Перейти к содержимому



Фотография

E46 горит лампочка AirBag


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#151 antonliner

antonliner

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • A6 C7 3.0 TFSI quattro
  • Минск

Отправлено 23 Февраль 2012 - 01:06

Вчера давал девушке покататься, когда сел за руль, резко отодвинул на место сидение. Загорелась лампочка airbag. Предполагаю что-то с датчиком или может совпадение. Глаз режет.. Может кто решить вопрос? Как я понимаю, даже если все снова ок, она не погаснет без сброса?

#152 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 23 Февраль 2012 - 01:27

Да нужно сбросить, проблема скорее всего в контактах натяжителя.

#153 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 04 Март 2012 - 10:18

сегодня машинка начала чудить : ( После замены квкг, решил почитать машинку всю. аирбага блок выдает следующую ошибку в инпе: 9 ignition circuit 5 -> side airbag right. Ошибка не сбрасывается. до этого ее никогда не было. по крайней мере последний раз читал 3 недели назад блок аирбага. даже не знаю в какую сторону копать. Это случайно не преднатяжитель?(но там вроде что Seat Belt Tensioner такого когда фишку отключаешь под сидением.) А эта ошибка я так понимаю на подушку в правой двери. Единственное, что снимал дверную карту неделю назад, чтобы заменить сломанные пистоны. Ребят посоветуйте, что смотреть где искать причину? подушка стоит, родная, нестреляная. Может из-за того, что скидывали клемму, что-то где-то коротнуло? :ph34r: :blink: Может быть что-то с блочком под сидушкой пассажирской? Прикрепленный файл  airbag.png   7,33К   24 Количество загрузок:

#154 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 05 Март 2012 - 01:48

сегодня машинка начала чудить : ( После замены квкг, решил почитать машинку всю. аирбага блок выдает следующую ошибку в инпе: 9 ignition circuit 5 -> side airbag right.

Ошибка не сбрасывается. до этого ее никогда не было. по крайней мере последний раз читал 3 недели назад блок аирбага. даже не знаю в какую сторону копать. Это случайно не преднатяжитель?(но там вроде что Seat Belt Tensioner такого когда фишку отключаешь под сидением.) А эта ошибка я так понимаю на подушку в правой двери. Единственное, что снимал дверную карту неделю назад, чтобы заменить сломанные пистоны. Ребят посоветуйте, что смотреть где искать причину?

подушка стоит, родная, нестреляная.

Может из-за того, что скидывали клемму, что-то где-то коротнуло? :ph34r: :blink:

Может быть что-то с блочком под сидушкой пассажирской?

Прикрепленный файл  airbag.png   7,33К   24 Количество загрузок:


апнемИзображениеИзображение ребят, мот кто знает чего?

#155 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 05 Март 2012 - 02:01

side airbag right.

Правая боковая подушка.
Причины либо в двери (разъем с двери в кузов), либо когда сняли клемму обнулились настройки блока (в котором видимо данная подушка была просто отключена).

#156 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 05 Март 2012 - 03:21

Правая боковая подушка.
Причины либо в двери (разъем с двери в кузов), либо когда сняли клемму обнулились настройки блока (в котором видимо данная подушка была просто отключена).

клемму и до этого всегда снимали при различных ремонтах, тем более осенью аккум вообще менялся, всегда было все ок. или настройки блока не всегда обнуляются при отключении аккума? а где этот разъем находится? в самой двери? можно ли до него добраться и изучить его на наличие механических повреждений, попадания влаги? есть подозрение, что туда могла попасть влага или что-то в этом роде... или это маловероятно?
может быть в гофре дело(там где жгут проводов идет из двери в кузов)? как и с крышкой багажника

#157 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 05 Март 2012 - 03:27

Смотря на какой срок скидывали клемму.

#158 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 05 Март 2012 - 03:30

Смотря на какой срок скидывали клемму.

до этого при замене аккума, часа 1.5-2. Во время плановых то типа замены масла на минут 30, вчера при ремонте снимали на часа 4

#159 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 05 Март 2012 - 04:02

до этого при замене аккума, часа 1.5-2. Во время плановых то типа замены масла на минут 30, вчера при ремонте снимали на часа 4

при таком кол-ве времени обнуляются

#160 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 05 Март 2012 - 04:05

Вэлкам на повторное кодирование :D

#161 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 05 Март 2012 - 04:16

Вэлкам на повторное кодирование :D

Я так и понял(когда ты про время написал), что если сам не справлюсь, то твой клиент))) спасибо за ответы)

#162 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 05 Март 2012 - 04:28

кстати вот нашел) может быть кому-то будет полезно
http://tis.bmwcats.com/doc1061210/
Сигнальная лампа системы НПБ активизирована.
Следующие коды неисправностей могут записываться в ЗУ неисправностей ЭБУ системы НПБ (MRS - система безопасности с несколькими НПБ):
"05 - боковая НПБ передняя левая" (MRS3)
"06 - боковая НПБ передняя правая" (MRS3)
"08 - боковая НПБ передняя левая" (MRS2)
"09 - боковая НПБ передняя правая" (MRS2)
Причина:Повышенное переходное сопротивление из-за отложений на штекерных контактах НПБ в разъеме жгута проводов двери на передней стойке.

ну и темка на 46клаб.ру http://www.e46club.r...0c1c9ad1f6db5dd
но что-то мне подсказывает, что оно того не стоитИзображение

#163 xrom_xrom

xrom_xrom

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • BMW 3 e46-118
  • Germany

Отправлено 30 Август 2012 - 12:01

Нужен резистор в 500 ... 600 Ом и диод с сопротивлением прямого включения не менее 100 Ом,

всем привет, почитал ветку инфо достаточно для того чтобы потушить "лампочку" всем спасибо но случаем нагуглил ещё такую статейку http://webcenter.ru/~moot/proximitysensor/
как понимать помогите разобраться? на седьмой странице pokemonts писал как собрать емуль и тут получается что палки в стороны концы не сходятся опираясь на эту и ту информацию. т.е., во первых соединение диода с резистором последовательное или всё же паралельное? и номинальное сопротивление слишком уж разное у авторов.
П.с. Ребята сильно не пинайте, охота со своей бэхой разобратся не охота грохнуть блок AIRBAG. за ранее всем спасибо.

#164 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 30 Август 2012 - 08:56

http://webcenter.ru/...roximitysensor/

у меня салон с англика и я собирал обманку по этой схеме. у меня все работает.

#165 xrom_xrom

xrom_xrom

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • BMW 3 e46-118
  • Germany

Отправлено 30 Август 2012 - 08:15

тогда получается что блоку управления по барабану сколько там Ом или Ком главное что бы катод диода к голубому проводу правильно стоял, ок попробую с недели о результатах отпишусь.




Яндекс.Метрика