Перейти к содержимому



Фотография

Подушки безопасности для мотоциклистов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 09:40

http://auto.tochka.n...-mototsiklistov Развитие технологий позволит даже мотоциклистам получить дополнительную защиту в виде подушек безопасности. Недавно американский производитель спортивной авто- и мотоэкипировки Alpinestars представил умный комбинезон Tech Air Race, оснащенный встроенными подушками безопасности. Кроме того, этот костюм оснащен аварийным передатчиком, который передаст спасательным службам GPS-координаты места ДТП в случае аварии. По статистике, чаще всего в авариях мотоциклисты получают травмы верхней части тела. Именно эту зону и должен защитить новый чудо-комбинезон. Два встроенных насоса способны всего за 50 миллисекунд наполнить встроенные подушки комбинезона негорючим азотом. А команду о необходимости их активации семь сенсоров передают на управляющий модуль. В комплексе, вся система увеличивает вес комбинезона Tech Air Race всего на пол килограмма, с учетом веса аккумуляторов. Количество подушек может быть легко увеличено по желанию заказчика, обеспечив защиту всех частей тела. В отличие от автомобильных подушек безопасности комбинезон сохраняет максимальное давление в течение пяти секунд, а сдуются подушкии только через 20 секунд после открытия. Кроме того, после срабатывания Tech Air Race можно «перезарядить» в течение 1 минуты и использовать снова. И только после второго срабатывания системы владельцу придется обратиться в сервис для диагностики и замены некоторых элементов. Ожидается, что мотоциклетные комбинезоны Tech Air Race появятся в США к июню следующего года, но стоит эта система пока дорого, увеличивая стоимость мотоэкипировки почти на 2,5 тысячи долларов.

#2 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 03:11

вариантов по моей памяти целая куча..начиная от бмв-дайнезе-тайчи и т.д. нюсанс конечно с новой прибамбулей ввиде передачи координат.....мне лично не надо и думаю большинству из здешних

#3 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 01:56

а я вот как то раньше не встречал.. тоже думаю, что это как мертвому припарка :) от обычных падений защитит комбез, а от серьезных подушки не панацея.. :kos:

#4 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 09:38

как то весело читал истории про то как с голдвингов 2007 года народ на ямах подушками с мото снимало :)))

#5 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 10:26

читая журнал мото сегодня в туалете, нарыл интересную статистику..что 80% летальных исходов связаны как раз таки с переломом шейных суставов, якобы эта статистика обусловлена спецификой падений т.е. грубо говоря на инстинктах. Похожие вещи мне говорил врач, когда разбирался со своей ключицей, а сказал следующее..что ни какой комбез супергероя не уберег бы в той ситации, т.к. правильно падать не умеем..

#6 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 01:39

т.к. правильно падать не умеем..

правильно падают только алкаши и дети, а потому что мышци расслаблены, собственно все переломы из-за того что перенапряжены мышцы и удар добивает до кости - не моё, слова хирурга :heey:

#7 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 03:14

хм, интересно, во что уходит энергия удара попадая в ненапряженную мышцу..? имхо если не группироваться и расслабиться, все что можно переломаешь пока кувыркаться будешь :kos:

#8 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:55

хм, интересно, во что уходит энергия удара попадая в ненапряженную мышцу..?
имхо если не группироваться и расслабиться, все что можно переломаешь пока кувыркаться будешь :kos:

ну это считай как ударить человека через подушку (расслабленные) или через доску (напряжённые)

#9 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 02:16

ну так попробуй ударить по расслабленному животу и напряженному прессу :) логика есть в том что ты написал, и в ряде случаев думаю это будет работать, однако не нужно сравнивать вариант с бухим и аварию или падение мотоциклиста. в первом случае как правило плоская поверхность земли и всего один основной удар, распределенный по всему телу. во втором же поверхностью может быть авто или ограждение, удары как правило в отдельные части тела и обычно их несколько, тело постоянно меняет свое положение. без группировки конечностей, а соответственно напряжения мышц, в конце падения возможно останутся целые кости, но оторванные конечности, как это ни мрачно звучит :)

#10 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:33

хорошая трехходовка :)
Изображение
Изображение
Изображение

#11 KOLOS22

KOLOS22

    семьянин

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 847 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:18

Doctor красавец...)))))

#12 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 01:45

ну это считай как ударить человека через подушку (расслабленные) или через доску (напряжённые)


......считаю надо ехать в Гданьск на тестыИзображение

#13 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 08:58

Uzver, да это понятно что ситуации разные бывают, одно дело в экипе по асфальту поскользить , другое дело в рощу в дерева улететь на скорости




Яндекс.Метрика