Перейти к содержимому



Кто снимал задний бампер е36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 18 Май 2010 - 10:38

Или дайте ссылку, не хотелось бы ничего сломать. В особенности как и где подкавыривать облицовку чтобы ничего не поломалось. 

#2 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 09:26

Снимается очень просто, из багажника откручивается по 2 гайки с каждой стороны (нужно пластик под ковром снять) и откручиваются саморезы на подкрылках и всё!

#3 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 09:47

о спасибо, мне тоже нужно снимать, но все время останавливало незнание как начать

#4 Cerba

Cerba

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:15

На e36 может по-разному, у меня, например, совсем не так снимается.

#5 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:16

Сергей, ты ведь сам прекрасно знаешь, что в ТИС расписано всё.

#6 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 19 Май 2010 - 12:18

Сергей, ты ведь сам прекрасно знаешь, что в ТИС расписано всё.


нету под рукой, на работе новая винда а дома погром и переезд... :)

#7 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 01:38

tis.bmwcats.com

#8 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 23 Май 2010 - 10:12

Снял, все просто ... дальше начинаются сюрпризы. У меня бампер родной, везде детали с наштамповками бмв и т.д но...  в ЕТК есть кронштейн 51 12 1 960 719 и услилитель бампера 51 12 8 146 089, у меня все это одна деаль - такой ушастый усилитель бампера да еще и пластиковый. Что за х ??? Как понимай такое разночтение - лазил по етк - так и не нашел... Кстати не первый случай когда етк с реальностью конфликтует...

#9 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 08:03

Снял, все просто ... дальше начинаются сюрпризы.




У меня бампер родной, везде детали с наштамповками бмв и т.д но... 

в ЕТК есть кронштейн 51 12 1 960 719 и услилитель бампера 51 12 8 146 089, у меня все это одна деаль - такой ушастый усилитель бампера да еще и пластиковый. Что за х ??? Как понимай такое разночтение - лазил по етк - так и не нашел... Кстати не первый случай когда етк с реальностью конфликтует...


У меня усилитель алюминевый. :blink:

#10 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:19

Вообще усилитель должен быть из металла. Сергей, на ушастом пластике номер по бнв выбит какой?

#11 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 24 Май 2010 - 10:34

Вообще усилитель должен быть из металла.
Сергей, на ушастом пластике номер по бнв выбит какой?


Спешил, глянуть забыл...

:(

Буду еще раз разбирать но не сейчас, нужна подготовка. В целом суть проблемы такова - бампер весит не ровно - на глаз этого не видно но заглушка на резьбе под крюк (кольцо) не защелкивается. За одно немного не ровно весит глушитель и на нем видны следы от контакта. Такой мне машина пришла. Т.к. ездить это особенно не мешало долгое время не лазил, но потом бампер решил покрасить, а когда красили его еще немного подровняли. Думал поставлю и все но не тут то было. Вчера снимал, дампфер крепления целый, но еще в гермашке нижнее ухо размололи и не придумали ничего лучше чем посадить кронштейн поглубже, просверлив в остатках уха дыру. отсюда сверху он ровно стоит а ниже - нет. Резинка крепления глушака тоже немного покалеченная. На щитках пары ущей нет.

Фронт работ понятен, щитки под замену, резинка новая, а что с "уникальным" усилителем делать пока вопрос. теоретически ухо можно восстановить при помощи стекловолокна, арматуры и изрядной доли эпоксидки. Еще теоретически - покупка аллюминиевого усилителя и еще одного дампфера с кронштейном не такая уж большая проблема, но снимется ли пластиковый услилитель с бампера это еще не факт. А менять только что крашенный за 200 б бампер как то совсем не хочется.


Только что листал етк - на е46 так же прикреплен как у меня и в целом чем то напоминает.

#12 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:48

я свой бампер не снимал еще но когда то на светофоре е34 шмякнула в попу, вышел говорю откатика чутока назад, откатили и бампер сам тутже выгнулся обратно без следов повреждения, наверное тоже пластик какой нибудь стоит - имхо не так уж это и плохо - отпустил человека восвояси

#13 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 24 Май 2010 - 10:54

кстати у 34 ок сзади пластик...

#14 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 11:01

не это мне в е36 купе сзади засадила е34 причем я думал что до кузова достал а когда откатили то прямо на глазах бампер выгнулся назад сам и даже следов неосталось

#15 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 24 Май 2010 - 11:09

не это мне в е36 купе сзади засадила е34 причем я думал что до кузова достал а когда откатили то прямо на глазах бампер выгнулся назад сам и даже следов неосталось


Я разглядел материалл своего. Он волокнистый и твердый. Чемто текстолит напоминает только легче... Так что ты может быть зря парня отпустил....




Яндекс.Метрика