Перейти к содержимому



Фотография

Во время разгона чувст-ся едкий запах аля нашатырь


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#16 WEI

WEI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 05:55

Похожее бывает при перезарядке аккума :D При провере аккума спичками не светить :1625046:

#17 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 10:17

Помню по осени где-то обсуждали похожую проблему на киевском клубе. Помоему там проблема оказалась с катализатором. Можно порыться там в архивах.

bmw.kiev.ua

<{POST_SNAPBACK}>

Покопался. Пока не нашел. Буду искать дальше.

Если логично подумать, то если проблема с катализатором, то по идее если на месте подержать обороты 5-6 тысяч, то тоже должен быть запах?
Так вот, только что еще раз проверял. Минут 10-15 гонял "на месте" от холостых, до 6 тысяч. На 5-6 тысячах держал по 2-3 минуты. Никакого запаха и близко не было.
Т.е. запах появляется только при резком разгоне.
Пока мысленно я возвращаюсь к своей старой версии - той что при разгоне подтормаживают торм. колодки. Вот они то и воняют. Поеду на днях проверять.

Есть еще какие мысли?

#18 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 10:35

А у меня "канализационная" вонь какая-то бывает при разгонах... Вот тоже не понимаю откуда... :)

#19 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 10:41

Может это асц.дсц задние подтормаживает колеса, попробуй отключи его при разгоне. Гонял на тойоте королле текущей модели, подобная вонь от сцепления паленого, но не настолько сильная что бы глаза разъедать это точно :)

#20 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 10:49

А у меня "канализационная" вонь какая-то бывает при разгонах...  Вот тоже не понимаю откуда...  :)

<{POST_SNAPBACK}>


такая же ерунда.. не раз спрашивал на форуме.. никто так и не ответил..
наблюдаю именно в М50 в машинах с кондеем.. На сервисе предположили, что именно из-за кондея может появляться запах..

#21 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 11:01

А у меня "канализационная" вонь какая-то бывает при разгонах...  Вот тоже не понимаю откуда...  :)

<{POST_SNAPBACK}>


такая же ерунда.. не раз спрашивал на форуме.. никто так и не ответил..
наблюдаю именно в М50 в машинах с кондеем.. На сервисе предположили, что именно из-за кондея может появляться запах..

<{POST_SNAPBACK}>


Хм.. У меня-то нет кондея :)

#22 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 18 Апрель 2005 - 11:14

А у меня "канализационная" вонь какая-то бывает при разгонах...  Вот тоже не понимаю откуда...  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Требуй от пассажира справку о здоровом кишечнике :lol: :)

#23 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 18 Апрель 2005 - 02:43

у меня тоже есть. m50 без кондея. причем если включить обдув, то запах пропадает. имхо или сцепление, или "сопли" из-под бачка гур попадают куда-то. а если погонять, а потом сразу на яму и нюхать, и нюхать? DEEP, не забрасывай ветку. отпиши если найдешь.

#24 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 10:25

Вот, сейчас сижу в гараже. Проверяем версию о тормозных колодках. Меняем передние колодки на б/у колодки которые еще живые. Поезжу немного(1-2 дня)и отпишу результаты. Замечание в процессе замены: колодки ATE какие-то "мягкие". Т.е. на колесах явный сильный черный налет от износа томозных колодок. Ну это может быть от моего достаточного резкого стиля езды. Но вот попробовали зажать одну колодку в тиски и потереть ее напильничком - стирается очень легко. А попробовали сделать тоже самое с б/у-шной колодкой так она стиралась не так легко, явно не так легко :-( Может колодки - подделка? Хотя покупались колодки в магазине, дорого, хозяин которого - человек который дорожит своей репутацией. Очередные версии: 1) сцепление. Потому как особо едкий запах наблюдается именно при резком ускорении. 2) что-то в системе климат-контроля. т.к. аммиак используется в системах охлаждения.

#25 SiM

SiM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 12:53

А у меня "канализационная" вонь какая-то бывает при разгонах...  Вот тоже не понимаю откуда...  :)

<{POST_SNAPBACK}>


такая же ерунда.. не раз спрашивал на форуме.. никто так и не ответил..
наблюдаю именно в М50 в машинах с кондеем.. На сервисе предположили, что именно из-за кондея может появляться запах..

<{POST_SNAPBACK}>


М50 с кондеем..... запах есть!!! ... народ, надо искать что, где .... давайте думать!!!!

#26 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 03:23

у меня тоже есть. m50 без кондея. причем если включить обдув, то запах пропадает. имхо или сцепление, или "сопли" из-под бачка гур попадают куда-то.

а если погонять, а потом сразу на яму и нюхать, и нюхать?
DEEP, не забрасывай ветку. отпиши если найдешь.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня климат-контроль. И я его практически никогда не выключаю. Обдув есть всегда. Т.е. при обдуве при закрытых окнах запаха нет. Однако, если включить циркуляцию воздуха(воздух по идее забирается из салона и обратно выдувается), то небольшой запах все-таки появляется через некоторое время.

Я делал так что гонял, а потом сразу же на яму - ничего не чувствуется. Аммиак быстрее испаряется чем я на яму заезжаю.

#27 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 03:26

А у меня "канализационная" вонь какая-то бывает при разгонах...  Вот тоже не понимаю откуда...  :wacko:

<{POST_SNAPBACK}>


такая же ерунда.. не раз спрашивал на форуме.. никто так и не ответил..
наблюдаю именно в М50 в машинах с кондеем.. На сервисе предположили, что именно из-за кондея может появляться запах..

<{POST_SNAPBACK}>


М50 с кондеем..... запах есть!!! ... народ, надо искать что, где .... давайте думать!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Хотел бы уточнить: это у вас просто неприятный запах или все-таки это адская вонь? :-) Вонь аммиака? Эту вонь аммика(нашатырь - тоже самое) не перепутаешь ни с чем другим.

#28 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 05:48

у меня запах сероводорода (как мне кажется).. тормозные колодки не виноваты, была замена всех покругу, ничего не изменилось.. Сцепление... купешка 320 на автомате, но запах тоже есть.. Запах, в принципе появляется при выключенном кондишине, при включенном, врать не буду, не помню..

#29 KOKA

KOKA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 09:57

Мне лично кажется, что это антифриз... Горячий антифриз под давлением выгонять начинает. Именно пары антифриза дают едкий запах, и как я понял, вонять начинает при полностью прогретой машине и на максимальных оборотах, когда давление в системе максимально... Смотри систему охлаждения.... Где-то травит под давлением...

#30 Guest_Fridrich_*

Guest_Fridrich_*
  • Гость

Отправлено 20 Апрель 2005 - 10:27

Желательно ещё пересмотреть все сменные жидкости,которые могут вытекать из горловин,Посмотри на запах антифриза,запах даже жидкости в омывателе,если специальную,а она либо спирт либо аммиак содержать должна, :)




Яндекс.Метрика