Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#151 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений
  • Е65
  • Гомель

Отправлено 27 Март 2011 - 10:34

из-за чего выскакивает ошибка "длительная паразитная связь",ИНПА показала равномерность при считывании датчиков,на сами датчики не ругается

#152 genuinegoal

genuinegoal

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • е60 535d / е65 730d
  • Belarus

Отправлено 27 Март 2011 - 06:59

вот как ты можешь говорить что она работает как ты проверял?

А так съезди на комп пусть гянут

легко: резкое нажатие на педаль тормоза, идет мелкое биение (соответственно машина юзом не идёт) я думаю если бы не работал датчик или блок не работало бы всё или по крайней мере глючило бы (в чём была и замена блока).

на диагностику на днях.

может кто сталкивался уже?

#153 miduza

miduza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • 523iA (E39)
  • Belaras, Mogilev

Отправлено 27 Март 2011 - 08:08

легко: резкое нажатие на педаль тормоза, идет мелкое биение (соответственно машина юзом не идёт) я думаю если бы не работал датчик или блок не работало бы всё или по крайней мере глючило бы (в чём была и замена блока).

на диагностику на днях.

может кто сталкивался уже?

ну это абс срабатывает асц проверь, заедь на лед какой нить и шприцани, если работает то система будет душить движек и не давать шлифовать колесам.
У меня вот походу на подшибнике шришки повреждены при замене, так она работает с глюками.

#154 genuinegoal

genuinegoal

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • е60 535d / е65 730d
  • Belarus

Отправлено 28 Март 2011 - 10:31

ну это абс срабатывает асц проверь, заедь на лед какой нить и шприцани, если работает то система будет душить движек и не давать шлифовать колесам.
У меня вот походу на подшибнике шришки повреждены при замене, так она работает с глюками.

проверял asc работает нет проблем.

#155 miduza

miduza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • 523iA (E39)
  • Belaras, Mogilev

Отправлено 28 Март 2011 - 11:28

проверял asc работает нет проблем.

тогда может такая же проблема как у меня, датчик неправильно считывает скорость и когда жмешь на тормоз ощутимо бьет педаль. Кода доставали датчик, все же повредили инкрементное колесо на подшипнике...

#156 Gembal

Gembal

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • 525tds
  • лида

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:29

вчера проставил датчик абс,думал ехать на диагностику но доехал к дому,через магаз и еще 2 раза заглушив машину так знак абс и аск потухли,на тормоз нажал и мелкое биение,такое какое то не очень привычное.до компа не доехал,решил что само и нормальненько,но нет худа без горя-спустя 50-60км все снова загорелось и вернулось на круги своя.что отсоветуете кроме компа,может ли сам блок?

#157 gfhf70

gfhf70

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • 730
  • минск

Отправлено 04 Апрель 2011 - 01:28

у меня была такая проблема.решил только снятием подшипника ступицы,лента магнитная была в одном месте прогнута. Я так понял что это в результате некачественного снятия датчика.или попадания чегото. Ленту назад отогнули аккуратно в месте сгиба и подшиприк поставили назад. Все работаетюбиение пропало сразу

#158 Andrewlw

Andrewlw

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • E39
  • Гомель

Отправлено 13 Апрель 2011 - 04:34

такая проблема... выскочила ошибка ABS+ASC.. при чем то гаснет то появляется.. когда все гаснет чуствуется биение ABS в педаль при плавном торможении.. на диагностике показало какие то помехи от правого переднего датчика... сняли датчик был весь в смазке + хрустел сам подшипник... - дабы не напрягало до замены всего богатсва скинул провод с блока ABS заменили ступицу, на всякий случай датчик... ABS лампа не сразу но потухла, но ASC продолжает гореть на панели и ощущается все тоже биение в педаль при торможении на INPA показало Error 38 position controller (ADS-part) что это понятия не имею.. вроде как указывает на блок управления ABS\ASC который под бордачком, мнения расходятся... ко то говорит перекодировать блок...кто то заменить.. хотя при диагностике блок читабилен функции ABS работают (помпа).. датчики все видны, педаль тормоза читается... может кто проянит?... мог ли блок раскодироваться из - за скинутой фишки блока ABS (моторный отсек)..почти на 1,5 месяца

#159 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 13 Апрель 2011 - 06:54

такая проблема...
выскочила ошибка ABS+ASC.. при чем то гаснет то появляется.. когда все гаснет чуствуется биение ABS в педаль при плавном торможении.. на диагностике показало какие то помехи от правого переднего датчика... сняли датчик был весь в смазке + хрустел сам подшипник... - дабы не напрягало до замены всего богатсва скинул провод с блока ABS
заменили ступицу, на всякий случай датчик... ABS лампа не сразу но потухла, но ASC продолжает гореть на панели и ощущается все тоже биение в педаль при торможении
на INPA показало Error 38 position controller (ADS-part) что это понятия не имею..
вроде как указывает на блок управления ABS\ASC который под бордачком, мнения расходятся... ко то говорит перекодировать блок...кто то заменить.. хотя при диагностике блок читабилен функции ABS работают (помпа).. датчики все видны, педаль тормоза читается...
может кто проянит?... мог ли блок раскодироваться из - за скинутой фишки блока ABS (моторный отсек)..почти на 1,5 месяца

Раскодироваться точно не мог

#160 Andrewlw

Andrewlw

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • E39
  • Гомель

Отправлено 14 Апрель 2011 - 11:34

по ASC все оказалось банально просто... при ремонтах соскочил тросик заслонки системы ASC на впуске, поставил на место и о чудо - лампа погасла.. На ходу правда не проверял еще но думаю вибрация в педаль должна уйти..

#161 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • 520i-525td-530 D
  • Провинция - Минск

Отправлено 19 Май 2011 - 10:44

неожиданно вылезла та же проблема: завёл - поехал - биение в педаль тормоза от ABS, через 3-10 км загораются ошибки ABS и ASC.. первая диагностика - 66 Power supply, wheel-speed sensors вторая диагностика - 66 Power supply, wheel-speed sensors 06 wheel-speed signal? front right 24 Pulse gears третья диагностика - 66 Power supply, wheel-speed sensors подскажите что означают эти ошибки и значит ли это что передний правый датчик - на замену ?, и почему не всегда прописывается 06 ошибка, может ещё чему-нибудь крендец ? заранее спасибо всем откликнувшимся

#162 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 20 Май 2011 - 11:36

Больше похоже что датчик выдавило из ступицы. Подними машину и осмотри датчик. Наверняка увидишь,что его крепление к ступице повреждено.В результате датчик дальше отстоит от подшипника и выдает пропуски импульсов...

#163 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • 520i-525td-530 D
  • Провинция - Минск

Отправлено 21 Май 2011 - 12:11

прямо в точку - одно ухо разкрошилось :good: но уже купил и поэтому пришлось ставить новый, только почему то он под один болт, второе ухо заглушено :1981203:

#164 oerby1973

oerby1973

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 520i (528i)Е-39
  • Москва / Россия

Отправлено 28 Июнь 2011 - 08:49

прочёл всю ветку и не одну по разным темам, класс форум... пишу с проблемой, хоть и прокурил все 11 страниц... по началу всё мигало, я про лампочки злощастные абс и асц, заглушу машину, заведу -всё гасло... и так дня 4, потом разок проехал 200 км и горят теперь постоянно, диагностика выявила правый задний датчик... вопро! можно ли ездить так с неделю, как раз зарплата, щас нет ни копейки... блок не накроется? или надо отключит чего? про проблемы с заменой датчика начитался и понял всё, буду учитывать...

#165 aleks1969

aleks1969

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • E39 520 2.2 automatik 2001g
  • ireland

Отправлено 28 Июнь 2011 - 09:35

прочёл всю ветку и не одну по разным темам, класс форум... пишу с проблемой, хоть и прокурил все 11 страниц... по началу всё мигало, я про лампочки злощастные абс и асц, заглушу машину, заведу -всё гасло... и так дня 4, потом разок проехал 200 км и горят теперь постоянно, диагностика выявила правый задний датчик... вопро! можно ли ездить так с неделю, как раз зарплата, щас нет ни копейки... блок не накроется? или надо отключит чего? про проблемы с заменой датчика начитался и понял всё, буду учитывать...

ездить можешь хуже уже не станет.проверено :heey:




Яндекс.Метрика