Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#871 Alex81

Alex81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • E39 525tds
  • Беларусь Борисов

Отправлено 20 Август 2015 - 10:06

И снова здравствуйте.

Диагностика показала правое переднее колесо, именно то, в котором 2 месяца назад менял подшипник.

Датчик менял, результата нет.

Загораются лампы при скорости выше 40

Снова замена подшипника? 

Или подшипник сразу бы выдал ошибку, а не через 2 месяца?

 

P.S. Лампы загорелись в дождь, и до сих пор портят мне жизнь...(

 

Авто 525тдс   25.07.1998


Сообщение отредактировал Alex81: 20 Август 2015 - 10:07


#872 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 21 Август 2015 - 11:11

И снова здравствуйте.

Диагностика показала правое переднее колесо, именно то, в котором 2 месяца назад менял подшипник.

Датчик менял, результата нет.

Загораются лампы при скорости выше 40

Снова замена подшипника? 

Или подшипник сразу бы выдал ошибку, а не через 2 месяца?

 

P.S. Лампы загорелись в дождь, и до сих пор портят мне жизнь...(

 

Авто 525тдс   25.07.1998

Поробуй почисти посадочное гнездо датчика на поворотном кулаке. У меня такая же ерунда была. Так окислы алюминия выдавливают датчик от ступицы. У меня сейчас датчик вообще просто стоит в гнезде не закрепленный,  т.к. крепления все разломались и все работает.



#873 jekamaster

jekamaster

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 520 e39 99 года
  • Россия,Карелия

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:14

Приветствую.

   Почему то все говорят, что датчики с синей фишкой не прозвонить. У меня как раз синие датчики и я своим тестером их умудрился померять. Ставиш тестер на прозвон(пик-пик знаете?) и СОБЛЮДАЯ ПОЛЯРНОСТЬ датчики выдают 1500-1600 Ом.

   У меня тоже не работает ничерта. DIS показывает не стираемые ошибки 20, 1С и 1F и не хочет их расшифровывать. Пишет - записан код неисправности. Что это? DIS кривой?

   Свой блок 001 отдавал в ремонт какому-то мастеру. Спидометр стал работать всегда, а не только на холодную, но коробка не переключается выше второй передачи. Пришлось снять блок и пока езжу без него, коробка работает как надо. И ещё заметил, что когда тормозиш "в пол"- передние колёса блокируются, а задние нет. Как связаны коробка и АБС? Может что посоветуете, авто 99 года.



#874 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:39

Приветствую.
Почему то все говорят, что датчики с синей фишкой не прозвонить. У меня как раз синие датчики и я своим тестером их умудрился померять. Ставиш тестер на прозвон(пик-пик знаете?) и СОБЛЮДАЯ ПОЛЯРНОСТЬ датчики выдают 1500-1600 Ом.
У меня тоже не работает ничерта. DIS показывает не стираемые ошибки 20, 1С и 1F и не хочет их расшифровывать. Пишет - записан код неисправности. Что это? DIS кривой?
Свой блок 001 отдавал в ремонт какому-то мастеру. Спидометр стал работать всегда, а не только на холодную, но коробка не переключается выше второй передачи. Пришлось снять блок и пока езжу без него, коробка работает как надо. И ещё заметил, что когда тормозиш "в пол"- передние колёса блокируются, а задние нет. Как связаны коробка и АБС? Может что посоветуете, авто 99 года.

Тут есть специалисты намного лучше... Но скажу. Приборка, коробка, ABS и ESP (DSC) завязаны на блок ABS. Т.е. При неисправности блока могут быть глюки со всеми этими устройствами. Надо брать заведома исправный блок и копать дальше - смотреть датчики, возможно проводку. Я когда менял 001-й, он у меня встал ровно, но вроде его надо еще и прописывать.
Да... Задниe колеса у Вас скорее всего с плохими тормозами. Не может ABS работать с задом и не работать с передом. Или со всеми или ни с чем...

Сообщение отредактировал INKO: 02 Ноябрь 2015 - 11:45


#875 Vmm

Vmm

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • 520i E39 M52B20 Vanos
  • Гомель

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:57

У меня в дождливую погоду появилась такая же проблема - загорелся ABS и ASC одновременно.

Через некоторое время потухли, потом снова заорелись и так несколько раз. С установлнием сухой погоды проблема не появлялась в течение недели-двух. Теперь снова пошел дождь и мокрый снег - онять загорелись эти лампочки. При этом не работает спидометр и расходомер. Диагностика показала задний левый датчик ABS - спорадическаая ошибка.

Вопрос знатокам: может ли так заливать датчик или разъем датчика что периодически то работает то не работает? Про погоду написал - только в дождь проявляется



#876 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 01:06

У меня в дождливую погоду появилась такая же проблема - загорелся ABS и ASC одновременно.

Через некоторое время потухли, потом снова заорелись и так несколько раз. С установлнием сухой погоды проблема не появлялась в течение недели-двух. Теперь снова пошел дождь и мокрый снег - онять загорелись эти лампочки. При этом не работает спидометр и расходомер. Диагностика показала задний левый датчик ABS - спорадическаая ошибка.

Вопрос знатокам: может ли так заливать датчик или разъем датчика что периодически то работает то не работает? Про погоду написал - только в дождь проявляется

Не обязательно заливать водой в прямом смысле, влиять может просто повышенная влажность воздуха.

Что мешает снять колесо и визуально проверить разъем датчика и его проводку?



#877 andrei1970

andrei1970

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 520i touring
  • Rus

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:02

Привет всем.Вот,что было у меня.Сначала загорались АБС и АСЦ при попадании в выбоину.Заметил,что левой стороной.Диагностика показала задний левый датчик АБС.При замене(врос он туда насмерть)человек,который мне его менял,повредил кольцо на подшипнике(обнаружилось потом).Значит стало так:начинаю движение-лампы не горят, при нажатии на тормоз- начинает срабатывать АБС,причем на асфальте.Дальше по-разному-можно проехать 1,3,5 км загораются АБС и АСЦ.Тот же,кто менял мне датчик-приговорил мне блок АБС(у него чудесным образом оказался лишний блок "За недорого")Прочитав в этой теме примерно половину,я решил поменять подшипник.Поменял.На том,что стоял,на кольце красовалась небольшая вмятина-результат выковыривания датчика АБС.Катаюсь неделю-все работает.Никакие ошибки не удалял-сразу заработало.Вот как-то так.Всем удачи.



#878 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:36

Ребята привет! Подскажите,комп видит три работающих датчика! Не работающий поменял! Лампочка абс не потухло! Прозванивать пробовал провода не звонятся! Что делать????

#879 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:49

Ребята привет! Кто может что подскажет! Горит лампочка абс комп показывает перед левый! Поменял ошибка не ушла и ком показывает тоже самое! Пытался Лестером позвонить провода,и ноль результата молчат! Где искать причину?

#880 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:58

Ребята привет! Кто может что подскажет! Горит лампочка абс комп показывает перед левый! Поменял ошибка не ушла и ком показывает тоже самое! Пытался Лестером позвонить провода,и ноль результата молчат! Где искать причину?

Тему почитать никак? Какого года машина и какой фирмы ставили датчик? 



#881 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 02:00

Датчик патрон! Год 98!
Да читал глаза болят! Сколько людей столько и мнений!

#882 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 02:11

Тему почитать никак? Какого года машина и какой фирмы ставили датчик?

читал много всего то толком не чего! Год 98! Датчик патроновский!

#883 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:03

читал много всего то толком не чего! Год 98! Датчик патроновский!


Вы же сами тремя сообщениями выше написали, что проводка не звонится. Вот в проводах и ищите, конкретнее Вам никто не скажет.

#884 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:55

читал много всего то толком не чего! Год 98! Датчик патроновский!

Значит плохо читали. Фишка серая или синяя? Датчик патроновский можете сразу выкинуть.



#885 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:19

Значит плохо читали. Фишка серая или синяя? Датчик патроновский можете сразу выкинуть.

фишка синяя!даже если и датчик,то провода все равно должны званится!????или я не так мыслю!

Вы же сами тремя сообщениями выше написали, что проводка не звонится. Вот в проводах и ищите, конкретнее Вам никто не скажет.

а не скажешь? Комп видит не работающий датчик или обрыв сети?




Яндекс.Метрика