Перейти к содержимому



Фотография

Х5 пневмоподвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#226 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • E 39. Х-5.D
  • Витебск

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:15

Взял новые по 200 у.е.

Это нормальная цена,поставил и не надо ..баться. :good:

#227 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • нет BMW
  • Минск

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:26

Это нормальная цена,поставил и не надо ..баться. :good:


Если кому надо, у человека ещё, по-моему, правая осталась за такую же цену.

#228 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:17

за 200 точно ни в одном магазине не купишь :good:

#229 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • нет BMW
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:54

Вчера поменял обе подушки. Пока всё отлично Изображение

Ставил такие...

Прикрепленные файлы



#230 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 01:24

Теперь понятен ценник 200$, Arnott) Continental потянул бы на 250-270 )

#231 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 22 Май 2013 - 01:13

Информация по теме. Бадался я с этой проблемой несколько месяцев из-за нерадивых сервисменов. Были мне поставлены б/у датчики по 60$ каждый + работа. И с неопределенной периодичностью я получал ошибку пневмы, порой без ошибок машину несколько перекашивало. Меня откровенно уже заипало постоянно проверять расстояние от арок до колес (пневма только сзади). После очередного моего прихода на всем известное тут СТО, была выдвинута гипотеза, что мне поставили датчики не того номера. Как я выяснил позже, датчики эти бывают двух номеров и элементарно пробиваются через тот же etk. Номера оказались те, что должны быть. Тогда я начал грешить на установленные мне датчики. И, т.к. "уважаемое" СТО кормило меня "позвони в начале следующей недели", решил купить сам два датчика и поставить. У Паши(Rollin) почти новые 2шт. датчика обошлись мне по 30$ каждый. Откалибровал уровень и забыл о проблеме. Уже которая тысяча пройдена, тьфу-тьфу-тьфу. Трепать себе нервы с возвратом фуфла за 120$ не стал. К чему спичь? Во-первых, скажу я вам, пневма - это круто! Езда с и без пневмы - как на лодке и на барже. ИМХО негоже киваться при каждом старте и торможении. Во-вторых, предметная область страхов от пневмы порождена результатом общения с леворукими спецами, коих в наших поселках хватает. :rolleyes:

#232 igrok

igrok

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • x5
  • minsk

Отправлено 02 Июнь 2013 - 12:45

Уважаемые форумчане , подскажете грамотного специалиста по пневматике , у меня е53 2004г. полная пневмо , бадаюсь с ней уже давно , начиналось с замены передних амортизаторов , заднего правого датчика и тд , сдают уже нервы , грамотные спецы только снимают капусту , сделать толком ничего не могут , огромное спасибо заранее за помощь

#233 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 03 Июнь 2013 - 11:08

Уважаемые форумчане , подскажете грамотного специалиста по пневматике , у меня е53 2004г. полная пневмо , бадаюсь с ней уже давно , начиналось с замены передних амортизаторов , заднего правого датчика и тд , сдают уже нервы , грамотные спецы только снимают капусту , сделать толком ничего не могут , огромное спасибо заранее за помощь

съездите на коппьютерную диагностику к этим парням

#234 svs666svs

svs666svs

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • BMW X5 53 3.0D
  • Пинск

Отправлено 03 Июнь 2013 - 11:57

Вот и я столкнулся с пневмо (задняя на е53).
Все было гуд. Стояла с аккумом и без, все было четко, жопа не падала.
Ездил вчера пол дня, все ок. Потом припарковал машину на снежно-ледовую не совсем ровную поверхность, где правое заднее колесо оказалось чуть более "прижато", чем левое. Через часов 5 вышел, сел, завел поехал. Чувствую, что жопу качает. Думаю, что за фигня, пневмо?? Останавливаюсь, точно, жопа упала. Еду к знакомому в гараж (км 10 по городу), еду ооочень аккуратно. В гараже сняли-вставили предохранитель, компрессор начал качать, машина начала подниматься, а потом зашипело в районе левого колеса и икс упал на жопу. Еще 2-3 раза запускался компрессор, качает, шипит, жопа лежит. Предохранитель вытянули, чтобы сберечь компрессор.
1. Как авто и пневма относится к езде на спущенном баллоне?
2. Могла ли отойти трубку / заклинить клапан или же это подушка?
3. Т.к. беда меня застала в командировке в Гомель, то где в Гомеле могут достойно помочь решить эту неприятность? Или же снимать стойку с подушкой, возвращаться с ней в Минск, отдавать в ремонт, ехать обратно в Гомель, ставить? Или можно ооочень аккуратно вернуться в Минск?

Правая задняя сторона вроде не шипит. Машина не завалена откровенно на левый бок, т.е. левая сторона ниже правой, но правая не имеет нормальный клиренс (она ниже обычного). Это так нужно, или с правой стороной тоже косяк?
На приборке ошибок нет. К компу не подключал.

А где находиться предохранитель на компресор, и можно ли его включить принудительно

#235 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:22

Теперь понятен ценник 200$, Arnott)
Continental потянул бы на 250-270 )


так и есть, оригинал ~ conti стока и стоит

#236 Philips_1974

Philips_1974

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • BMW Х5 E53
  • Minsk

Отправлено 10 Июнь 2013 - 03:09

Взял новые по 200 у.е.

День добрый! А может дадите телефончик где брали, у меня левая пневма свистит, аж пипец.

#237 TDA

TDA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • e53 (3.0D)+ е70 (4.0D)
  • Минск, Беларусь

Отправлено 21 Июль 2013 - 01:37

Добрый день! Есть износ материала на пневмотрубках на х5 (е53)-советуют поменять все пневмотрубки на авто. Кто сталкивался с таким вопросом, где его лучше решить и где лучше купить трубки?

#238 srs55

srs55

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • x5 e70
  • UA Kiev

Отправлено 24 Июль 2013 - 06:58

Доброго дня Всем!!! Вопрос знатокам Подскажите у меня X5 (E70) 2010 г.в. обычная подвеска, хочу поставить пневмо-подвеску на задок реально ли это? С уважением, Александр

#239 vitaliy_cpc

vitaliy_cpc

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:55

Вопрос у меня такой BMW X5 2003 год(до рест) 3.0D, на машине установлена полная пневмоподвеска (перед и зад), в последнее время морда авто стала немного выше чем зад. Подскажите можно ли произвести калибровку подвески? Кто где это делал? Можно ли это сделать при помощи INPA? Заранее Вам благодарен!!!!

#240 Anatolik

Anatolik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • E53 4,4 2005 + E36 328ci 1996
  • Минск/Беларусь

Отправлено 30 Июль 2013 - 01:06

Вопрос у меня такой BMW X5 2003 год(до рест) 3.0D, на машине установлена полная пневмоподвеска (перед и зад), в последнее время морда авто стала немного выше чем зад. Подскажите можно ли произвести калибровку подвески? Кто где это делал? Можно ли это сделать при помощи INPA? Заранее Вам благодарен!!!!

через инпу можно, но в DIS намного проще и понятнее, делал сам....Правда на задней пневме, думаю, что разницы нету




Яндекс.Метрика