Перейти к содержимому



Фотография

Х5 пневмоподвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#166 Nikolassssss

Nikolassssss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • X5
  • Беларусь

Отправлено 20 Январь 2013 - 06:23

Нужно ли после установки оригинального нового баллона делать какие-либо манипуляции с БК

Да нужно!

#167 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 20 Январь 2013 - 07:38

Нужно ли после установки оригинального нового баллона делать какие-либо манипуляции с БК (калибровать, устанавливать 0 и пр.) ?


Я так понял, что речь идет о двух стойках в сборе включая баллон на каждой.

в 99 процентах нет

#168 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 20 Январь 2013 - 08:50

в 99 процентах нет

Т.е. прохудился один баллон, машина упала на жопу, заменил дырявый баллон на новый, сел и поехал?

#169 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 20 Январь 2013 - 08:54

Т.е. прохудился один баллон, машина упала на жопу, заменил дырявый баллон на новый, сел и поехал?


точно, только еще нужно потом померять расстояние от центра колеса до арки, если будет разница правая левая сторона,тогда на электронную корректировку.

#170 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 20 Январь 2013 - 10:54

точно, только еще нужно потом померять расстояние от центра колеса до арки, если будет разница правая левая сторона,тогда на электронную корректировку.

+1
менял с промежутком времени обе подушки и ни чего не корректировал, они накачивалась до нужного уровня.
зы но для проверки высоту до арки замерял :rolleyes:

#171 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:15

Вопрос по узлу, вернее по его защите от брызг и грязи, летящей от колеса. Так и должно быть (без защиты) или это у меня не хватает каких пластмассок? Прикрепленный файл  IMAG0215.jpg   102,35К   43 Количество загрузок:

#172 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • e34/e38/e61/e71/е63/f06
  • Витебск

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:31

Так и должно быть.

#173 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 23 Январь 2013 - 04:14

Поменял левую заднюю подушку, поездил. Вот что имеем: справа (расстояние до арки) больше, чем слева (новая подушка) приблизительно на 1-1.5 см. Плюс руль на ровной дороге встал немного левее, т.е. спица, что по центру ушла левее. Возможно, что износ подушек разный от чего и перекос. А вот то, что руль встал криво меня удивило. :blink:

#174 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2013 - 05:24

Поменял левую заднюю подушку, поездил. Вот что имеем: справа (расстояние до арки) больше, чем слева (новая подушка) приблизительно на 1-1.5 см. Плюс руль на ровной дороге встал немного левее, т.е. спица, что по центру ушла левее. Возможно, что износ подушек разный от чего и перекос. А вот то, что руль встал криво меня удивило. :blink:

Так значит поставили, калибровку нужно делать.

#175 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 23 Январь 2013 - 06:41

Так значит поставили, калибровку нужно делать.

Это я понял. Но вот руль вернется в норм. положение после калибровки? И если он вернется, то сейчас я езжу полубоком получается?

#176 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:00

Это я понял. Но вот руль вернется в норм. положение после калибровки? И если он вернется, то сейчас я езжу полубоком получается?

Вернется вернется, береги компрессор)

#177 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:11

Вернется вернется, береги компрессор)

Благодарю. Вытяну предохранитель пока.
До конца недели нужно намотать порядка 400км, а со след. недели ставлю авто на доделки, в том числе и комп. калибровку задней подвески.
Как будет для икса эти 400км ?

#178 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:47

Благодарю. Вытяну предохранитель пока.
До конца недели нужно намотать порядка 400км, а со след. недели ставлю авто на доделки, в том числе и комп. калибровку задней подвески.
Как будет для икса эти 400км ?

А в чем проблема сделать это сразу? Заедь к спецам, пусть сделают красоту, и избавишься от этого гемора! Что будет через 400 км хз, в лучшем случае с этим перекосом резину съест, может и нет...
Между прочим датчик должен сказать что уровень кузова нарушен! Калибровка делается за счет считывания датчиков положения кузова обычным компом с дисой инпой. На форуме куча людей с этими навыками, покури форум тысячу раз мусолили...

#179 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:52

Мне до Минска тр убить как раз эти км. А тут где я сейчас фиг знает кто и какой спец. Вот и думаю, либо опу рвать и искать этих спецов, либо ехать в Мн так.

#180 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:22

Мне до Минска тр убить как раз эти км. А тут где я сейчас фиг знает кто и какой спец. Вот и думаю, либо опу рвать и искать этих спецов, либо ехать в Мн так.

ты ведь вроде в гомеле? глянь гомельскую ветку, должен найти нужных людей.




Яндекс.Метрика