Перейти к содержимому



Фотография

Х5 пневмоподвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#136 is4.8 Yura

is4.8 Yura

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • BMW G01
  • Minsk

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:53

Ребята, такая проблема. На табло выдает ошибку selflevel и т.д. Е53 задняя пневма. Жопа вроде не падает (вроде даже выше немного стала)кренов нет какой-то стороны визуально. Иногда когда глушишь слышно как компрессор подкачивает - подкачает,пауза, подкачает,затихнет... Чо бы это могло быть? Кстати, где предохранитель глянуть? И какой по счету или как он зовется на немецком вкладыше-подсказке? Всем спасибо.


почитай ошибку. потом отпишись, не глядя только шаманы помогают.

#137 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:44

Эта ошибка выскакивает в двух случаях - 1) неисправность датчика положения кузова 2) накрылся компрессор либо сгорел предохранитель из-за перегрева компрессора. В твоем случае вероятно всего проблема с каким-либо датчиком положения кузова. Наверно глючит, компьютерная диагностика покажет какой именно. Если компрессор рабочий, то предохранитель не причем.

Поддержу. :good:
Вчера подняли машину на подъемнике, подвеску трясли. Так вот выехав из бокса, написало то же самое, после очередной заводки датчик был рад что машина на земле.

#138 martin2467

martin2467

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • X5 E53
  • Berlin

Отправлено 12 Май 2012 - 10:28

добрый день всем купил х5 2004 рейстал 3 литра дизель автомат полная пневма правая передня подушка была лопнувшая перед был полностью опущен,а зад поднят до предела зад опустил выкрутив шланги из черных бочек купил б\у стойку ,поменял ,снимал ватарею и заряжал завел машину -ошибка значек давление в шинах и ошибка Selflevel Susp Inact. НАСОС НЕ ВКЛЮЧАЕТСА СОВСЕМ НА БМВ ЕХАТЬ ДОРОГО ДОЛГО ЖДАТЬ 14 ДНЕЙ И Т.Д... проверил все предохранители возле АКВ в нише под защитой нашел реле черного цвета если замкнуть принудительно насос равотает и качает но подвеска не поднимается снял колеса и разработал шарниры на датчиках передние стояли намертво НЕ ПОМОГЛО ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОЧИТАТЬ ОШИБКИ БЕЗ КОМПА??? ЕСЛИ ДА-ТО КАК?? СЗАДИ СПРАВА БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ТАМ РЕЛЮШКИ У МЕНЯ 4 ,А МЕСТ 6 МОЖЕТ ДО МЕНЯ КТО-ТО ВЫНУЛ??? чего делать ?

#139 is4.8 Yura

is4.8 Yura

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • BMW G01
  • Minsk

Отправлено 12 Май 2012 - 03:41


ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОЧИТАТЬ ОШИБКИ БЕЗ КОМПА???
ЕСЛИ ДА-ТО КАК??


никак.......ищи комп

#140 martin2467

martin2467

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • X5 E53
  • Berlin

Отправлено 12 Май 2012 - 10:47

добрый день всем купил х5 2004 рейстал 3 литра дизель автомат полная пневма правая передня подушка была лопнувшая перед был полностью опущен,а зад поднят до предела зад опустил выкрутив шланги из черных бочек купил б\у стойку ,поменял ,снимал ватарею и заряжал завел машину -ошибка значек давление в шинах и ошибка Selflevel Susp Inact. НАСОС НЕ ВКЛЮЧАЕТСА СОВСЕМ НА БМВ ЕХАТЬ ДОРОГО ДОЛГО ЖДАТЬ 14 ДНЕЙ И Т.Д... проверил все предохранители возле АКВ в нише под защитой нашел реле черного цвета если замкнуть принудительно насос равотает и качает но подвеска не поднимается снял колеса и разработал шарниры на датчиках передние стояли намертво НЕ ПОМОГЛО ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОЧИТАТЬ ОШИБКИ БЕЗ КОМПА??? ЕСЛИ ДА-ТО КАК?? СЗАДИ СПРАВА БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ТАМ РЕЛЮШКИ У МЕНЯ 4 ,А МЕСТ 6 МОЖЕТ ДО МЕНЯ КТО-ТО ВЫНУЛ??? чего делать ?

#141 astap10031980

astap10031980

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • X5 Е53 3.0д
  • Минск, Беларусь

Отправлено 14 Май 2012 - 06:47

почитай ошибку. потом отпишись, не глядя только шаманы помогают.

Сорри, что не сразу ответил. Глянул все предохранители в багажнике и нашёл сгоревший! После перевода понял, что именно от selflevela и есть! Поменял, вот уже месяц не выскакивает... Правда насос регулярно что-то при открытии машины подкачивает... Хотя кренов незаметно...

#142 false

false

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • e53
  • Minsk/Grodno

Отправлено 18 Май 2012 - 04:44

добрый день всем
купил х5 2004 рейстал 3 литра дизель автомат полная пневма
правая передня подушка была лопнувшая перед был полностью опущен,а зад поднят до предела
зад опустил выкрутив шланги из черных бочек
купил б\у стойку ,поменял ,снимал ватарею и заряжал
завел машину -ошибка значек давление в шинах и ошибка Selflevel Susp Inact.
НАСОС НЕ ВКЛЮЧАЕТСА СОВСЕМ
НА БМВ ЕХАТЬ ДОРОГО ДОЛГО ЖДАТЬ 14 ДНЕЙ И Т.Д...
проверил все предохранители
возле АКВ в нише под защитой нашел реле черного цвета если замкнуть принудительно насос равотает и качает но подвеска не поднимается
снял колеса и разработал шарниры на датчиках передние стояли намертво
НЕ ПОМОГЛО
ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОЧИТАТЬ ОШИБКИ БЕЗ КОМПА???
ЕСЛИ ДА-ТО КАК??
СЗАДИ СПРАВА БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ТАМ РЕЛЮШКИ У МЕНЯ 4 ,А МЕСТ 6 МОЖЕТ ДО МЕНЯ КТО-ТО ВЫНУЛ???

чего делать ?

купить дешевый аналог сканера. BMW Scanner например.

#143 astap10031980

astap10031980

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • X5 Е53 3.0д
  • Минск, Беларусь

Отправлено 19 Май 2012 - 08:09

Опять начала выскакивать ошибка selflevel(((((((((( У кого компом почитать можно в четверг-пятницу?

#144 alexus

alexus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E60 530D
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 03:49

Привет всем! Подскажите как быть. X5 e53 - полная пневма, за ночь падает на переднюю ось. В чем дело? Хана компрессору или стойкам? С чего начинать, возможно ли отремонтировать или без серьезных капвложений не обойтись?

#145 RII2

RII2

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • bmw 315 e21
  • Шклов

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 03:56

Падает ровно на перед или одна сторона явно выражена?

#146 San4ela

San4ela

    Bmw Club Belarus Vip

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 805 сообщений
  • 36-46-39-38-60-70
  • Беларусь , Минск

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 04:31

может пневмо балоны наелись...может компрессор...

#147 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 04:55

Если две сразу, то скорее всего компрессор стоит смотреть.

#148 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:38

Вот и я столкнулся с пневмо (задняя на е53).
Все было гуд. Стояла с аккумом и без, все было четко, жопа не падала.
Ездил вчера пол дня, все ок. Потом припарковал машину на снежно-ледовую не совсем ровную поверхность, где правое заднее колесо оказалось чуть более "прижато", чем левое. Через часов 5 вышел, сел, завел поехал. Чувствую, что жопу качает. Думаю, что за фигня, пневмо?? Останавливаюсь, точно, жопа упала. Еду к знакомому в гараж (км 10 по городу), еду ооочень аккуратно. В гараже сняли-вставили предохранитель, компрессор начал качать, машина начала подниматься, а потом зашипело в районе левого колеса и икс упал на жопу. Еще 2-3 раза запускался компрессор, качает, шипит, жопа лежит. Предохранитель вытянули, чтобы сберечь компрессор.
1. Как авто и пневма относится к езде на спущенном баллоне?
2. Могла ли отойти трубку / заклинить клапан или же это подушка?
3. Т.к. беда меня застала в командировке в Гомель, то где в Гомеле могут достойно помочь решить эту неприятность? Или же снимать стойку с подушкой, возвращаться с ней в Минск, отдавать в ремонт, ехать обратно в Гомель, ставить? Или можно ооочень аккуратно вернуться в Минск?

Правая задняя сторона вроде не шипит. Машина не завалена откровенно на левый бок, т.е. левая сторона ниже правой, но правая не имеет нормальный клиренс (она ниже обычного). Это так нужно, или с правой стороной тоже косяк?
На приборке ошибок нет. К компу не подключал.

#149 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:03

Вот и я столкнулся с пневмо (задняя на е53).
Все было гуд. Стояла с аккумом и без, все было четко, жопа не падала.
Ездил вчера пол дня, все ок. Потом припарковал машину на снежно-ледовую не совсем ровную поверхность, где правое заднее колесо оказалось чуть более "прижато", чем левое. Через часов 5 вышел, сел, завел поехал. Чувствую, что жопу качает. Думаю, что за фигня, пневмо?? Останавливаюсь, точно, жопа упала. Еду к знакомому в гараж (км 10 по городу), еду ооочень аккуратно. В гараже сняли-вставили предохранитель, компрессор начал качать, машина начала подниматься, а потом зашипело в районе левого колеса и икс упал на жопу. Еще 2-3 раза запускался компрессор, качает, шипит, жопа лежит. Предохранитель вытянули, чтобы сберечь компрессор.
1. Как авто и пневма относится к езде на спущенном баллоне?
2. Могла ли отойти трубку / заклинить клапан или же это подушка?
3. Т.к. беда меня застала в командировке в Гомель, то где в Гомеле могут достойно помочь решить эту неприятность? Или же снимать стойку с подушкой, возвращаться с ней в Минск, отдавать в ремонт, ехать обратно в Гомель, ставить? Или можно ооочень аккуратно вернуться в Минск?

Правая задняя сторона вроде не шипит. Машина не завалена откровенно на левый бок, т.е. левая сторона ниже правой, но правая не имеет нормальный клиренс (она ниже обычного). Это так нужно, или с правой стороной тоже косяк?
На приборке ошибок нет. К компу не подключал.

Похоже на шланг... А снять колесо и посмотреть? Там подушка руками достается как в Е61?...

#150 is4.8 Yura

is4.8 Yura

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • BMW G01
  • Minsk

Отправлено 16 Январь 2013 - 02:02

имею полную пневму. было пожее по заду. результат, поменял обе подушки. стоят не дорого, но менять сложнее чем в е70. я бы подьехал в бокс к знакомому и мыльным раствором промаслал подушки и места соединения. у меня на подушках пузыри были.




Яндекс.Метрика