Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#301 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:18

Много лишнего, а это мешает усвоению материала :)

Ааа...покажи что тогда не лишнее, а что важное :rolleyes:

#302 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:28

на предыдущей странице все уже разжевали от и до :)

#303 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:38

на предыдущей странице все уже разжевали от и до :)

Конкретно от тебя 0 что я услышал по делу, а лишь то, что ты пишешь обычно: иди покури то или это, вот надо так, но как именно знаю лишь я. Короче говоря, не высаживай меня опять на коня своими: :)) Иди в свою каюту: http://www.bmwclub.b....php?/forum/99/ и там курируй её раз нечего сказать внятно и по делу .....

#304 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:49

Конкретно от тебя 0 что я услышал по делу, а лишь то, что ты пишешь обычно: иди покури то или это, вот надо так, но как именно знаю лишь я. Короче говоря, не высаживай меня опять на коня своими: :)) Иди в свою каюту: http://www.bmwclub.b....php?/forum/99/ и там курируй её раз нечего сказать внятно и по делу .....

То же мне модератор :)
Я тебе дал идею как блок проверить, Серка тебе её разжевал. Ты все равно ничего не понял? Ну прости, значит чего то у тебя не хватает...
пс Админы, сорри за флуд, больше не буду.

#305 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:57

Ну прости, значит чего то у тебя не хватает...

Не, это у тебя уже перебор по ходу, аж с ушей уже по ходу лишнее извергается. Аааа, понял, ты ж еврей, не почуял запаха $ от меня в свою сторону, поэтому идут всего лишь идеи, а не конкретика. Заметил за тобой: совет или рекомендацию даёшь так, чтобы человек понял что ему самому ну никак не справиться, а потом под шумок вынуждаешь человека обратиться к себе....ЛжЕ - пИзНеСмЭн :)))

пс Админы, сорри за флуд, больше не буду.

Слава Богу, лучше бы исключительно в своей теме, + и сделали бы в твоей теме, чтобы ты за каждый свой пост мог снимать $ с народа.%)

P.S. Удачи на дорогах, бэтмэн ! B)

#306 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 08:51

Получается как, скинув фишку с блока ?

Я так понял: берешь один щуп(+) допустим на 13 контакт (Подача Датчик угловой скорости заднего левого колеса), а второй (-) на 1 контакт (Точка соединения с массой) и измеряешь сопротивление. ? И так все 3-и оставшиеся, я прав ?

не, немного не так. даю подсказку, первая схема(те которые ты выкладывал) контакты 12,28 и т.д.. Nexiom, если честно, то электроника не такая простая вещь, как кажется тебе, тем более, что нужно немного поучиться(пяток лет в ВУЗе или с самого детства ковырять магнитафоны), что бы иметь минимальное представление о процессах, связанных со всякими транзисторами-шмисторами, я уже не говорю про программирование и кодирование. мне проще, работа у меня связана с электроникой, АСУТП, КИПиА; но кроме этого, есть самое главное(как у тебя в подписи) "...минимальное соображение...". у меня в столе блок валяется неисправный, и у товарища другой дома валяется(его), оба после неграмотрной перепайки "ох уенными паяльщиками дяди Васей и дяди Пети", зато есть на чем эксперементировать и потренироваться паять)). хотя оба были уверены, "нех тут паять..." потом звонил и спрашивал, "какой припой? этот чтото не берётся...." :))) хотя я предложил за пару хорошего пива перепаять блок. в таких случаях фраза "кроилово ведет к попадалову" действует на 99%.

#307 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:13

Serkа, чувствую что сейчас и ты от нашего благодарного получишь:)

#308 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:37

Serkа, чувствую что сейчас и ты от нашего благодарного получишь:)

так я уже получал, мне не привыкать. я еще хотел фото "ушатанного" блока выложить, но что то не грузится фото.
Nexiom, если честно, то я не понимаю, твоего отношения к ZAV, я в прошлом году звонил проконсультироваться, после того как ушатал всю электронику в своей машине, мне хватило одного указания "смотри шину i(k)-bus, где то или обрыв или....". через три вечера неспешного поиска я нашел причину. но зато первая фраза ZAV "зачем было тянуть провода на другую сторону авто, если всё есть в панели" меня заставила задуматься и открыть WDS и найти точки подключения. но! я сам это сделал, а не спросил "к каким контактам подключать???"

#309 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 01:49

Ааа...покажи что тогда не лишнее, а что важное :rolleyes:


Конкретика(очень точная инструкция по ремонту блока DSC).

У тебя блок DSC 950002

-Вскрой блок.
-Замени все алюминевые перемычки на медные в той части блока, где присутствуют золотые волоски(золотые волоски не трогай).
-Замени электронные ключи(полевики, стоят отдельно от основной платы).
-Загерметизируй блок.

Если следовать этому мануалу, то блок твой будет работать долго и надежно. И не отдавай своему "кулибину" пробуй сам. После "кулибина" блок долго не проработает (исправно будешь гонять на перепайку), если он вообще его не запорет... :D

З.Ы. И не гони на ZAV. В отличии от тебя он адекватный и глубокоуважаемый чел на форуме (и не рвач, что касается денег). За него тут вступятся десятки благодарных владельцев БМВ. Кто хоть раз был у него, ездят только к нему. Ты раскрылся как дилетант, будь у тебя не много понятия, ты бы получил исчерпывающие подсказки. Напряги свои извилины, возможно тебя хотят не ободрать, а оградить он лишних вложений.
Будь здоров.

#310 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:14

не, немного не так. даю подсказку, первая схема(те которые ты выкладывал) контакты 12,28 и т.д.. Nexiom, если честно, то электроника не такая простая вещь, как кажется тебе, тем более, что нужно немного поучиться(пяток лет в ВУЗе или с самого детства ковырять магнитафоны), что бы иметь минимальное представление о процессах, связанных со всякими транзисторами-шмисторами, я уже не говорю про программирование и кодирование. мне проще, работа у меня связана с электроникой, АСУТП, КИПиА; но кроме этого, есть самое главное(как у тебя в подписи) "...минимальное соображение...". у меня в столе блок валяется неисправный, и у товарища другой дома валяется(его), оба после неграмотрной перепайки "ох уенными паяльщиками дяди Васей и дяди Пети", зато есть на чем эксперементировать и потренироваться паять)). хотя оба были уверены, "нех тут паять..." потом звонил и спрашивал, "какой припой? этот чтото не берётся...." :))) хотя я предложил за пару хорошего пива перепаять блок. в таких случаях фраза "кроилово ведет к попадалову" действует на 99%.

:good::heey:

так я уже получал, мне не привыкать. я еще хотел фото "ушатанного" блока выложить, но что то не грузится фото.
Nexiom, если честно, то я не понимаю, твоего отношения к ZAV, я в прошлом году звонил проконсультироваться, после того как ушатал всю электронику в своей машине, мне хватило одного указания "смотри шину i(k)-bus, где то или обрыв или....". через три вечера неспешного поиска я нашел причину. но зато первая фраза ZAV "зачем было тянуть провода на другую сторону авто, если всё есть в панели" меня заставила задуматься и открыть WDS и найти точки подключения. но! я сам это сделал, а не спросил "к каким контактам подключать???"

:good::heey:

Конкретика(очень точная инструкция по ремонту блока DSC).

У тебя блок DSC 950002

-Вскрой блок.
-Замени все алюминевые перемычки на медные в той части блока, где присутствуют золотые волоски(золотые волоски не трогай).
-Замени электронные ключи(полевики, стоят отдельно от основной платы).
-Загерметизируй блок.

Если следовать этому мануалу, то блок твой будет работать долго и надежно. И не отдавай своему "кулибину" пробуй сам. После "кулибина" блок долго не проработает (исправно будешь гонять на перепайку), если он вообще его не запорет... :D

З.Ы. И не гони на ZAV. В отличии от тебя он адекватный и глубокоуважаемый чел на форуме (и не рвач, что касается денег). За него тут вступятся десятки благодарных владельцев БМВ. Кто хоть раз был у него, ездят только к нему. Ты раскрылся как дилетант, будь у тебя не много понятия, ты бы получил исчерпывающие подсказки. Напряги свои извилины, возможно тебя хотят не ободрать, а оградить он лишних вложений.
Будь здоров.

:good::heey:

#311 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 01 Июль 2012 - 01:51

Посмотрел в INP'е что за косяки с ABS. Итог получился такой: Прикрепленный файл  10.jpg   51,26К   40 Количество загрузок: Ааа, до стирания ошибок по ABS, ещё и какая то прописалась такая: Прикрепленный файл  8.jpg   58,5К   36 Количество загрузок:

Получается что грешит на передний правый датчик ABS, но что интересно, я поставил то новый VDO Siemens, вместо старого....А может и старый рабочий ?!.....

Посмотреть в тесте как снимается скорость с датчиков ABS, не получилось, т.к. в ноутбуке умерла батарея.....Но может вывешу задние колёса да проверю стоя на месте, разогнавшись типа слегка...

Какие у кого мысли, где копать, что смотреть ?

#312 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:44

Сегодня глянул DIS'ом, пишет что: правый передний датчик ABS не шлет сигналы, хотя же только поставил новый VDO Siemens. Печально....Надо смотреть фишку и проводку до этого датчика.

#313 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:15

Сегодня глянул DIS'ом, пишет что: правый передний датчик ABS не шлет сигналы, хотя же только поставил новый VDO Siemens. Печально....Надо смотреть фишку и проводку до этого датчика.

Звони проводку, если норм, то 99% ремонт блока...

#314 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 04 Июль 2012 - 04:19

Звони проводку, если норм, то 99% ремонт блока...

:good:

#315 BIGGIO

BIGGIO

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • E39, 528, 1999, Black diamond
  • Almaty

Отправлено 07 Июль 2012 - 10:26

У меня вообще странная ситуация Делали подвеску, меняли амортизаторы и тормозные диски с колодками, передние. Датчики АБС тоже снимали, передние соотвественно, чтобы не порвать. Подвеску сделали, датчики поставили на место. СТОшник предупредил что может вылезти ошибка, то что датчики снимали, не снимая клемму аккумулятора. Все было ОК первые 200км. Ездил по трассе, дорога была не ахти. После трассы неожиданно загорелись лампочки АБС и антибукса. Коробка стала работать в аварийном режиме. Спидометр и прочее (расходометр, тахометр) на щитке приборов работают. Думаю если ошибка не проявила себя сразу, значит что-то случилось с датчиками по ходу езды. Может наехал на кочку и произошла растыковка датчика :ph34r: Датчики горят постоянно, не потухая Я уже описывал проблему в подфоруме Е46, но думаю целесообразнее было бы указать ее в подфоруме Е39 На СТО раньше понедельника заехать не получится, а руки чешуться самому заглянуть, что да как http://bmwpost.ru/fo...read.php?t=9934 P.S. проблем с АБС и ASC никогда не было, предпосылок для поломки датчиков и блока (описанные выше, погодные условия, лужи, слякоть и пр.) также не было




Яндекс.Метрика