Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#1591 butcheriha

butcheriha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • e46 320d '02
  • Жодино

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 02:14

сапасибо, значит еду на диагностику, а там видно будет...

#1592 cor

cor

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 320d
  • Брест

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 02:45

Добрый день.Ситуация такая.(2.0d 136) Утром,на холодную, не заводится. Приходится крутить стартером сек.15.В последнее время вообще перестала заводиться.только если аккум.да конца зарядить,если погоняешь-может заведется. Когда прогреется,заводится намного лучше. От погоды не зависит,так же было и летом.Поменял свечи-все были мертвые. Насос в баке работает.что делать??? п.с. думал,что может ещё аккум. староват-слабоват.так поставил с дизельной тойоты (он послабее),так тот вообще не крутит.а тойота заводится с пол тыка. может стартер на себя берет??? есть ли смысл ехать на комп? воздушит топливную?

#1593 BULLDozeR1st

BULLDozeR1st

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • E46 330D
  • Караганда/Казахстан

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 07:53

Здравствуйте ув. форумчане. Это 1 мой пост (отдельную тему почему то создать не могу), так что не судите строго, если что не так.
Суть проблемы вот в чем. Машина BMW E46 330d 2002 г., рестайл, M57. Сегодня неожиданно на светофоре машина заглохла. Оттолкал на обочину, открыл капот и офигел, сорвало шланг обратки, который одет на топливный фильтр, все залило соляркой. Хомут был затянут 100%, т.к. одеть шланг назад, не затянув хомута было невозможно. Одел шланг назад, завел и поехал. Вроде пока все нормально. Но ездить немного страшновато стало, опасаюсь рецидива. Не дай бог где нибудь на обгоне вот так вот заглохнет. Это ж какое давление должно быть в обратке, чтобы сорвало шланг затянутый хомутом? У кого какие мысли по этому поводу будут? Не оставьте без внимания пожалуйста мой вопрос.

Неужели никто ничего подсказать не может? :crying:

#1594 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:31

Неужели никто ничего подсказать не может? :crying:

что ты не смог одеть шланг обратки не отжав хомута эта не показатель что он был хорошо зажат!!!

#1595 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:50

Неужели никто ничего подсказать не может? :crying:

а что тебе можно подсказать, если по топливной все нормально, значит плохо зажал

#1596 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:27

а что тебе можно подсказать, если по топливной все нормально, значит плохо зажал

скорее всего, но не факт. эти шланжики оооочень любят трескаться от времени. может просто трещина пошла от конца шланга вдоль - под оплеткой ее не особо видно, вот крепление и ослабло)
просто мысли вслух... точно автор узнает только после того, как сам залезет и внимательно посмотрит. :kos:

#1597 cor

cor

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 320d
  • Брест

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:45

Добрый день.Ситуация такая.(2.0d 136)
Утром,на холодную, не заводится. Приходится крутить стартером сек.15.В последнее время вообще перестала заводиться.только если аккум.да конца зарядить,если погоняешь-может заведется. Когда прогреется,заводится намного лучше. От погоды не зависит,так же было и летом.Поменял свечи-все были мертвые. Насос в баке работает.что делать???
п.с. думал,что может ещё аккум. староват-слабоват.так поставил с дизельной тойоты (он послабее),так тот вообще не крутит.а тойота заводится с пол тыка.
может стартер на себя берет???
есть ли смысл ехать на комп?
воздушит топливную?

ребят,что делать?если воздушит,то где смотреть?

#1598 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:48

ребят,что делать?если воздушит,то где смотреть?

Может все же аккумулятор? Ща стало холоднее, вот и не заводится. Какой аккум ща стоит?

#1599 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:54

скорее всего, но не факт. эти шланжики оооочень любят трескаться от времени. может просто трещина пошла от конца шланга вдоль - под оплеткой ее не особо видно, вот крепление и ослабло)
просто мысли вслух... точно автор узнает только после того, как сам залезет и внимательно посмотрит. :kos:

автор хочет чтобы кто то с форума туда залез

ребят,что делать?если воздушит,то где смотреть?

судя по симптомам дела не в акуме, а в завоздушанности системы, во первых если авто стояло ночь-подожди 1мин, пока насос в баке перестанет жужжать, в это время прислушивайся есть ли там признаки выкачки из обратки воздуха, может быть что угодно даже ТНВД.

#1600 cor

cor

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 320d
  • Брест

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 01:15

мне тоже кажется,что не акум, т.к.плохо заводится после того как постоит ночь. я так понимаю.ехать нужно не на комп.а к дизелистам? "прислушивайся есть ли там признаки выкачки из обратки воздуха" это как?

#1601 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 02:00

мне тоже кажется,что не акум, т.к.плохо заводится после того как постоит ночь.
я так понимаю.ехать нужно не на комп.а к дизелистам?

"прислушивайся есть ли там признаки выкачки из обратки воздуха"
это как?

ну слышно как выкидывает воздух в топливо, "бульканье"

#1602 cor

cor

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 320d
  • Брест

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 02:20

ясно.спасибо.буду пробовать.

#1603 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 02:25

ясно.спасибо.буду пробовать.

и стартерам не маслай убьёшь тнвд ремонт от 600 у.е.

#1604 cor

cor

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 320d
  • Брест

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 03:27

а я пару месяц маслал(((пока заводилась

#1605 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 03:44

а я пару месяц маслал(((пока заводилась

Не все умирает в один миг,но если все же завоздушенность и ты маслал стартером пару месяцев...срок службы ТНВД ты сократил это факт.


У меня с фильтра топливные шланги прозрачные(у всех так???),т.е. сразу видно,есть пузыри или нет.




Яндекс.Метрика