Перейти к содержимому



Фотография

E46 горит лампочка AirBag


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#181 google

google

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • m5
  • венесуэла

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 11:11

ведь не известно, что это за глюк – вдруг подушка сработает на ходу.

бред...

#182 ВитекС

ВитекС

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • e46 320d
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:19

[quote name='newbie' timestamp='1352961765' post='2056239']
мат присутствия. если дружишь с паяльником можно поставить самому. находиться он под пассажирским сидением.

С паяльником совсем беда. Может кто подскажет толкового электрика в Гродно?

#183 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:24

С паяльником совсем беда. Может кто подскажет толкового электрика в Гродно?

Да не нужен паяльник, все решается компьютером.

#184 -=Kos=-

-=Kos=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 007 сообщений
  • 325Xi - 330Xi е46
  • центр Минска и окраины (Боровляны-2)

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:47

Да не нужен паяльник, все решается компьютером.

а вот у меня не решается почему то. уже год с лампочкой катаюся

#185 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:50

а вот у меня не решается почему то. уже год с лампочкой катаюся

С пендосами сложнее, но тоже решается.

#186 -=Kos=-

-=Kos=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 007 сообщений
  • 325Xi - 330Xi е46
  • центр Минска и окраины (Боровляны-2)

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 05:51

С пендосами сложнее, но тоже решается.

4 человека решить не смогли. у меня эта ошибка после аварии как загорелась так и горит

#187 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 07:23

4 человека решить не смогли. у меня эта ошибка после аварии как загорелась так и горит

так может блоку конец.

#188 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:16

4 человека решить не смогли. у меня эта ошибка после аварии как загорелась так и горит

CRASHTELEGRAM не могут стереть?

#189 -=Kos=-

-=Kos=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 007 сообщений
  • 325Xi - 330Xi е46
  • центр Минска и окраины (Боровляны-2)

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:59

CRASHTELEGRAM не могут стереть?

что то стирали, что именно не скажу. лампочка тухла, но потом загоралась опять. Причем загоралась сразу.

#190 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 335i E93
  • Витебск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:52

похоже моя история самая интересная тут будет)))) Купил, спрашиваю у бывшего хозяина чего горит, тот, мол снимал обшивку вод. двери кабы стекло подрегулировать, ну и клему отсоидинил от подушки, вот она и загорелась, говорит, я сниму эту ошибку перед переоформлением, я, не, не надо, я сам, ведь интересно что за ошибка висит, чёб знать правда ли это. Забрал, пригнал, присоединил, а там фига, 0 и не как, я за другой комп, там такая же фигня, не видет блок бэгов и всё тут, понял что чтота там с блокам значит, вскрыл обшиву достал, видно что с завода не кто к ней не пр касался, ради интереса вскрыли, прозвонили чип он мертвый, благо нашолся у знакомого такой же блок купэшный б/у, утверждал что без крэша и попросил любезно за него 50 вражеских. Поставили, на нём крэш оказалось записан, как у всех других тачек скинуть крэш это троху нужно потратить времени путем перекадировке и в раене 30$ если я не ошибаюсь, а тут тока комп вкл. и без всяких проблем сразу стерли крэш, это реально настораживало, тут прочел а ведь в бэхи это реально так всё просто!!!! Но ладно, блок стоит, крэш стерт, а лампа горит!!)))) Ошибка на любимый мат! 5 мин ошибка убрана, подключаем опять комп скинули, на табло а мужик так и не радил!))) опять комп, ругается теперь на перопатрон в рулевом колесе, разбираем, подушка цела, всё подключенно, опять комп и вчитываемся, пишет что один перопатрон не исправен, давай звонить более опытным людям те объяснили, что при не сильном ударе срабатывает подушка в пол силы, а вот при крупном лобовом столкновении срабатывает со всего размах, для этого и идёт два перопатрона, если слабый то срабатывает один а если сильный то оба, смотрим на подушку а она с одним перопатронам, вторым даже и не пахнет! Опять на телефон, оказывается это зависит от года, рестайла, комплетухи и т.д., видать у меня меняли руль или была уже стрельнута подушка и поставили руль с подушкой у которой один перопатрон, начали смотреть рулевую проводку и действительно идёт штэйкер на 4 контакта, а задействовано 2, решили проблему как и с матом. Ну тут думаем что точно всё! Опять комп, скидываем, смотрим, а она опять млять горит! Опять комп смотрим а там уже ругается на ремни, сначало подумали на перопатроны, а они целы, разобрались поняли что ругается на замки. Застегиваешь ремни, скидываешь ошибку, всё путем, не чё не горит, тока отсчелкнул один оз ремней так тут же загорается мужик, а может и лысая баба, с этим мы с моим друганом тоже пока не разобрались!)))) А теперь товарищи знатоки внимание вопрос! У кого было что подобное и как решали эту проблему с замками. И каким образом он вообще реагирует на ремни видь там нету не каких фишек и клем, тока на перопатроны, а они точно не стреленные да и ругается комп не на них.

#191 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:59

я конечно не уверен, но походу включена опция такая на сигнализацию, решается кодированием. если пиропатроны в порядке и проводка под сидушкой в порядке, то тогда смотри функцию включения индикации ремня.

#192 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 335i E93
  • Витебск

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 05:58

я конечно не уверен, но походу включена опция такая на сигнализацию, решается кодированием.
если пиропатроны в порядке и проводка под сидушкой в порядке, то тогда смотри функцию включения индикации ремня.

это в комфорте искать?

#193 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:49

похоже моя история самая интересная тут будет)))) Купил, спрашиваю у бывшего хозяина чего горит, тот, мол снимал обшивку вод. двери кабы стекло подрегулировать, ну и клему отсоидинил от подушки, вот она и загорелась, говорит, я сниму эту ошибку перед переоформлением, я, не, не надо, я сам, ведь интересно что за ошибка висит, чёб знать правда ли это. Забрал, пригнал, присоединил, а там фига, 0 и не как, я за другой комп, там такая же фигня, не видет блок бэгов и всё тут, понял что чтота там с блокам значит, вскрыл обшиву достал, видно что с завода не кто к ней не пр касался, ради интереса вскрыли, прозвонили чип он мертвый, благо нашолся у знакомого такой же блок купэшный б/у, утверждал что без крэша и попросил любезно за него 50 вражеских. Поставили, на нём крэш оказалось записан, как у всех других тачек скинуть крэш это троху нужно потратить времени путем перекадировке и в раене 30$ если я не ошибаюсь, а тут тока комп вкл. и без всяких проблем сразу стерли крэш, это реально настораживало, тут прочел а ведь в бэхи это реально так всё просто!!!! Но ладно, блок стоит, крэш стерт, а лампа горит!!)))) Ошибка на любимый мат! 5 мин ошибка убрана, подключаем опять комп скинули, на табло а мужик так и не радил!))) опять комп, ругается теперь на перопатрон в рулевом колесе, разбираем, подушка цела, всё подключенно, опять комп и вчитываемся, пишет что один перопатрон не исправен, давай звонить более опытным людям те объяснили, что при не сильном ударе срабатывает подушка в пол силы, а вот при крупном лобовом столкновении срабатывает со всего размах, для этого и идёт два перопатрона, если слабый то срабатывает один а если сильный то оба, смотрим на подушку а она с одним перопатронам, вторым даже и не пахнет! Опять на телефон, оказывается это зависит от года, рестайла, комплетухи и т.д., видать у меня меняли руль или была уже стрельнута подушка и поставили руль с подушкой у которой один перопатрон, начали смотреть рулевую проводку и действительно идёт штэйкер на 4 контакта, а задействовано 2, решили проблему как и с матом. Ну тут думаем что точно всё! Опять комп, скидываем, смотрим, а она опять млять горит! Опять комп смотрим а там уже ругается на ремни, сначало подумали на перопатроны, а они целы, разобрались поняли что ругается на замки. Застегиваешь ремни, скидываешь ошибку, всё путем, не чё не горит, тока отсчелкнул один оз ремней так тут же загорается мужик, а может и лысая баба, с этим мы с моим друганом тоже пока не разобрались!)))) А теперь товарищи знатоки внимание вопрос! У кого было что подобное и как решали эту проблему с замками. И каким образом он вообще реагирует на ремни видь там нету не каких фишек и клем, тока на перопатроны, а они точно не стреленные да и ругается комп не на них.

Машина канадка?

#194 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 335i E93
  • Витебск

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:51

америкос, а вот канада или ещё какой штат я не в курсе

#195 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 335i E93
  • Витебск

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:56

Данные по транспортному средству Тип Значение Номер шасси WBABM5346YJN91012 Код типа BM53 Тип 328CI (USA) E-серия E46 (2) Серия 3 Тип COUPE Рулевое управление LL Двери 2 Двигатель M52/TU Рабочий объем 2.80 Мощность 142 Привод HECK Коробка передач AUT Цвет TOPASBLAU METALLIC (364) Обивка STANDARDLEDER/HELLBEIGE 2 (ARBEITSN (N6HC) Дата пр-ва 1999-07-29




Яндекс.Метрика