Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#1606 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 04:22

Не все умирает в один миг,но если все же завоздушенность и ты маслал стартером пару месяцев...срок службы ТНВД ты сократил это факт.
У меня с фильтра топливные шланги прозрачные(у всех так???),т.е. сразу видно,есть пузыри или нет.

у всех, это для этого сделано

а я пару месяц маслал(((пока заводилась

немного мат части, тнвд смазывается топливом, при его отсутствии нагревается и приходит плунжерной паре конец :kos:

#1607 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 01:32

как похолодало появилась проблема. уже несколько дней после ночи как завожу машину пару секунд плавают обороты, но быстро все выравнивается и мотор нормально работает. но сегодня машинка завелась как обычно "с пол тыка", поработала пару секунд и заглохла. второй раз пришлось секунд 10 маслать стартером, чтоб завелась, с трубы вылетел клуб белого вонючего дыма. после этого машинка работала как надо, никаких последствий не заметил, и на теплую пару раз заводил без вопросов. в чем может быть проблема заводки на холодную? не хочу чтоб это повторилась, ведь зима не за горами. 320д М47 99г

#1608 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 03:33

как похолодало появилась проблема. уже несколько дней после ночи как завожу машину пару секунд плавают обороты, но быстро все выравнивается и мотор нормально работает. но сегодня машинка завелась как обычно "с пол тыка", поработала пару секунд и заглохла. второй раз пришлось секунд 10 маслать стартером, чтоб завелась, с трубы вылетел клуб белого вонючего дыма. после этого машинка работала как надо, никаких последствий не заметил, и на теплую пару раз заводил без вопросов. в чем может быть проблема заводки на холодную? не хочу чтоб это повторилась, ведь зима не за горами.

320д М47 99г

в м47 это только тнвд
свечи- как у тебя?

#1609 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 04:34

в м47 это только тнвд
свечи- как у тебя?


свечи только неделю назад поменял на новые бош, единственное не уверен насчет реле свечей, насколько оно живое. а тнвд компом проверить можно? или только снятие и на стенд?

#1610 ALexxeika

ALexxeika

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
  • БНВ была (((
  • Минск

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 07:02

люди, где в М47 топливный фильтр находится? и сколько он примерно стоит?

#1611 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 07:04

люди, где в М47 топливный фильтр находится? и сколько он примерно стоит?

находится прямо под капотом с правой стороны (если стоять и смотреть под капот), стоит около 15 баксов кнехт

#1612 ALexxeika

ALexxeika

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
  • БНВ была (((
  • Минск

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 07:14

а там вставка или целиком?

#1613 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 07:17

а там вставка или целиком?

вставка. откручиваешь крышку фильтра, достаешь старый фильтр, вставляешь новый, закручиваешь :rolleyes:

#1614 ALexxeika

ALexxeika

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
  • БНВ была (((
  • Минск

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 08:19

спасибо. Надо будет поменять до морозов.

#1615 Rudolf

Rudolf

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 318d
  • Нп

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 08:56

Подскажите пожалуйста. Отремонтировали все 4 форсунки, заменил топливный фильтр. Машина колом стояла почти 2 недели. Как завёл повалил синий и при нажатии на газ черный дым, очень много. Поездил пол дня дыма стало заметно меньше и черный, но до ремонта форсунок дыма практически не было. В мастерской сказали, что дым пройдёт. Правда ли это?

#1616 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:01

Подскажите пожалуйста. Отремонтировали все 4 форсунки, заменил топливный фильтр. Машина колом стояла почти 2 недели. Как завёл повалил синий и при нажатии на газ черный дым, очень много. Поездил пол дня дыма стало заметно меньше и черный, но до ремонта форсунок дыма практически не было. В мастерской сказали, что дым пройдёт. Правда ли это?


сам тока в выходные поменял форсунки, сразу неправильно установил, было много дыма и белого и черного. как только поставил форсунки правильно дым за минуту весь вышел, ща ни при каких оборотах нету. а как едет машинка?

#1617 Rudolf

Rudolf

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 318d
  • Нп

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:06

Ну едет вроде так же. То есть дыма не должно быть? Я откатался пол дня, на холостом дыма нет, а вот при педалировании идёт очень много.

#1618 Rudolf

Rudolf

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 318d
  • Нп

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:08

Раньше на 2 передаче при " ГАЗ В ПОЛ " дымок выходил, а теперь на всех передачах.

#1619 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:08

Ну едет вроде так же. То есть дыма не должно быть? Я откатался пол дня, на холостом дыма нет, а вот при педалировании идёт очень много.

"так же" это не правильно мне кажется, моя после замены форсунок стала ехать значительно лучше. насчет дыма должен или нет не уверен, но у меня как все правильно поставил дым почти сразу же пропал

ps: я еще егр заглушил, может поэтому дыма и нету




а чего решил менять форсунки? плохо ехала? или для профилактики?

#1620 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:41

дыма не должно быть :unsure:




Яндекс.Метрика