делать?

#263 oerby1973

oerby1973

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 520i (528i)Е-39
  • Москва / Россия

Отправлено 24 Март 2012 - 10:00

да всё ок и заметел что бывает потухнет всё и потом через время опять загорятся.

вот и у меня ошибки загораются, проеду км5, заглушу, заведу поехал, всё погасло... потом опять через какое то время! мож подшибник мне не так как то поставили... хотя они не идиоты совсем.. до этого то теже ошибки были, поменял подшибник и датчик и всё ок! похоже попал я на блок, а может и нет... никто из роботяг сервиса не знает что и делать.. :crying:

#264 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 24 Март 2012 - 02:20

Может сами датчики износа колодок стоит посмотреть... Замена самого подшибника бывает помогает т.к. в процессе его выработки могут неотчетливо отслеживаться вращения с имеющегося на нём зубчатого венца.

#265 oerby1973

oerby1973

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 520i (528i)Е-39
  • Москва / Россия

Отправлено 25 Март 2012 - 09:02

ну ваще... вот право слово головож..е мастера :E !!!! поехал к диллеру, диагностика (ошибки не горели когда к ним приехал, как назло!, но они загорались утром и днём 2 раза, поэтому в памяти висят.. и это после того, как я послушал му...ов из сервиса, и поменял задний правый датчик и подшибник!) и вуаля, правый передний %) , а не правый задний... и то походу глюк какой то... ошибки в реале все стёрли, уже сутки езжу , пока всё норм!!! даже если и опять загорятся ошибки, сказали , сразу к ним, диагностика бесплатно, и если опять по переду с права, то всё найдём, прозвоним и исправим(заменим) говорят! :good: сервис ё маё!! :), пока пропаду, если чего отпишусь!! :heey:

P.S.
вот так и знал. у нас во дворе скапливается лужа порой до 20см глубина... днём тепло до +5, я пару раз проехал, а ночью подмораживало до -10, и на утро, как проеду км 10 сразу бац.. здрасте! знакомые огоньки на панели, проделываю, как обычно, процедуру лечения перезапуском двигателя, всё гаснет, норм. поехал.. потом перестал по луже ездить, и чудо! всё норм!! а тут, как то опять пришлось по луже проехать и опять таже песня...к правильным диагностам подьехал, ошибка так и есть, по правому переднему датчику(а не правый задний :E )... но!!!!!!! я не рыпался по сервисам с ремонтом. хватит. долб...бы одни сидят, как впрочем и везде(большинство)... опять перестал по луже ездить и до сих пор, а это уже две недели езжу без ошибок... а ведь поменял тогда подшибник и датчик, только справа сзади, так сказали голово...пые диагносты... ну да ладно, главное всё работает и блок и вся система!!! а туда, я так думаю, банально попадала вода, пока день, тепло, всё норм!, а ночь подморозит, и между дачиком и полосой помеха ввиде корки льда или что то в этом духе, у меня там пыльника нет как раз(может и не в его отсутствии дело, но данность такова, именно это колесо!), он тёр и скрипел, я дурак его оторвал, теперь понял, что всё стоит не просто так и надо исправлять, а не ломать!! так что, всем у кого в перемены погоды такое начинается, имейте ввиду, и не спешите в сервисы, главное чтоб на улице стал плюс и днём и ночью и всё пройдёт!! всем беховцам удачи и спс за советы!!! :heey:

Сообщение отредактировал oerby1973: 08 Апрель 2012 - 09:13


#266 longMMM

longMMM

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 523I E39
  • Архангельск/Россия

Отправлено 29 Март 2012 - 10:17

спасибо уважаемый за полные ответы... теперь во проблема возникла, позвонил в сервис, спросил, где эта лента магнитная стоит, человек сказал на подшибнике.. что правда, я спросил, что надо купить, чтоб заменить это дело... он спросил: единная система ступица и подшибник?, я сказал что там есть винты которыми подшибник прикручен к ступице(так на картинке), на что он ответил, что заменить тогда только подшибник, я и заказал подшибник, а теперь надо и ступицу? почему же они тогда отдельно подшибник продают? и что никак его оттуда не выбить, вынуть и так далее?(сайленблоки задние, тож запресованы, но кувалда всё решает, мож и тут так, выбить его из ступицы!) у меня е 39, 1998, 520i, м52, 2.0 л, МКПП, седан...

всё продаётся всё меняется и поотдельности тоже делал не раз всё работает. колечко можно снять цепляя хорошей иглой но замер по запрессовке нужен для установки обратно. Если датчик трудно снять можно снять среднюю крышку - внутрь от датчика и все проблемы по снятию сами отпадут

#267 vovan2

vovan2

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 525d
  • г.Новогрудок

Отправлено 20 Апрель 2012 - 02:56

Всем привет! Подскажите направление поиска следующей проблемы. При движении в городе все в норме, а при увеличении скорости на трассе загорается сигнал неисправности ASC/DSC. После выключения и последующего включения зажигания сигнал не проявляется. При диагностировании определяет ошибку 41 (Угол наклона управляемых колес). Заранее спасибо!

#268 596 mus

596 mus

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 525
  • РФ

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:35

bmw e39 525 2003 ,застрял зимой в снегу перестал работать абс и асц , диагностика показала обрыв датчиков левого переднего и левого заднего, датчики заменил проблема не исчезла, на холодную абс и асц не работают, машина прогревается глушишь заводишь все в норме индикаторы гаснут все работает до такого пока не остынет , с утра все начинается по новой. может ли это быть неисправен блок абс? спасибо

#269 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 24 Апрель 2012 - 01:27

bmw e39 525 2003 ,застрял зимой в снегу перестал работать абс и асц , диагностика показала обрыв датчиков левого переднего и левого заднего, датчики заменил проблема не исчезла, на холодную абс и асц не работают, машина прогревается глушишь заводишь все в норме индикаторы гаснут все работает до такого пока не остынет , с утра все начинается по новой. может ли это быть неисправен блок абс? спасибо

Может и скорей всего так и есть.

Всем привет! Подскажите направление поиска следующей проблемы. При движении в городе все в норме, а при увеличении скорости на трассе загорается сигнал неисправности ASC/DSC. После выключения и последующего включения зажигания сигнал не проявляется. При деагнастировании определяет ошибку 41 (Угол наклона управляемых колес). Заранее спасибо!


Размеры покрышек на разных осях одинаковы?

#270 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:14

Размеры покрышек на разных осях одинаковы?

Или как вариант согласование датчика положения рулевого колеса...
Кстати, насколько я помню при разных шинах еще и лампочка абс загорается.

Сообщение отредактировал ZAV: 24 Апрель 2012 - 10:43





Яндекс.Метрика