Перейти к содержимому



Фотография

Датчик загрязненности воздуха AUC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#16 Даймон

Даймон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • 520D
  • Беларусь

Отправлено 21 Май 2010 - 10:09

сам вчера искал куда вешается этот датчик.... в итоге нашел. Крепится он на корпус вентилятора радиатора в торце см. рисунок.. Вешается штекером вверх!

У меня помоему с другой стороны

#17 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • E36 M3 3.2 и F10 550iX
  • Minsk|Moscow

Отправлено 21 Май 2010 - 11:20

Сделайте кто фотку, плиз, где датчик закреплен!!У самого болтается!! :1123207701:

#18 Тоха

Тоха

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • e39 525i
  • Минск

Отправлено 21 Май 2010 - 12:14

У меня помоему с другой стороны

если смотреть на радиатор со стороны бампера, то он справа, не там где расширительный значок

#19 Даймон

Даймон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • 520D
  • Беларусь

Отправлено 21 Май 2010 - 12:16

Сделайте кто фотку, плиз, где датчик закреплен!!У самого болтается!! :1123207701:

ОК.Сегодня-завтра жди.

#20 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • е39 2.8i , 97' была
  • МИНСК

Отправлено 21 Май 2010 - 12:58

а у меня вообще кнопка рециркуляции не загарается зелененьким :( ну никак и ноль реакции...мот у меня на климе нет этой опции ??:) (сама кнопка есть)

#21 Даймон

Даймон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • 520D
  • Беларусь

Отправлено 21 Май 2010 - 01:31

если смотреть на радиатор со стороны бампера, то он справа, не там где расширительный значок

Вы меня своим постом повергли в какоето сомнение. Если смотреть на радиатор со стороны бампера( на бампер, на лобовое стекло с улицы) то расширительный бачок справа от радиатора, а датчик AUC слева. Пока не могу посмотреть. Вчера "погружался", сегодня без машины.Но вечером обязательно посмотрю, сфотографирую и выложу фото для общественности.

#22 Alekseus

Alekseus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • пешеход
  • минск

Отправлено 21 Май 2010 - 02:04

В общем спасибо за подсказки... увидел, разобрался что к чему... прилагаю фотоотчет. Двигатель M52TU 523i месторасположение крепления отмечено желтым справа на рамке вентилятора есть 2 паза. На фото нижний - синий, верхний красный. На самом датчике есть "усы" с 2 сторон. Гибкие - синим, жесткие - красным. Необходимо просунуть датчик к месту крепления, при этом он слегка упрется в ступеньку (из кожуха, снизу от креплений торчит... у меня на фото - чутка обломанная). Датчик упрется в эту ступеньку своей отогнутой пластиной (походу воздухозаборник). Немного надовите вниз и тогда нижние гибкие (синие) усы заскочат в паз. Далее потяните датчик вверх (нижние усы начнут отгибаться) до тех пор пока не защелкните верхние усы (красные) в верхнем пазу (красном). Примечание: лучше все это проделывать с уже подключенным датчиком - если уроните, а снизу защита двигателя есть, то будете геморроится как его достать + АККУРАТНЕЕ РУКИ! столько элементов горячих попалось, что чуть ожог не схлопотал :) всем удачи!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   112,59К   216 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   97,47К   239 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   81,95К   237 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.JPG   97,89К   201 Количество загрузок:


#23 Тоха

Тоха

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • e39 525i
  • Минск

Отправлено 21 Май 2010 - 02:38

Вы меня своим постом повергли в какоето сомнение. Если смотреть на радиатор со стороны бампера( на бампер, на лобовое стекло с улицы) то расширительный бачок справа от радиатора, а датчик AUC слева. Пока не могу посмотреть. Вчера "погружался", сегодня без машины.Но вечером обязательно посмотрю, сфотографирую и выложу фото для общественности.

:unsure:у меня бачок слева... американка

#24 Тоха

Тоха

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • e39 525i
  • Минск

Отправлено 21 Май 2010 - 02:40

В общем спасибо за подсказки... увидел, разобрался что к чему...

прилагаю фотоотчет. Двигатель M52TU 523i

месторасположение крепления отмечено желтым

справа на рамке вентилятора есть 2 паза. На фото нижний - синий, верхний красный.

На самом датчике есть "усы" с 2 сторон. Гибкие - синим, жесткие - красным.

Необходимо просунуть датчик к месту крепления, при этом он слегка упрется в ступеньку (из кожуха, снизу от креплений торчит... у меня на фото - чутка обломанная). Датчик упрется в эту ступеньку своей отогнутой пластиной (походу воздухозаборник). Немного надовите вниз и тогда нижние гибкие (синие) усы заскочат в паз.

Далее потяните датчик вверх (нижние усы начнут отгибаться) до тех пор пока не защелкните верхние усы (красные) в верхнем пазу (красном).

Примечание: лучше все это проделывать с уже подключенным датчиком - если уроните, а снизу защита двигателя есть, то будете геморроится как его достать

+ АККУРАТНЕЕ РУКИ! столько элементов горячих попалось, что чуть ожог не схлопотал :)

всем удачи!

я же говорил что ничего сложного....:good:

#25 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 21 Май 2010 - 03:06

Сделайте кто фотку, плиз, где датчик закреплен!!У самого болтается!! :1123207701:


в 36-ом кузове этот датчик стоит в другом месте, он находится между левой(водительской) ноздрёй и фарой.

на e36club.ru в техничке поищи, там фотки были где именно стоит.

#26 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 21 Май 2010 - 03:28

если что то в 34 там где Тоха на картинке обвёл кружком у меня

#27 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 21 Май 2010 - 04:06

у меня датчика нет... одно крепление. :1123207701:

#28 Даймон

Даймон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • 520D
  • Беларусь

Отправлено 21 Май 2010 - 04:52

Скоро выложу фотоотчёт по двигу М47

#29 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 04:37

+1 лишняя опция этот AUC :rolleyes:

Когда неработает то да лишняя. :D
А когда рабочий так очень даже удобная штуковина :good:
Кто хочет проверить свой на работоспособность набирайте проверим :heey:
з.ы расположение у него по разному в зависимости от того дизель или бензин.

#30 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 06:14

Когда неработает то да лишняя. :D
А когда рабочий так очень даже удобная штуковина :good:
Кто хочет проверить свой на работоспособность набирайте проверим :heey:
з.ы расположение у него по разному в зависимости от того дизель или бензин.

Что касаемо этого датчика: то что он есть - это хорошо, особенно радует то, что немцы всё как обычно делают "по уму", а именно - зачем при езде еще отвлекаться на переключение циркуляции воздуха, поставил на "AUTO" и забыл, ведь ты же за рулем BMW, а это машина для водителя (мерс - для пассажира, по моему так) и ты должен отдыхать и наслаждаться ездой, а не переключать режим циркуляции воздуха увидев перед собой МАЗ.

Стоял у меня свой заводской этот датчик. Било ошибку в инпе по нему. Поменял в нем параллон что внутри его на вату и продул внутри сеточку компрессором - эффект 0. Купил б/у оригинал у Pit'a, неделю ошибки не было по нему, а теперь опять 25 - ошибка вылазит. Что к чему - х.з. уже. Мерил мультиметром напругу на фишке его - есть 3В или 3,5В, точно уже и не помню.




Яндекс.Метрика