Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#2041 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:33

Это ты к чему?

начни читать с поста #2038

#2042 hecby

hecby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • e46 320d м47, е91 м47n2
  • Брест

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 01:26

возник один вопросик, решить который поисковик не помог...
вычитал, что при отключении системы asc на панели должен загореться соответствующий индикатор, чего он не делает ни при кратковременном нажатии на кнопку, ни при полуминутном удерживании ее. Система срабатывает при пробуксовках, лампочка моргает. Есть такой вариант, что в машине нельзя эту систему обрубать в принципе, или дело в том, что тупо не работает кнопка выключения?


все, проблема решена. Походу заботливый муж прежней хозяйки машины на всякий случай отсоединил провода с кнопки)))

#2043 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 06:18

может кто знает как изменить обороты холостого хода??? матор m57n

#2044 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 06:45

судя по всему - да. Пробуй снимать вакуум с ЕГР, снимать фишку с расходомера и должна попереть.

в общем поставил новый расходомер, 3-е утро заводка с 1-ого раза и никаких тупняков на низах. спасибо за помощь :heey:


единственное для меня все равно остается загадкой как монетка в егр влияла на заводку, ведь без нее машина заводилась более менее :blink:

#2045 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:44

в общем поставил новый расходомер, 3-е утро заводка с 1-ого раза и никаких тупняков на низах. спасибо за помощь :heey:


единственное для меня все равно остается загадкой как монетка в егр влияла на заводку, ведь без нее машина заводилась более менее :blink:

количество воздуха, которое проходило через расходомер было больше, а без монеты - меньше. Судя по всему - это и влияло на заводку.

#2046 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 01:22

вопрос по вебасте! у кого стоит термо топ z/c и работает?! после 10 минут ковыряния его инпой я его запустил, сначала был гул(видимо продувка), потом из трубы снизу повалил дым с протиивным запахом, причем в огромном количестве, я очканул и заглушил автос, когда все прошло завел снова, но потом уже не включалась вебаста, в памяти ошибка по насосу циркуляционному, но он работает... по мотору где диаграммы, по воздушной массе непорядок, на ХХ 46 показывает, что существенно больше нормальных...расходомер?!

#2047 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 04:38

может кто знает как изменить обороты холостого хода???
матор m57n

ну я знаю, и что.

#2048 Jax

Jax

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 323i
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 05:33

там до 03 и после 03 года разные стоят, рассчитывай на 220-250 по LUK или SACHS


что-то как-то очень дёшево, 220-250, а где покупал, сориентируй плиз

#2049 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 06:06

вопрос по вебасте! у кого стоит термо топ z/c и работает?! после 10 минут ковыряния его инпой я его запустил, сначала был гул(видимо продувка), потом из трубы снизу повалил дым с протиивным запахом, причем в огромном количестве, я очканул и заглушил автос, когда все прошло завел снова, но потом уже не включалась вебаста, в памяти ошибка по насосу циркуляционному, но он работает...
по мотору где диаграммы, по воздушной массе непорядок, на ХХ 46 показывает, что существенно больше нормальных...расходомер?!


дым-норма,если давно не запускалась(у меня,когда была рабочая-дымела первых пару сек.после запуска).Почему запускал инпой?Сама не запускалась при заводке авто?Вообще по этому вопросу тебе лучше обратиться к местному гуру, Антону(ZAV) :kos:

з.ы.Если насос-готовь баксов 90


По воздушной массе у меня тож на ХХ показывает больше положенных 16и..36-37.

Pshek, посмотри плиз у себя инпой расход воздуха ( Люфтмасе)на ХХ ты же теперь вроде с новым расходомером :rolleyes:

#2050 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 06:46

запускается через раз...хз что такое, если подключить напрямую-работает эта помпа. завтра с утра встану проверю) и еще, может кто сталкивался: ставлю на бук с ХР инпу и при установке ререренз2005, 2006 в самом начале получаю ошибку 380(runtime error). ставлю инпу на комп с вин7 в режиме совместимости-все гуд! пришлось дописывать недостоющие файлы вручную, теперь есть косяки(ошибки разные и по скриптам что-то). и ДИС не хочет автоматически автос определять, пишет что нет связи с блоком. ошибка 200.113 если не ошибаюсь, хотя поставил все по инструкции и все вроде работает. карсофт работает нормально, стер ошибку по натяжителю, но она будет появлятся(проходили уже). по мотору есть ошибка по впрыску в 1 цилиндр-это тот у которого управляющая форсунка или противоположный?!

#2051 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 07:06

запускается через раз...хз что такое, если подключить напрямую-работает эта помпа. завтра с утра встану проверю)
и еще, может кто сталкивался: ставлю на бук с ХР инпу и при установке ререренз2005, 2006 в самом начале получаю ошибку 380(runtime error). ставлю инпу на комп с вин7 в режиме совместимости-все гуд! пришлось дописывать недостоющие файлы вручную, теперь есть косяки(ошибки разные и по скриптам что-то). и ДИС не хочет автоматически автос определять, пишет что нет связи с блоком. ошибка 200.113 если не ошибаюсь, хотя поставил все по инструкции и все вроде работает. карсофт работает нормально, стер ошибку по натяжителю, но она будет появлятся(проходили уже). по мотору есть ошибка по впрыску в 1 цилиндр-это тот у которого управляющая форсунка или противоположный?!

ставил инпу с дисом на бук(ХР) все время выскакивали ошибки,снёс винду-установил заново-все норм.Чувак,который продал шнурок,говорил что ДИС ,47й мотор автоматом не найдет.Установил "эмулятор вкл.зажигания"(для инпы) все нашлось автоматом.

На М47 форсунка с датчиком на 4м цилиндре

#2052 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 07:51

ну я знаю, и что.

раскажи если не тяжело

#2053 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 07:54

ставил инпу с дисом на бук(ХР) все время выскакивали ошибки,снёс винду-установил заново-все норм.Чувак,который продал шнурок,говорил что ДИС ,47й мотор автоматом не найдет.Установил "эмулятор вкл.зажигания"(для инпы) все нашлось автоматом.

На М47 форсунка с датчиком на 4м цилиндре


а не подскажешь что за расчудесный эмулятор?! и где брать?

#2054 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 08:58

а не подскажешь что за расчудесный эмулятор?! и где брать?


diaghead emulator, о нем пишут обычно в хелпе по установке...кстати, ты связь с диаг головкой устанавливал через меню "администрирование - Админ. - Установление связи?

#2055 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:19

diaghead emulator, о нем пишут обычно в хелпе по установке...кстати, ты связь с диаг головкой устанавливал через меню "администрирование - Админ. - Установление связи?


я не этот эмулятор голловы имел ввиду,а эмулятор вкл.зажигания ,файлы обд.


ilovetama,отправил по почте




Яндекс.Метрика