Перейти к содержимому



Фотография

Во время разгона чувст-ся едкий запах аля нашатырь


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#1 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:43

При резком ускорении, при ОТКРЫТЫХ ОКНАХ начинает чувствоваться едкий запах, такой что аж глаза щиплет. Заднее стекло запотевает. Запах - ну натуральный нашатырный спирт = аммиак или химия какая-то, ну очень едкая. При закрытых окнах - ничего подобного не происходит. Запаха не чувствуется. Ни грамма. Машина 328 Е46 1999г.в. механика. Двигатель М52. Догадки: 1) недавно были поменяны тормозные колодки, может они труться о тормозной диск? Диски/колеса проверил - на месте, в гараже крутятся нормально, ничто не задевает, колодки нормально прижимаются и отжимаются от торм-го диска при нажатии на педаль газа. Машина куплена зимой, ездить начал с весны, поэтому сказать что до замены колодок было не так- не могу. Не уверен. Может быть и было а может быть и нет. Не замечал, потому что а) ездил медленно б) окна были закрыты Колодки вроде ATE. 2) на компьютере после тестироввания показывает ошибку: 123 map coding thermostat control electrical circuit пока не выяснял детально на что это может повлиять. ПОМОГИТЕ, SOS! Как же я летом то с такой вонючкой буду ездить? :-(

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:31

вероятно какая-то жидкость попадает на мотор. У меня так бнзином пахло, капало на коллектор и моментально испарялось, оставался только запах.

#3 Mel

Mel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 11:39

У меня не 46 кузов, но вот запах такой едкий бывает. Когда чёто не так со сгоранием топлива. Типа аж глаза режет. Наверное переобогащённая смесь. При прогреве часто такое. Выйдешь ворота закрыть, сзади к авто не подойти – слёзы наворачиваются… В смысле не прогреваю я её, это режим прогрева… Хотя при движении по смыслу быть не должно.

#4 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 10:58

Када дырка в крышке термостата была - был едкий запах, но ускорение на это не влияло :kos:

#5 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 11:01

Зимой не замечал что авто долго греется и вообще стрелка плавает постоянно туда-сюда?

#6 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 01:03

вероятно какая-то жидкость попадает на мотор.  У меня так бнзином пахло, капало на коллектор и моментально испарялось, оставался только запах.

<{POST_SNAPBACK}>

В гараже гонял вхолостую, без включеной передачи, на разных оборотах, вплоть до максимума. Никаких запахов и никаких капель/испарений не наблюдалось.

#7 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 01:05

У меня не 46 кузов, но вот запах такой едкий бывает. Когда чёто не так со сгоранием топлива. Типа аж глаза режет. Наверное переобогащённая смесь. При прогреве часто такое. Выйдешь ворота закрыть, сзади к авто не подойти – слёзы наворачиваются…
В смысле не прогреваю я её, это режим прогрева…
Хотя при движении по смыслу быть не должно.

<{POST_SNAPBACK}>

При разогреве никакого запаха не чувствуется. Более того, запаха выхлопа при прогреве - практически нет. Но спачибо, учту, попробую позамечать поведение в разных режимах.

#8 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 01:25

Зимой не замечал что авто долго греется и вообще стрелка плавает постоянно туда-сюда?

<{POST_SNAPBACK}>

Машина прогревается очень быстро.
Прогреваю так: открыл машину, сел, снял с передачи, поставил на ручник, завел. Секунд 30..60 сижу, попутно включаю свет, ставлю и включаю магнитолу, ложу сумку, ключи, достаю телефон и т.д... Потом трогаюсь и несколько минут еду не раскручивая двигатель и переключая передачи где-то на уровне 2...2,5 тысячи оборотов. До тех пор пока стрелка не выйдет из синей зоны. Это примерно 2..3 минуты. спустя еще 2..3 минуты стрелка выравнивается и принимает строго вертикальное положение, ровно посредине шкалы и стоит как вкопанная. После этого кручу мотор как хочу. Итого на прогрев в движении обычно уходит 3..5 минут.
Стрелка не плавает никогда.

#9 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 01:26

Када дырка в крышке термостата была - был едкий запах, но ускорение на это не влияло
:kos:

<{POST_SNAPBACK}>

О! спасибо. Посмотрю. Хотя мастер уже смотрел - ничего не нашел. Но может он плохо смотрел. Обязательно попробую посмотреть.

#10 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 01:43

Када дырка в крышке термостата была - был едкий запах, но ускорение на это не влияло
:rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

О! спасибо. Посмотрю. Хотя мастер уже смотрел - ничего не нашел. Но может он плохо смотрел. Обязательно попробую посмотреть.

<{POST_SNAPBACK}>

а оно так просто и не замечается.. только на очень хорошо прогретом моторе

#11 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 02:06

Странно что на термостат ругается и в тоже время с температурой все ок. Может действительно дырка в нем.

#12 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 02:34

Понимаете в чем дело - очень странный запах. Я пробовал делать следующее: брал пару капель тосола и капал на раскаленный кусок металла. Нифига не похожий запах. Хотя может под большим давлением он преобразуется и входит в реакцию какую...

#13 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 03:02

а что это за фирма колодок такая ATF . Может ATE в голубой коробочке очень часто бывает при некачесвенных колодках , а также у знакомого ещё была похожая фигня при утечке масла из гидроусилительной системы и попадании на двигатель или коллектор :rolleyes:

#14 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 03:57

а что это за фирма колодок такая ATF . Может ATE в голубой коробочке

очень часто бывает при некачесвенных колодках , а также у знакомого ещё была похожая фигня при утечке масла из гидроусилительной системы и попадании на двигатель или коллектор  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Да, может и АТЕ. Фирма - немецкая.
Я тоже сначала подумал про колодки, но вроде проверил.
Ок, посмотрю и масло в гуре.

#15 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 05:38

Помню по осени где-то обсуждали похожую проблему на киевском клубе. Помоему там проблема оказалась с катализатором. Можно порыться там в архивах. bmw.kiev.ua




Яндекс.Метрика