Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#496 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:33

Доброго времени суток.Может я повторяюсь но тем неменее : месяц назад меняя задний левый подшипник повредил датчик АБС.Поменял на китайский.Месяц ездил без проблем.Теперь потеплело,когда хорошо так нагреется загорается две печально известных лампочки(АБС и АСЦ) при этом спидометр и расходомер то работает то нет и педаль тормоза дергается и иногда тугая.Заглушив и немного постояв всё ОК на неопределённое время потом всё повторяется(время глюка всегда разное).Мотор м51 2.5тдс.По блоку АБС стучать пробовал-лампы не загорались.На диагностику пока не ездил т.к глюки со стрелкой скорости-грешу на китайский датчик.Но вот вопрос : месяц то китай выдержал , а проблема началась с приходом тепла. У кого какие соображения.

China :)

#497 foster

foster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Golf 3 1.9D
  • Новополоцк

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:52

Доброй ночи. Вчера стал владельцем уставшей 39ки http://www.bmwclub.b...?/topic/123740/ Не читал еще тему целиком, но вопрос может ли абс работать без асц? просто стоит механический насос на машине, соответстенно мозг этого не видет и пробуксовка не работает, еще нет датчика абс спереди слева. Вот и думаю, стоит ли заниматься абс пока не сменю насос, она без асц может работать? :kos:

#498 ahdrewww45

ahdrewww45

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • e39
  • pinsk

Отправлено 05 Май 2013 - 08:26

China :)

Поменял на bosh проблема исчезла.Всем спасибо.

#499 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 05 Май 2013 - 10:14

Доброй ночи. Вчера стал владельцем уставшей 39ки http://www.bmwclub.b...?/topic/123740/ Не читал еще тему целиком, но вопрос может ли абс работать без асц? просто стоит механический насос на машине, соответстенно мозг этого не видет и пробуксовка не работает, еще нет датчика абс спереди слева. Вот и думаю, стоит ли заниматься абс пока не сменю насос, она без асц может работать? :kos:

установи датчик и все пройдет :kos: при покупке обрати внимание на цвет датчика . серый или синий <( у тебя наверное серый :heey:

#500 Fritz E36

Fritz E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Е90
  • Могилёв

Отправлено 10 Май 2013 - 11:59

Всем привет! Такая проблема, ехал с гомеля домой, проехал км 100 загорелась абс и асц, остановился, заглушил, достал ключ, погасла, поехал дальше, проехал км 10 снова загорелась, вобщем доехал до дома с ошибкой, заехал к электрику прочитали нашли 2 ошибки обрыв связи и что-то вроде электропитание всех датчиков скорости колёса. Может кто с таким сталкивался, что это может быть? Немного постоит пропадает и всё работает.

#501 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 11 Май 2013 - 08:10

Всем привет! Такая проблема, ехал с гомеля домой, проехал км 100 загорелась абс и асц, остановился, заглушил, достал ключ, погасла, поехал дальше, проехал км 10 снова загорелась, вобщем доехал до дома с ошибкой, заехал к электрику прочитали нашли 2 ошибки обрыв связи и что-то вроде электропитание всех датчиков скорости колёса. Может кто с таким сталкивался, что это может быть? Немного постоит пропадает и всё работает.

Я чё-то думаю, что блоку кранты...

#502 Fritz E36

Fritz E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Е90
  • Могилёв

Отправлено 11 Май 2013 - 11:41

Я чё-то думаю, что блоку кранты...

Какому?

#503 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 11 Май 2013 - 07:40

Какому?

Блоку АБС естессно...

#504 borman

borman

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • E39 523
  • беларусь

Отправлено 19 Май 2013 - 09:18

Всем привет! Такая проблема, ехал с гомеля домой, проехал км 100 загорелась абс и асц, остановился, заглушил, достал ключ, погасла, поехал дальше, проехал км 10 снова загорелась, вобщем доехал до дома с ошибкой, заехал к электрику прочитали нашли 2 ошибки обрыв связи и что-то вроде электропитание всех датчиков скорости колёса. Может кто с таким сталкивался, что это может быть? Немного постоит пропадает и всё работает.

Читани пост №495 на предыдущей странице, была похожая фигня.

#505 RockeR

RockeR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • e39 523i
  • Grodno/Belarus

Отправлено 22 Май 2013 - 10:36

установи датчик и все пройдет :kos: при покупке обрати внимание на цвет датчика . серый или синий <( у тебя наверное серый :heey:


тут у меня тоже вопрос по цвету. Синий это после 1998/09?

У меня на руках появился синий, но на машине стоит серый. Синий не будет функционировать? Там к тому же только одно ушко сквозное, хотя под второе есть наметка.

#506 GORBUNOV

GORBUNOV

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530xi (e-60)
  • Беларусь,Минск

Отправлено 23 Май 2013 - 02:27

тут у меня тоже вопрос по цвету. Синий это после 1998/09?

У меня на руках появился синий, но на машине стоит серый. Синий не будет функционировать? Там к тому же только одно ушко сквозное, хотя под второе есть наметка.

они ж не тока цветом отличаются ёпта :heey:

серый разъём у датчика-это обычный индуктивный датчик, который отлично звонится мультиметром на килоомы
синий разъём у датчика (шел после 09.98 г.в.)-Датчики с Холлом имеют синий разъём и звонится в них выходной p-n переход но с большим сопротивлением.их оциллографом только звонить нужно.
Они не взаимозаменяемы.точка.

#507 RockeR

RockeR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • e39 523i
  • Grodno/Belarus

Отправлено 23 Май 2013 - 09:34

Что их аналогов лучше ставить?

#508 GORBUNOV

GORBUNOV

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530xi (e-60)
  • Беларусь,Минск

Отправлено 23 Май 2013 - 01:38

Что их аналогов лучше ставить?

говорят китай ставили -через считанные месяцы снова ошибки по ним...расскажу про своей е39-за 6 лет владения-менял 1 задний -новый оригинал брал.передний брал бу оригинал.до сих пор всё работает.передние более крупные и х легче бу найти.задний если закореет -пипес,тока высверливать или саморезом.

#509 RockeR

RockeR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • e39 523i
  • Grodno/Belarus

Отправлено 23 Май 2013 - 03:57

говорят китай ставили -через считанные месяцы снова ошибки по ним...расскажу про своей е39-за 6 лет владения-менял 1 задний -новый оригинал брал.передний брал бу оригинал.до сих пор всё работает.передние более крупные и х легче бу найти.задний если закореет -пипес,тока высверливать или саморезом.


Я вообще Китай стараюсь обходить стороной.
Кстати за 6 лет я тоже меняю лишь второй раз. Первый раз - задний - уже не помню что ставил.
Теперь передний правый. Весь парадокс в том, что он в принципе рабочий.
Проблема в том, что крепления(ушки) давно раскрошились и уже корпус начал. Я так его уже второй год доезжаю. Появится ошибка - достану почищу, добавлю шайбу, чтобы корпус прижимала. И дальше катаюсь. Теперь решил поменять, да тупанул с цветом. Синий взял, а стоит серая фишка Simens.

#510 Advent77

Advent77

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • E-39 530i
  • Минск

Отправлено 18 Июнь 2013 - 05:31

День добрый! Загорелись одновременно значки торм. система/жидкость и DSC . Загорелись на ходу на горячую, остановился посмотрел все внорме, завел погасло, через 3 минуты снова загорелись на ходу.Вроде все прошло пока...уже 3ий день незагораются. Ето что датчики АБС выпендриваются!?




Яндекс.Метрика