Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#376 andrei-ka-xxx89@mail.ru

andrei-ka-xxx89@mail.ru

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • е60
  • гомель

Отправлено 22 Август 2012 - 11:54

ремонт и диагностика всех узлов и деталей электроники кузова бмв... есть вопрос пиши...!!!!

#377 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 23 Август 2012 - 12:06

Ты свой уже починил по нему?

Да.:heey:

Не печалься что не дал тебе $ заработать.:kos:

#378 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 24 Август 2012 - 08:02

Да.:heey:

Не печалься что не дал тебе $ заработать.:kos:

Абсолютно не расстроен по этому поводу - мой бюджет от тебя никак не зависит:)
Просто ты страницы 3 исписал на форуме когда начинал делать и пропал. А радостного поста "Ес, я это сделал! Спасибо всем кто помог" я не видел, вот и поинтересовался результатом. В общем мутная концовка истории...

#379 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 25 Август 2012 - 12:25

Абсолютно не расстроен по этому поводу - мой бюджет от тебя никак не зависит:)
Просто ты страницы 3 исписал на форуме когда начинал делать и пропал. А радостного поста "Ес, я это сделал! Спасибо всем кто помог" я не видел, вот и поинтересовался результатом. В общем мутная концовка истории...

Концовка у нас с тобой была уже давным давно, так что не к чему задавать глупые вопросы. Мне не о чем с тобой вообще разговаривать, бизнесмЭн столичный. Сдесь есть на форуме толковые люди, которые могут и помочь и дать дельный совет, но ты к ним не как не относишься, ты только в постах тонко намекаешь что знаешь и умеешь за $ как то или иное сделать. Ладно, проехали.....Давай досвиданья.....:heey:

#380 Andrewlw

Andrewlw

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • E39
  • Гомель

Отправлено 25 Август 2012 - 06:44

Помогите с проблемой,заключается она в том,что поменял двигатель с 2.0 на 2.8 все стало на свои места,вставляю ключ в зажигание и тут загорается asc,на кнопку не реагирует! Заехал на компьютер толкового ничего не показало,померял сопротивление на выходе все отлично работает,моторчик работает,куда копать уже не знаю,не думаю что блок abs,хотя на прежнем двигателе все работало!

P.S. уточняйте модификации моторов если M52B28 -
внимательно обследуй заслонку на впуске от мотора привода тросика ASC до заслонки (тросик должен находится в дугообразном пазике и натянут!!!!, там есть гайки регулировочные) в противном случае горит постоянно ASC - диагностика ничего толкового не говорит! разъем надеюсь подключен.
если же M52B28TU - комп+пара часов времени!

#381 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 26 Август 2012 - 03:16

Концовка у нас с тобой была уже давным давно, так что не к чему задавать глупые вопросы. Мне не о чем с тобой вообще разговаривать, бизнесмЭн столичный. Сдесь есть на форуме толковые люди, которые могут и помочь и дать дельный совет, но ты к ним не как не относишься, ты только в постах тонко намекаешь что знаешь и умеешь за $ как то или иное сделать. Ладно, проехали.....Давай досвиданья.....:heey:

Чаво на людей кидаешься? По телефону Антон ЗАВ подскажет и проконсультирует....бесплатно.

#382 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 27 Август 2012 - 05:56

Чаво на людей кидаешься? По телефону Антон ЗАВ подскажет и проконсультирует....бесплатно.

У нас этим человеком есть кое какие разногласия. Просто просил его - игнорим друг друга....не доходит.....:angry2:

#383 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 28 Август 2012 - 05:02

Чаво на людей кидаешься? По телефону Антон ЗАВ подскажет и проконсультирует....бесплатно.

+1
писал про это ранее.

#384 y-man

y-man

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • X5
  • Гомель-Могилев

Отправлено 31 Август 2012 - 09:46

Всем доброго времени суток! На выходных решил добраться до своего заднего датчика АБС. Подскажите, кто в курсе: легко ли его поменять? А то в просторах и-нета я надыбал "страшный" фотоотчет, согласно которому для того, чтобы удачно заменить датчик, нужно снимать суппорт, крышку тормозного диска, механизм стояночного тормоза, что-то там еще... Может, возможно как-то проще?

#385 e36

e36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • 523i
  • Минск

Отправлено 31 Август 2012 - 10:35

Всем доброго времени суток! На выходных решил добраться до своего заднего датчика АБС. Подскажите, кто в курсе: легко ли его поменять? А то в просторах и-нета я надыбал "страшный" фотоотчет, согласно которому для того, чтобы удачно заменить датчик, нужно снимать суппорт, крышку тормозного диска, механизм стояночного тормоза, что-то там еще... Может, возможно как-то проще?

http://tis.bmwcats.c...34:a0:w0/t3452/

#386 y-man

y-man

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • X5
  • Гомель-Могилев

Отправлено 31 Август 2012 - 11:04

е36, спсб!!! Действительно, все намного проще, чем я думал!

#387 DIMOSS34

DIMOSS34

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 530D Turing
  • Беларусь

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 03:07

Доброго дня. Е 39 530д.2000 г.в. Появилась проблема с АБС и АСЦ. В начале этой истории пару раз загорались лампы при запуске, после повторного запуска все становилось нормально. Далее все стало усложняться - как то первый раз зажглись на ходу и упал спидометр. Поехал на комп показало обрыв связи обоих передних датчиков. Сняли ошибки. Вчера на ходу дважды загорались и падал спидометр, тушил - остановкой с перезапуском. Педаль не било. Сегодня комп показал обрыв заднего слева. Что думать? Поможете?

#388 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 12:05

Доброго дня. Е 39 530д.2000 г.в. Появилась проблема с АБС и АСЦ. В начале этой истории пару раз загорались лампы при запуске, после повторного запуска все становилось нормально. Далее все стало усложняться - как то первый раз зажглись на ходу и упал спидометр. Поехал на комп показало обрыв связи обоих передних датчиков. Сняли ошибки. Вчера на ходу дважды загорались и падал спидометр, тушил - остановкой с перезапуском. Педаль не било. Сегодня комп показал обрыв заднего слева. Что думать? Поможете?

Вообще признаки того что датчики ABS начинают потихоньку выходить из строя (отработали своё), но чтоб то перед то зад?? Данные симптомы учащаются? Короче для начала можно попробовать вручную при помощи тестера пощупать датчики - рабочие должны не звониться, не показывать абсолютно никакого сопротивления. Хотя тут как повезёт - может попасться как раз их рабочий глюк.

#389 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 08:28

Короче для начала можно попробовать вручную при помощи тестера пощупать датчики - рабочие должны не звониться, не показывать абсолютно никакого сопротивления. Хотя тут как повезёт - может попасться как раз их рабочий глюк.

Обрыв цепи датчика тоже покажет отсутствие сопротивления. Как определить - это рабочий датчик или обрыв? :)

#390 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 11:01

Обрыв цепи датчика тоже покажет отсутствие сопротивления. Как определить - это рабочий датчик или обрыв? :)

+1. Тогда получается один выход - подкинуть заведомо рабочие




Яндекс.Метрика