Перейти к содержимому



Фотография

Указатель уровня топлива


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 51

#1 RedSadnessTint

RedSadnessTint

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 02:52

Доброго дня! Машинка e36 318i, бенз Не работает указатель уровня топлива, т.е. ничего не показывает, сколько бы и чего не было залито. Где искать проблему? Как ремонтировать? Машина совсем не давно, вчера только ТО прошел, пришло время разбираться с остальными поломками :) Спасибо заранее за помощь :)

#2 zmitser

zmitser

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 08:00

Я бы посмотрел контакты на бензонасосе, а потом попробовал их замкнуть и смотреть, зашевелится стрелка или нет. Еще попробуй снять приборку, может там чего отошло.

#3 WAeper

WAeper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 08:06

я бы сначала полез в бак смотреть дорожку

#4 zmitser

zmitser

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 09:23

я бы сначала полез в бак смотреть дорожку


Если на замыкание контактов никакой реакции не будет, то смысл тогда снимать насос.

#5 Yurec66

Yurec66

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 08:20

 Пардон что немного не в ту ветку, но хочу задать вопрос похожий. E30, при доливке в бак что 10 литров по стрелке никак не видно, что 15. 20 не заливал, но она всеравно не правильно показывает. В чем тут дело? 

#6 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 09:25

Пардон что немного не в ту ветку, но хочу задать вопрос похожий. E30, при доливке в бак что 10 литров по стрелке никак не видно, что 15. 20 не заливал, но она всеравно не правильно показывает. В чем тут дело?

Стопро не в ту ветку.
Но отвечу - конструктивный недостаток - привыкнуть.

#7 Shabel

Shabel

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 11:56

Доброго дня!

Машинка e36 318i, бенз
Не работает указатель уровня топлива, т.е. ничего не показывает, сколько бы и чего не было залито. Где искать проблему? Как ремонтировать?
Машина совсем не давно, вчера только ТО прошел, пришло время разбираться с остальными поломками :)

Спасибо заранее за помощь :)

привет ,я меня была точно такая проблема,то пустой бак показывает то полный, хотел лесть во все тяжкие но мне посоветовали снять клему с аккомулятора на 15 мин., это глюк в электронике, я снял через 15 мин поставил всё ок до сих пор.

#8 RedSadnessTint

RedSadnessTint

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 01:26

Я бы посмотрел контакты на бензонасосе, а потом попробовал их замкнуть и смотреть, зашевелится стрелка или нет.


Окей, попробую так

привет ,я меня была точно такая проблема,то пустой бак показывает то полный, хотел лесть во все тяжкие но мне посоветовали снять клему с аккомулятора на 15 мин., это глюк в электронике, я снял через 15 мин поставил всё ок до сих пор.


У меня всегда стрелка на нуле, видимо что-то с поплавком илидатчиком, но способ ремонта крайне-заманчивый :) Попробую.

Ещё мне сказали что под задним сиденьем нужно затчик посмотреть или заменить его, как найду решение отпишусь что помогло.. :)

#9 Gerbert

Gerbert

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 01:40

привет ,я меня была точно такая проблема,то пустой бак показывает то полный, хотел лесть во все тяжкие но мне посоветовали снять клему с аккомулятора на 15 мин., это глюк в электронике, я снял через 15 мин поставил всё ок до сих пор.

А мне эта процедура не помогла. :crying:

#10 nik_bmw

nik_bmw

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 05:36

под задним сидением 2а попловка на правую и левую половину бака. если один поплавок не работает, панель молчит. для проверки снять фишки и замерить сопративление.

#11 RedSadnessTint

RedSadnessTint

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 10:27

Гуд, буду лезть туда, мне кажется 90% эти поплавки и нужно проверить Спасибо :)

#12 S3Rjio_

S3Rjio_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 02:22

была эта проблема. Вылечилась чисткой дорожки.

#13 vozdvig007

vozdvig007

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:19

Подскажите пожалуйста! BMW E36 1.8is 1, упала стрелка уровня топлива и горит резерв. на поплавок не подается напряжение. поплавок заменил. В чем может быть проблема. Из поплавка выходит 2 провода на датчик уровня 4. Где находится связующее устройство между этими проводами 2 и 4. Или скиньте схему цепи от поплавка к датчику. 2, горит датчик абс, не работает антипробуксовка. Датчик поменял, осталось всё по-прежнему. в чем проблема? Большое спасибо!

#14 UA_OD

UA_OD

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 03:45

часто в баке на наших немолодых уже авто - дубеет и переламывается проводка на датчики уровня топлива. их там два - по одному на каждую сторону. 99% проблема в баке в датчиках. разбирай смотри. там ниче сложного!

после как соберешь - сними клему на пару сек, а то датчик не будет работать)

Подскажите пожалуйста!
BMW E36 1.8is
1, упала стрелка уровня топлива и горит резерв. на поплавок не подается напряжение. поплавок заменил. В чем может быть проблема. Из поплавка выходит 2 провода на датчик уровня 4. Где находится связующее устройство между этими проводами 2 и 4. Или скиньте схему цепи от поплавка к датчику.

2, горит датчик абс, не работает антипробуксовка. Датчик поменял, осталось всё по-прежнему. в чем проблема?

Большое спасибо!



какой датчик ты менял?
лампочка абс на прибьорке может гореть по цело куче причин... подробней пиши что и как

#15 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 05:30

vozdvig007, если стрелка упала до нуля и загорелся "резерв" - проблема в поплавке с правой стороны, там, где стоит бензонасос. Отключаете аккумулятор, снимаете заднее сиденье, откручиваете несколько шурупов с металлической крышки, снимаете крышку. Там - горы песка и мусора. Зимой еще и мокрая грязища. Советую всю эту дрянь сразу вытянуть пылесосом, чтобы не навалилось в бак. Отключаете контакты. Берете тестер и смотрите сопротивление на контактах, которые идут к датчику (на всякий случай, т.к. по описанию все ясно). На тестере - бесконечное сопротивление. Берете русский народный инструмент - топор. Его лезвие лучше всего подходит в качестве инструмента для откручивания пластмассовой крышки, удерживающей бензонасос и поплавок. Вынимаете всю эту конструкцию наружу. Сразу увидите оборванный проводок. Его-то и необходимо припаять на место. Прежде, чем ставить все на место. убедитесь, что сеточка-фильтр насоса чистые и дорожка поплавка тоже в порядке(раз уж достали, так не пропадать работе). Ставите все на место. Будьте внимательны с пластиковой крышкой. На улице холодно и пластик становится хрупким. Подключаете контакты, подключаете акумулятор. Уровень топлива будет в норме. ЗЫ: если же показывает половину реального объема топлива - проблема в контактах поплавка с левой стороны (стороны водителя). Метод лечения - тот же.




Яндекс.Метрика