Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#436 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 04 Январь 2013 - 04:07

Господа, может и был в теме такой вопрос, но всю ветку не осилил. При включении зажигания контрольки абс и асц загораются и гаснут, во время езды не горят, но абс, да вроде и асц не работают. В чем беда, подскажите пожалуйста. Авто 523, 1999г, с автоматом. Спасибо.Чуть приврал, асц вроде работает, подмаргивает на разгоне, а абс не действует.

Как определил?)

#437 Angus152

Angus152

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Bmw523i
  • Минск/Беларусь

Отправлено 04 Январь 2013 - 04:15

Как определил?)

Торможением в пол на мокром асфальте, колеса на юз, разгон на заснеженном-асц подмигнула пару раз.

#438 Angus152

Angus152

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Bmw523i
  • Минск/Беларусь

Отправлено 04 Январь 2013 - 07:31

Возвращаясь к вышеизложенному, методом ненаучного тыка, то есть торможением на всевозможной найденной мною дряни на дорогах, в том числе и льду, убедился, что абс всеже работает, но ее чувствительность уменьшилась в разы. И мне это не кажется, т. к. на этой машине езжу 4 года, в такси, на разной резине, по разным дорогам. Может кто знает чем вызвано такое изменение,? Оно то привыкнется, но по опыту знаю, что любое изменение в работе какой-либо системы авто грозит скорым денежным вливанием. К чему готовиться?

#439 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2013 - 08:08

Возвращаясь к вышеизложенному, методом ненаучного тыка, то есть торможением на всевозможной найденной мною дряни на дорогах, в том числе и льду, убедился, что абс всеже работает, но ее чувствительность уменьшилась в разы. И мне это не кажется, т. к. на этой машине езжу 4 года, в такси, на разной резине, по разным дорогам. Может кто знает чем вызвано такое изменение,? Оно то привыкнется, но по опыту знаю, что любое изменение в работе какой-либо системы авто грозит скорым денежным вливанием. К чему готовиться?

Так просто интересно - а тормозную жидкость хоть раз меняли?

#440 Angus152

Angus152

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Bmw523i
  • Минск/Беларусь

Отправлено 04 Январь 2013 - 08:12

Менял, в ноябре 2012. Эффективность самих тормозов вопросов не вызывает, но вот абс..

#441 Pasha_E39

Pasha_E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • F31
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:59

Как отрегулировать тросик привода дроссельной заслонки Ads 2 (E39 , M52) а то он болтается свободно и как эта система вообще работает ? Просто трос болтается и не понять работает ли вообще регулятор дроссельной заслонки Ads 2 (35 41 1 162 548) ?

#442 oerby1973

oerby1973

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 520i (528i)Е-39
  • Москва / Россия

Отправлено 07 Январь 2013 - 08:29

Датчики на перед и зад абсолютно разные...
Диагностика может показывать на датчик, а дело в блоке абс может быть, сколько не меняй их а толку не будет...
Если размер покрышек одинаковый, то протектор на работу сисьемы абс/asc не повлияет..
Какой месяц и год производства?

это не блок.. проверяли.. у них зря я делал.. программа поверхностная, я уже сталкивался с такой, опят правый задний.. вот доеду к диллеру, и сто пудов пакажет правый передний как и в том году.. поменяю его а там посмотрим
выпуск авто январь 1998


Сообщение отредактировал oerby1973: 13 Октябрь 2014 - 06:09


#443 oerby1973

oerby1973

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 520i (528i)Е-39
  • Москва / Россия

Отправлено 07 Январь 2013 - 08:34

+100500
Если после 09/1998, то скорее всего кранты блоку.

не не, до этой даты вот vin BN54784, ТОЛЬКО ДВИЖОК СТОИТ 2.8

Изображение

#444 auto777

auto777

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • - $ -
  • Витебск

Отправлено 13 Январь 2013 - 09:32

здравствуйте!!!! подскажите кто может заранее спасибо.... прочитал почти всю ветку но моих симптомов не нашел!!!!!!!!! третий день горит АБС АСЦ И + "восклицательный знак в кружочке желтый" (датчик износа колодок либо тормозуха) ну и естесно ни абс ни асц не работают... ездил на комп показало передний левый датчик... снял колесо достал датчик почистил , почистил магнитную ленту подшипника... но ничего не изменилось помогите ПЛИЗ чиво делать дальше???????? и ещё нужно ли на комп снять эти ошибки после снятия и чистки датчика?????? автос е39 м52tu 99г. и к чему горят три лампочки???

#445 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:12

здравствуйте!!!! подскажите кто может заранее спасибо.... прочитал почти всю ветку но моих симптомов не нашел!!!!!!!!! третий день горит АБС АСЦ И + "восклицательный знак в кружочке желтый" (датчик износа колодок либо тормозуха) ну и естесно ни абс ни асц не работают... ездил на комп показало передний левый датчик... снял колесо достал датчик почистил , почистил магнитную ленту подшипника... но ничего не изменилось помогите ПЛИЗ чиво делать дальше???????? и ещё нужно ли на комп снять эти ошибки после снятия и чистки датчика?????? автос е39 м52tu 99г.
и к чему горят три лампочки???

Я думаю скорее всего хана блоку. У товарища на таком же моторе того же года диагностика показывает на правый передний датчик. Так он и датчик поменл и ступицу. Почитайте про блок АБС 001 - очень он уж хлипким оказался. Можно попробовать починить(в Минске 50 б. без гарантии), б/у в районе 150-200, а новый 5 лямов стоит.

#446 auto777

auto777

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • - $ -
  • Витебск

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:33

Я думаю скорее всего хана блоку. У товарища на таком же моторе того же года диагностика показывает на правый передний датчик. Так он и датчик поменл и ступицу. Почитайте про блок АБС 001 - очень он уж хлипким оказался. Можно попробовать починить(в Минске 50 б. без гарантии), б/у в районе 150-200, а новый 5 лямов стоит.

по деньгам знаю уже узнавал.....но как узнать точно блок это или нет????

#447 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:41

Самый верный способ подменой, но его прикодировать надо, если не кодировать, то работать будет только абс, асц не будет работать (будет если с машины с таким же блоком управления двигателем). Второй способ - это измерить сопротивления цепей измерения датчиков в блоке. Их 4, они дожны быть примерно одинаковые, если на одном ничего не показывает, значит блоку пи...

#448 auto777

auto777

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • - $ -
  • Витебск

Отправлено 13 Январь 2013 - 01:36

Самый верный способ подменой, но его прикодировать надо, если не кодировать, то работать будет только абс, асц не будет работать (будет если с машины с таким же блоком управления двигателем). Второй способ - это измерить сопротивления цепей измерения датчиков в блоке. Их 4, они дожны быть примерно одинаковые, если на одном ничего не показывает, значит блоку пи...

всё понял спасибо большое!!!!!!!!!!! если окажется второй? перепайка поможет?

#449 ЭрикKZ

ЭрикKZ

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 528i E39
  • Казахстан

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:19

Помогите разобраться. Загорелись ABS + ASC, заглушил мотор, вышел из машины и слышу звук под капотом, открыл капот, работает насос ABS, постоял минут пять, а насос как работал так и работает, отключил разьём ABS. Почему насос не выключается?

#450 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 14 Январь 2013 - 10:45

Помогите разобраться. Загорелись ABS + ASC, заглушил мотор, вышел из машины и слышу звук под капотом, открыл капот, работает насос ABS, постоял минут пять, а насос как работал так и работает, отключил разьём ABS. Почему насос не выключается?

Ключи которые насос включают сгорели (мощные полевики) - блок ABS, электронную часть, в ремонт. Почему сгорели? Возможно клинит насос - замена гидрочасти.




Яндекс.Метрика