Перейти к содержимому



Фотография

Во время разгона чувст-ся едкий запах аля нашатырь


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#46 EMIR

EMIR

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 04:37

Была такая трабла, когда вырезал кат вроде все пропало ..... может совпадение Но счас точно не пахнит!!!! :1625046:

#47 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 08:49

Потеет когда печка течёт?

<{POST_SNAPBACK}>

не понял вопроса...
вообще пофигу - работает ли печка/кондиционер/климатконтроль или нет
что при включенной что при выключенной воняет :-(

#48 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 08:51

Внимательно слежу за веткой, бо такой же трабл имеет место. только амиаком начинает вонять, если включаю на обдув салон без кондея. После 5-10 минут продувки он становится еле слышным. но все равно присутствует. Я это связывал с кондеем, но раз такой же трабл проявляется и на авто без кондюка - тогда вопрос.

Не запускаем ветку а ищем, ищем, ищем и делимся мыслями.

<{POST_SNAPBACK}>


потеют стекла однозначно от антифриза,а едкий запах это сцепление также однозначно,оно воняет хуже чем все что вы тут писали.Просто сталкивался с этим неодин раз. удачи в поиске :1625046:

<{POST_SNAPBACK}>

:-) уж мне-то не знать как воняет сцепление.... :-) это с дрыгателем 2,8 и постоянным драйвом "в пол" :-) Я этот запах ужене один год нюхаю периодически

#49 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 08:53

а едкий запах это сцепление также однозначно,оно воняет хуже чем все что вы тут писали.


Да не похоже. Сцеплением по другому воняет. Ту же похоже на нашатырь или амиак, короче химия галимая.

<{POST_SNAPBACK}>

да, именно!

#50 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 09:11

Была такая трабла, когда вырезал кат вроде все пропало ..... может совпадение Но счас точно не пахнит!!!! :1625046:

<{POST_SNAPBACK}>

вот и я попробую это же самое выяснить
я тоже думаю что это катализатор

#51 FoRestER

FoRestER

    волейболист со стажем

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 08:27

я тоже думаю что это катализатор

<{POST_SNAPBACK}>

Сомневаюсь. Не может железяка так вонять...

#52 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 11:51

я тоже думаю что это катализатор

<{POST_SNAPBACK}>

Сомневаюсь. Не может железяка так вонять...

<{POST_SNAPBACK}>

А если катализатор забит и несгоревшие выхлопные газы под большим давлением находят себе таки лазейки? Т.е. да, конечно железяка не может так вонять, а вот выхлоп - вполне может. Через пол-часа еду решать этот трабл. Отчет по приезду... :-)

#53 FoRestER

FoRestER

    волейболист со стажем

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 12:56

А если катализатор забит и несгоревшие выхлопные газы под большим давлением находят себе таки лазейки?


Шобы да, таки нет :)
Воняет же нашатырем а не выхлопом.
Ладно, посмотрим, ждем отчет.

#54 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 06:04

ХЕЗЧЭТ!!! (Хер Его Знает Что Это Такое) вот то это... :-( Попробовали - отодвинули глушитель, сразу же за 2-мя пламягасителями. Звук мне понравился :-) Проехались... запах остался прежним. Значит вывод: проблема в той части, которая находится до катализатора, т.к. катализатор, резонатор и глушитель были отсоединены. Если быть точным, то между трубами было расстояние около 2-х см. Т.е . выхлоп все-равно по инерции залетал в отсоединенную трубу. Однако все признаки аммиака остались. Теперь есть следующие версии: 1) Что-то нагревается под большим давлением или под воздействием высокой температуры и после этого начинает сгорать или плавиться. Что именно? Ну что-то в пламягасителях, или какая-нибудь обшивка, которая пристает где-то, резина какая-нибудь, сеточка... 2) А может что-то в коробке передач? Потому что едкая вонь есть только тогда, когда машина движется, т.е. когда включена передача. А когда стоит и я газую на месте запах нет. В связи с этим планируется провести эксперимент - поддомкратить заднюю подвеску, обездвижить машину, укрепить и погазовать с включенным сцеплением. Будет ли такой запах? По идее должен быть. И тогда ветер не помешает определить откуда идет эта вонь. Но если это коробка и то что в ней внутри - то тогда (!внимание знатоки! :-)) ЧТО ЭТО?

#55 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 06:07

Теперь до вторника есть время подумать, покумекат ьчто-же это такое, потому что во вторник еду снова к мастеру, в т.ч. и по этой проблеме.

#56 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2005 - 03:25

Катализатора у тебя два, встроены они в коллектор. Как ты их отсоединял понять не могу :)

Вот они
Изображение


А это безкатовые, в полном выхлопе от gpower их может и не быть или же они будут дальше смещены.
Изображение

#57 EMIR

EMIR

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2005 - 10:36

А у кого нибудь без катализатора воняит??? Просто это наверное единственное место, где происходит химическая реакция, способная производить такой запах :blush: А почему только при движениии? Наверное уже по старости не может очищать СО в таком количестве... Ну это чисто мои размышления :1625046:

#58 FoRestER

FoRestER

    волейболист со стажем

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 01:29

Катализатора у тебя два, встроены они в коллектор. Как ты их отсоединял понять не могу :)


А мы о какой машине говорим? :kos:
Лично у меня такого на Е34 нету.

#59 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 01:36

Катализатора у тебя два, встроены они в коллектор. Как ты их отсоединял понять не могу :)


А мы о какой машине говорим? :kos:
Лично у меня такого на Е34 нету.

<{POST_SNAPBACK}>


О машине автора темы :)

#60 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 01:48

1) Что-то нагревается под большим давлением или под воздействием высокой температуры и после этого начинает сгорать или плавиться.
Что именно? Ну что-то в пламягасителях, или какая-нибудь обшивка, которая пристает где-то, резина какая-нибудь, сеточка...


А не может ли подванивать прокладка в соединении штанов, может кто засунул кто туда неоригинал, температура там хорошая.




Яндекс.Метрика