Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#526 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 11 Август 2013 - 11:53

Загорается ABS и ASC + ложится спидометр и перестаёт работать кондёр, всё это происходит абсолютно бессистемно, так же бессистемно и пропадает, на диагностике никаких ошибок ни по датчикам ни по блоку не показывает. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, в чём может быть проблема ?

блок



#527 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • 520i-525td-530 D
  • Провинция - Минск

Отправлено 11 Август 2013 - 09:56

блок

без вариантов?
Просто всё началось с того, что ступичный болт раскрутился ( видимо когда меняли задний левый подшипник - плохо зажали)

#528 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 11 Август 2013 - 11:00

без вариантов?
Просто всё началось с того, что ступичный болт раскрутился ( видимо когда меняли задний левый подшипник - плохо зажали)

Если лампочки загораются, значит будут ошибки без вариантов.
Блок проверяется руками за 2 минуты. Как? Ранее в этой ветке обсуждали :-)

#529 German

German

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 525i touring E39
  • Минск

Отправлено 17 Август 2013 - 11:11

Собрал простейшую схему для проверки датчиков Холла

Прикрепленный файл  Hall_detektor_BMW.jpg   40,61К   12 Количество загрузок:



#530 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 17 Август 2013 - 11:35

Собрал простейшую схему для проверки датчиков Холла

attachicon.gifHall_detektor_BMW.jpg

На фото ведь не датчик АБС :)



#531 German

German

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 525i touring E39
  • Минск

Отправлено 18 Август 2013 - 11:46

На фото ведь не датчик АБС :)

На фото - датчик положения коленчатого вала. Когда от него нет сигналов, загорается лампочка ASC на приборной панели, двигатель переходит в аварийный режим, DME использует сигналы датчика положения распределительного вала...

Все датчики, которые датчики Холла, можно проверять по такой схеме. Это нужно потому, что в некоторых случаях для диагностики нужен "заведомо исправный датчик". Предлагается снять с другой машины :). При этом новый датчик - не обязательно заведомо исправный



#532 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 18 Август 2013 - 07:26

На фото - датчик положения коленчатого вала. Когда от него нет сигналов, загорается лампочка ASC на приборной панели, двигатель переходит в аварийный режим, DME использует сигналы датчика положения распределительного вала...

Все датчики, которые датчики Холла, можно проверять по такой схеме. Это нужно потому, что в некоторых случаях для диагностики нужен "заведомо исправный датчик". Предлагается снять с другой машины :). При этом новый датчик - не обязательно заведомо исправный

А как осуществляется проверка этим устройством? Опиши по пунктам процесс.



#533 German

German

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 525i touring E39
  • Минск

Отправлено 18 Август 2013 - 09:54

А как осуществляется проверка этим устройством? Опиши по пунктам процесс.

Подключаешь датчик по схеме (я на каждом проводе из трех припаял по зажиму типа "крокодил"). Светодиод сразу загорается и горит постоянно. Подносишь к торцу датчика что-нибудь металлическое - светодиод гаснет, отодвигаешь - загорается снова. Качаешь, например, нож около датчика - светодиод мигает. Это означает, что датчик выдает импульсы при изменении магнитного потока. В идеале нужно бы сделать стенд с зубчатым колесом и выдержать зазор между его зубьями и торцом датчика (а его крепить винтом неподвижно). Крутишь колесо - светодиод мигает - значит всё нормально с датчиком.



#534 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 18 Август 2013 - 10:28

Подключаешь датчик по схеме (я на каждом проводе из трех припаял по зажиму типа "крокодил"). Светодиод сразу загорается и горит постоянно. Подносишь к торцу датчика что-нибудь металлическое - светодиод гаснет, отодвигаешь - загорается снова. Качаешь, например, нож около датчика - светодиод мигает. Это означает, что датчик выдает импульсы при изменении магнитного потока. В идеале нужно бы сделать стенд с зубчатым колесом и выдержать зазор между его зубьями и торцом датчика (а его крепить винтом неподвижно). Крутишь колесо - светодиод мигает - значит всё нормально с датчиком.

Так тема как бы про АБС - используются датчики с ДВУМЯ контактами, поэтому нагугленная Вами проверка вообще "не в тему"...



#535 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 20 Август 2013 - 01:25

Если поставить резак и светодиод на двухпроводный датчик абс и запитать его, то при вращении колеса должно моргать.

Проще подключить комп и проехать 5 метров, всё станет ясно, а затем прозвонить блок.



#536 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 28 Август 2013 - 06:26

Люди добрые нет больше моих сил (((( Подскажите человека который может сделать победить проблемы с этим долбаным абс/асц. На диагностике приговорили левую сторону датчиков, поменял и ничего только ко всему добавилась еще одна проблема (естественно когда все начинает работать бывает и такое, на маленькой скорости при нажатии на педаль тормоза начинает срабатывать абс) ну и спидометр тоже не работает... Так вот машина пока стоит в Минске, подскажите человека к которому можно пригнать машину и чтобы он все сделал

Короче победил данную проблему. На диагностике показывала что хана всей левой стороне (датчики абс) по БЛОКУ ничего показывало  купил новые вдо поставили и........ 0 реакции, думаю ладно фиг с ним, поехал искать дальше, на одной станции сказали меняй подшипники, поменял и...... 0 реакции, говорили что хана проводке и т.д. (далее не буду описывать моё разочарование и потерю веры в наших мастеров). От безысходности позвонил человеку которого я даже на дух не переношу сказал приезжай посмотрим (человек косвенно связан с бмв) и ..... о чудо нашел причину блок АБС, посмотрев на подшипники сказал что их можно было и не менять, старые датчики оказались рабочие. Перепоял мне этот блок один хороший человек и вуаля работает все (50$ если что). 



#537 mal-555

mal-555

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e-39
  • Пинск

Отправлено 30 Август 2013 - 11:50

убил много времени и бабла... решение вопроса стало по восстановлению блока за 2 часа. Парень в Минске за 80 уёв сделал всё красиво 777-60-63мтс



#538 Efik

Efik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 528i e39 98г.
  • Брест

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 02:17

Короче победил данную проблему. На диагностике показывала что хана всей левой стороне (датчики абс) по БЛОКУ ничего показывало  купил новые вдо поставили и........ 0 реакции, думаю ладно фиг с ним, поехал искать дальше, на одной станции сказали меняй подшипники, поменял и...... 0 реакции, говорили что хана проводке и т.д. (далее не буду описывать моё разочарование и потерю веры в наших мастеров). От безысходности позвонил человеку которого я даже на дух не переношу сказал приезжай посмотрим (человек косвенно связан с бмв) и ..... о чудо нашел причину блок АБС, посмотрев на подшипники сказал что их можно было и не менять, старые датчики оказались рабочие. Перепоял мне этот блок один хороший человек и вуаля работает все (50$ если что). 

Кто поможет с решением этого вопроса в БРЕСТЕ ? или просто снять блок и передать СТОЛИЧНЫМ парням ???



#539 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:07

Кто поможет с решением этого вопроса в БРЕСТЕ ? или просто снять блок и передать СТОЛИЧНЫМ парням ???

 (029)7208633



#540 Efik

Efik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 528i e39 98г.
  • Брест

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 02:25

Спасибо за номерочек...






Яндекс.Метрика