Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#931 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:21

Я ремонтировал здесь: Ремонт электрики BMW в Минске>Ремонт блоков CCC Professional[/size]
Velcom +375445845404  МТС +375295553205[/size]

сколько отдовал?

#932 nikolos

nikolos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • E39 528i
  • Минская обл.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 06:12

сколько отдовал?

На то время, это где то 1,5 года назад 70 у.е. и год гарантии.



#933 denisdesya

denisdesya

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • e39, 2002
  • Минск/Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2016 - 04:24

Проблемы с электрикой: горят лампочки абс/дсц, колодки, при этом, когда бросаешь газ, происходит резкое торможение, как двигателем кивок, иногда, очень редко, могут лампочки не гореть, тогда никакого торможения не происходит, все работает четко, уже не знаю, что делать. Сначала писало ошибку провода датчика давления, блок паяли, ошибка пропала, появилась другая: ABS заднего правого колеса, поменял этот датчик, все равно тоже самое, очень неприятное ощущение, когда сбрасываешь газ, машину будто бьет. Очень странно



#934 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2016 - 06:55

Проблемы с электрикой: горят лампочки абс/дсц, колодки, при этом, когда бросаешь газ, происходит резкое торможение, как двигателем кивок, иногда, очень редко, могут лампочки не гореть, тогда никакого торможения не происходит, все работает четко, уже не знаю, что делать. Сначала писало ошибку провода датчика давления, блок паяли, ошибка пропала, появилась другая: ABS заднего правого колеса, поменял этот датчик, все равно тоже самое, очень неприятное ощущение, когда сбрасываешь газ, машину будто бьет. Очень странно


В блоке что делали? Все или только давление?

#935 denisdesya

denisdesya

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • e39, 2002
  • Минск/Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2016 - 07:01

В блоке что делали? Все или только давление?

В блоке был обрыв массы мне так сказали



#936 denisdesya

denisdesya

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • e39, 2002
  • Минск/Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2016 - 07:20

Проблемы с электрикой: горят лампочки абс/дсц, колодки, при этом, когда бросаешь газ, происходит резкое торможение, как двигателем кивок, иногда, очень редко, могут лампочки не гореть, тогда никакого торможения не происходит, все работает четко, уже не знаю, что делать. Сначала писало ошибку провода датчика давления, блок паяли, ошибка пропала, появилась другая: ABS заднего правого колеса, поменял этот датчик, все равно тоже самое, очень неприятное ощущение, когда сбрасываешь газ, машину будто бьет. Очень странно

Коробка МКПП, такое ощущение, что делают мозги что-то, может какой аварийный режим?



#937 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:54

На самом деле все просто. Провода. Фишки. Блок. Датчик. Магнитная полоса. Все проверяется.

#938 Igor.T

Igor.T

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • e30, e46
  • Минск

Отправлено 30 Апрель 2016 - 01:16

HELP! У меня e46 99г, когда покупал авто ABS и ASC не работали, но в придачу было три новых датчика. ездил долго и не загонялся, потом все-таки решил сделать, поменял три, все-равно горит, купил четвертый датчик, поставил, все работает.

Но через месяца три понеслась, сразу иногда начала поглючивать ASC, загоралась ошибка ABS и треугольник (ABS при этом работает), заглушишь-заведешь проедешь 100 метров и все снова работает.

потом начала периодически загораться лампа ручника, при этом переставала работать и ABS. потом все чаше, и перезапуск двигателя стал помогать уже реже. позавчера почитал компом - ошибка переднего левого датчика. прозвонили проводку был обрыв провода, нашли его и пропаяли. но шибка осталась, и даже не одна а уже две, №17 и 18 обе по переднему левому датчику. хотя ребята сказали что датчик жив.

я принял решение перекинуть датчики с левого колеса на правое, и потом снова на комп. завтра поеду читать.

может у кого мысли есть, или подобная ситуация была, а то у меня уже мозг пухнет, устал сам бороться.



#939 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 30 Апрель 2016 - 02:35

ну так комп есть, читайте ошибки и устраняйте...

что тут еще сказать  :huh:


На самом деле все просто. Провода. Фишки. Блок. Датчик. Магнитная полоса. Все проверяется.

:D



#940 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 26 Май 2016 - 09:44

Карочь суть такова! Дал я на работе хорошему киповцу блок попоять!он его вскрыл! Все там было отвалено все проводки! Сутки прошли он отдает,я ставлю на машину подключаю,и!!!!! Он жужит постоянно! Как будто где то замкнуло,и постоянно он пашет!!!

#941 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 26 Май 2016 - 01:48

Карочь суть такова! Дал я на работе хорошему киповцу блок попоять!он его вскрыл! Все там было отвалено все проводки! Сутки прошли он отдает,я ставлю на машину подключаю,и!!!!! Он жужит постоянно! Как будто где то замкнуло,и постоянно он пашет!!!

выкидывай блок! 



#942 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 26 Май 2016 - 10:17

выкидывай блок!

че реально? Может что не туда припаял?

#943 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 27 Май 2016 - 11:52

че реально? Может что не туда припаял?

так и есть, только не припаял, а отпаял, что не нужно.



#944 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 14 Август 2016 - 08:27

подскажите как правильно прокачать тормозную систему с asc/abs после замены трубопровода на заднее правое колесо? bmw e39 520d туринг? на теперь все колеса прокачивать или только правое задние?

и надо ли disom что ли бо прокачивать?



#945 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 14 Август 2016 - 08:49

подскажите как правильно прокачать тормозную систему с asc/abs после замены трубопровода на заднее правое колесо? bmw e39 520d туринг? на теперь все колеса прокачивать или только правое задние?
и надо ли disom что ли бо прокачивать?

Описание процесса прокачки есть в TIS http://tis.bmwcats.com/doc1014847/

Сообщение отредактировал ZAV: 14 Август 2016 - 08:50





Яндекс.Метрика