Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#451 ЭрикKZ

ЭрикKZ

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 528i E39
  • Казахстан

Отправлено 15 Январь 2013 - 06:27

Ключи которые насос включают сгорели (мощные полевики) - блок ABS, электронную часть, в ремонт. Почему сгорели? Возможно клинит насос - замена гидрочасти.


Спасибо за ответ! То есть возможно отремонтировать? На этой же ветке нашел описание аналогичной проблемы, и причину "Было заклиневши реле розовое с надпесью ABS" А где находиться это реле? А может ли из-за неисправности блока АБС не включаться 5-я передача на типтронике (АКПП 5НР18)? С 4-й вроде переключается на 5-ю, но тут же обратно, потом ч/з некоторое время аварийный режим.

#452 oerby1973

oerby1973

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 520i (528i)Е-39
  • Москва / Россия

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:38

ну вот добрался я до кулибина тут одного.. программа у него хорошая но без расшифровки, одни коды!!! может уважаемые спецы посмотрят и разжуют мне плиз, чего к чему, я только одну понял 064-ошибка считывания, потому что было уже так!! и 067-периодические помехи, наверное... помогите расшифровать

вот коды:
Spoiler


подскажите, что сие значит...

нашёл вот чего, но половины моих кодов ошибок там почему то нет....
15.33.4 Коды диагностики

и тут.....
Коды ошибок

#453 NoBrakes

NoBrakes

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • 528i xDrive 2012
  • Беларусь

Отправлено 18 Январь 2013 - 07:29

BMW e39 520 m52 1997 Со вчерашнего для при включенной ASC во время моргания индикатора срабатывания ASC по педали тормоза идет вибрация как при срабатывании ABS, раньше работала бесшумно, сейчас минут 5 нормально, потом минут 5 с вибрацией( Может кто сталкивался с таким? посоветуйте че плз... Есть подозрение что все забито снегом и льдом, может поэтому?

#454 bohan_555

bohan_555

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • 323ti
  • Минск/в.г. Колодищи

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:47

не понял, ты газ и тормоз одновременно жмешь? как ты на тормезе вибрацию ощутил?

#455 NoBrakes

NoBrakes

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • 528i xDrive 2012
  • Беларусь

Отправлено 19 Январь 2013 - 07:53

не понял, ты газ и тормоз одновременно жмешь? как ты на тормезе вибрацию ощутил?

по звуку слышу вибрацию когда жму газ на сколзкой дороге. просто ногу к тормозу приложил и почувствовал что какбы
срабатывает абс

#456 Pashnat

Pashnat

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • E60 525i
  • Минск, Беларусь

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:29

Снимайте колеса и вычищайте снег со льдом, тока аккуратненько.

#457 yukhnewich

yukhnewich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • e34m21/e39m47/e39m57///е38m52
  • Лельчицы сити

Отправлено 02 Февраль 2013 - 06:20

Сегодня несколько раз при торможении загорались ASC, ABS, и ручник желтым цветом...я так понимаю в сегодняшнюю сырость это какой то датчик ABS глючит???Кстати диски тормозные все по кругу горячие...осенью менял рем.комплект главного тормозного...подклинивали передние тормоза!!!

#458 DmitryBMW

DmitryBMW

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 525 tds e39
  • Беларусь

Отправлено 20 Февраль 2013 - 01:01

У меня была похожая проблемма,подыхал блок абс и из-за него выделывался спидометр,горели ламочки абс и т.д.
Помог человек,на форуме бмв-кулл,очень толковый парень мне еще и других пару проблемм устранил! bmw-cool вроде такой ник,телефон могу в личку скинуть.

скинь телефон мастера?

#459 andron6700

andron6700

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 528 1999 г.
  • Даугавпилс, Латвия

Отправлено 27 Февраль 2013 - 05:17

Такая беда... Купил 528 99г. акп, с самого начала через 5-15 мин езды загорались абс и асц, и постоянно при любом торможении отрабатывал абс. Не получалось заехать не на какую диаг., честно после покупки не было денег. Через пару недель перестали работать спидометр и другие приборные датчики. Пришлось ехать на комп, показало задний левый и пр. перед., поменял зад. левый и на первый взгляд все заработало, но при первой пробуксовке отключается асц, абс продолжает работать. Комп теперь не видит блок. Если сразу отключить асц, то можно отсаживать сколько угодно, не чего не загорится.

#460 Виталий Викторович

Виталий Викторович

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • e39 525tds
  • Беларусь.Полоцк

Отправлено 28 Февраль 2013 - 04:18

инженеры предусматрели, чтобы русские отсаживали их нужно заставить выключать стабилизацию сразу после заводки авто.Ну а как по нашим дорогам на заднепривадном авто ещё ездить)

#461 oerby1973

oerby1973

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 520i (528i)Е-39
  • Москва / Россия

Отправлено 01 Март 2013 - 10:21

ну практически сделали... оказался новый типо правый задний датчик... абс потухло и работает... теперь осталось только с асц!! они мне датчики меняли распредвала и расхода воздуха, поставили не те свечи, вроде норм поехала, ошибки пропали, но она пару раз срабатывала на асфальте, я про асц, меня это удивило и насторожило, со свечами этими она тряслась и дымила, потом поставили нормальные свечи, и всё заработало, лампочки не горели, ну думаю наконец то!!, ан-нет!! а вчера опять провал газа на повороте и ошибка вот она, горит асц, остановился, подождал завёл погасло, потом опять загорелась, так пару раз... скидыввал фишки с потенциометра, тросик ослаблял, вообщем горит теперь постоянно и не сбрасывается даже компом ошибка... и сам потенцометр, раньше при включении зажигания отрабатывал более как то больше двигался, а щас дернется и всё, хотя моторчик привода тросика работает, вообщем почему то сбился угол заслонки, а тросик не может отрегулировать до конца, может проводок какой подкинуть с плюсом??? ошибка на компе такая, мне сказал диагност, мол (12(обрыв или короткое замыкание в цепи потенциометра дроссельной заслонки.)он так сказал, похоже тоже лазил в инет)... я сам нарыл в инете, подтверждение: 12 OC - обрыв или короткое замыкание в цепи потенциометра дроссельной заслонки. или 012 - неисправность датчиков крайнего положения дроссельной заслонки. может кто подскажет что сделать можно, а то в сервисе щас навертют тыщ на 20000руб. как обычно, а можно и руками может????

#462 oerby1973

oerby1973

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 520i (528i)Е-39
  • Москва / Россия

Отправлено 01 Март 2013 - 11:22

позвонил мастеру, мнеж невтерпёж... говорит что тросик совсем не ходит, наврное моторчик привода, а значит замена блока привода, этот, стоит 15000руб., но ещё говорит проверяю потенцометр, не решил типо ещё что именно, я уж надеюсь, мож тросик разлохматился , его поменять, 500руб... ну сам датчик, можно 2000руб... только бы не привод тросика заслонки.. :crying:


P.S.
накрылся потенциометр... датчик регулировки угла заслонки... поменяли и всё стало норм ошибка сама пропала!! всем спс и удачи!!! :heey:

#463 sava.e39

sava.e39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • bmw e 39
  • борисов беларусь

Отправлено 06 Март 2013 - 10:54

здрасте!!!у меня такая беда-ABS и ASC не работали,на деагностике сказали правый передний датчик.Я его поменял,точнее там на фишке провод отламался я его препоял и всё,лампочка ABS с панели пропала гореть,и ABS заработал..А вот ASC треугольник горит,кнопка не реаагирует и пробуксовка не работает!!!подскажите пожалуйста,что это мож быть????и вообще какую она играет роль???1998г 523i!!!!

#464 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • E 39. Х-5.D
  • Витебск

Отправлено 07 Март 2013 - 12:13

здрасте!!!у меня такая беда-ABS и ASC не работали,на деагностике сказали правый передний датчик.Я его поменял,точнее там на фишке провод отламался я его препоял и всё,лампочка ABS с панели пропала гореть,и ABS заработал..А вот ASC треугольник горит,кнопка не реаагирует и пробуксовка не работает!!!подскажите пожалуйста,что это мож быть????и вообще какую она играет роль???1998г 523i!!!!

Едь на комп.может ошибку просто скинуть надо.

#465 sava.e39

sava.e39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • bmw e 39
  • борисов беларусь

Отправлено 07 Март 2013 - 04:42

ошибка ошибкой ,но я так думаю,что работать должно или я ошибаюсь????




Яндекс.Метрика