Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#2056 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:36

раскажи если не тяжело

DIS

#2057 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:50

diaghead emulator, о нем пишут обычно в хелпе по установке...кстати, ты связь с диаг головкой устанавливал через меню "администрирование - Админ. - Установление связи?


на сколько я понял я связь устанавливал через прогу diaghead...

#2058 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 10:09

кроме этого нужно через меню "администрирование" в DIS установить связь

#2059 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 11:31

кроме этого нужно через меню "администрирование" в DIS установить связь


+1


В интернете есть видео полной установки и запуска/настройки ДИСа

#2060 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 08:24

ребят, сегодня купил бук и все поставил, правда к машине нет времени выйти и проверить...инпу руссифицировал(спасибо,Дима), поставил ДИС и в администрировании установил связь, правда писала про конфликт адресов, я проигнорил и теперь у меня на диаграмек с желтой головкой все палки и на картинке под сканером с заставкой стрелки с правой головкой...это нормально, так и должно быть?!

#2061 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 08:35

DIS

а что именно в дис

#2062 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:03

в общем поставил новый расходомер, 3-е утро заводка с 1-ого раза и никаких тупняков на низах. спасибо за помощь :heey:


единственное для меня все равно остается загадкой как монетка в егр влияла на заводку, ведь без нее машина заводилась более менее :blink:



бля, сегодня с утра опять плавали обороты при заводке (но не заглохла как была раньше), вечером опять заводил и опять плавали. на горячую такого не наблюдается. подскажите куда рыть дальше? при езде проблем не замечено, только при заводке на холодную

#2063 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:28

а что именно в дис

хочешь все готовое? ок, приезжай, покажу.

#2064 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:49

бля, сегодня с утра опять плавали обороты при заводке (но не заглохла как была раньше), вечером опять заводил и опять плавали. на горячую такого не наблюдается. подскажите куда рыть дальше? при езде проблем не замечено, только при заводке на холодную



Свечи новые,распылители новые,расходомер новый....может воздушит топливную немного?

Подкач.насос в баке работает где-то минуту-полторы.Попробуй с утра,на холодную, пару раз "прогнать" насосом,т.е. вкл.зажигание-подождал минуту-выкл.-опять вкл. и т.д.

А вообще мистика какая-то :ph34r:


Может свсеж с ЕГР что-то..

#2065 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:57

Свечи новые,распылители новые,расходомер новый....может воздушит топливную немного?

Подкач.насос в баке работает где-то минуту-полторы.Попробуй с утра,на холодную, пару раз "прогнать" насосом,т.е. вкл.зажигание-подождал минуту-выкл.-опять вкл. и т.д.

А вообще мистика какая-то :ph34r:


Может свсеж с ЕГР что-то..


говорят егр на заводку не влияет. да и после замены расходомера 3 дня заводка без проблем. что изменилось за эти дни хз. вот думаю во впускном коллекторе вроде тоже какой-то датчик стоит, за что он отвечает? может он как влияет? читал бензинки не заводятся из-за датчика распредвала кажется, у нас такой датчик есть?

в общем наверно поеду к ZAVу полностью диагноститься, авось че еще узнаю.

#2066 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 11:02

говорят егр на заводку не влияет. да и после замены расходомера 3 дня заводка без проблем. что изменилось за эти дни хз. вот думаю во впускном коллекторе вроде тоже какой-то датчик стоит, за что он отвечает? может он как влияет? читал бензинки не заводятся из-за датчика распредвала кажется, у нас такой датчик есть?

в общем наверно поеду к ZAVу полностью диагноститься, авось че еще узнаю.

Возможно как-то связано с температурой на улице. Сейчас в Минске тепло и очень влажно...
Попробовать поискать связь с этим...

#2067 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 11:14

Возможно как-то связано с температурой на улице. Сейчас в Минске тепло и очень влажно...
Попробовать поискать связь с этим...

Блин, может реально уже фильтр засрался. Новый уже куплен, в следующие выходные вместе с маслом поменяю, а там посмотрим.

#2068 aka_pavlik

aka_pavlik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • F30 320i
  • Борисов

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:35

Такой вопрос, едешь по трассе температура движка чуть переваливает с синего сектора, по городу, чуть больше! но стрелка явно не на середине "не 90 градусов" как я считаю должна быть!

#2069 aka_pavlik

aka_pavlik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • F30 320i
  • Борисов

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:37

Писал ранее про то, что машине не держит дорогу, на каллее укатаной автобусами и фурами швыряет по трассе, грешил на аммортизаторы, после замены стало как то лучше, когда меняли смотрели опять всю подвеску, сказали все гуд. В чем может быть еще проблема? Может развал схождения?

#2070 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:58

Писал ранее про то, что машине не держит дорогу, на каллее укатаной автобусами и фурами швыряет по трассе, грешил на аммортизаторы, после замены стало как то лучше, когда меняли смотрели опять всю подвеску, сказали все гуд. В чем может быть еще проблема? Может развал схождения?

Рулевые тяги будут влиять на такой поведение...
Какой размер резины установлен?

Такой вопрос, едешь по трассе температура движка чуть переваливает с синего сектора, по городу, чуть больше! но стрелка явно не на середине "не 90 градусов" как я считаю должна быть!

Термостат под замену (возможно оба).
У меня был неисправен основной (подпускал по большому контуру). Температура на трассе была 75 - 78 градусов. Заменил - теперь все гуд.
С заменой не затягивай...Температурный режим должен быть в норме

P.s. Стрелка температуры по середине стоит от 75 до 115 градусов. У тебя реально там, судя по всему, градусов 50 - 60.




Яндекс.Метрика