Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#2311 vitek 555

vitek 555

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • BMW
  • Vitebsk

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 08:34

Ребята! Подскажите,где можно в Минске найти блок вентилятора(именно тот блок,который установлен на вентиляторе)? Машина 320Д дорестайл. В Гомеле я спрашивал,так за него хотят 100у.е. Я слышал,что в Минске такие запчасти можно найти подешевле. Заранее спасибо!!!

Че не отписываешь о решении проблемы, вродеж обороты типа плавали или движок на холостых колбасило или я ошибаюсь?

#2312 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:40

Че не отписываешь о решении проблемы, вродеж обороты типа плавали или движок на холостых колбасило или я ошибаюсь?

Насчёт этого да! земляк с форума помог Yasik525, подъехал к нему он мне качественно диагностировал машинку, короче пришли к выводу,что подушки двигателя устали и поэтому тресёт двиг при торможении. наднях купил две подушки corteco по 400000рубасов,но пока не менял,повременю пока с этим делом

#2313 vitek 555

vitek 555

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • BMW
  • Vitebsk

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:42

Насчёт этого да! земляк с форума помог Yasik525, подъехал к нему он мне качественно диагностировал машинку, короче пришли к выводу,что подушки двигателя устали и поэтому тресёт двиг при торможении. наднях купил две подушки corteco по 400000рубасов,но пока не менял,повременю пока с этим делом

После замены отпиши, шоб информации на форуме полезной стало больше! :heey:

#2314 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:45

После замены отпиши, шоб информации на форуме полезной стало больше! :heey:


ОК! Полюбому!

#2315 MJUER

MJUER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • ☻••☻
  • 4BY

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 01:42

Всем привет ! М47. Машина стояла без запуска двигателя ~неделю. Запуск -> все норм -> 2 мин. -> серый выхлоп (канденсат?) -> прогрелась ~40C -> повышение оборотов до 3000 -> немного серого дыма (хм? ну ладно..) -> повышение оборотов до 4500 -> ОГРОМНОЕ облако серого дыма -> отпускаю педаль -> машину начинает трясти в течение 10 сек. (как будто обороты падают до 300, очень похоже, на то, когда машина глохнет) но в то же время на щитке 800 оборотов, т.е. вроде все норм, а на самом деле, как на тесте подвески. После этих 10 сек. все проходит, не дымит, не трясет. У кого-нибудь есть какие мысли? В чем может быть вопрос?

#2316 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 528i xDrive
  • Minsk

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:23

можно и насос отдельно снять и плату с дорожками можно отдельно снять
вот только продаётся насос в сборе с дачиком топлива

а это что за датчик? продается он отдельно от насоса...
что-то я не догоняю - просветите плиз...Сколько в топливной системе насосов? Насколько я понимаю, ТНВД, магистральный (стоит до топл. фильтра), топливный, который достается через заднее сиденье...И что - есть еще какие-то насосы? Кто-нибудь может показать картинку и номер датчика уровня топлива, которые можно купить (возможно, б.у.), чтобы уровень топлива не ипал мозг? И если он меняется только комплектом - какой насос нужно менять (номер, картинка, если не сложно)?

Прикрепленные изображения

  • untitled.JPG


#2317 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:51

а это что за датчик? продается он отдельно от насоса...
что-то я не догоняю - просветите плиз...Сколько в топливной системе насосов? Насколько я понимаю, ТНВД, магистральный (стоит до топл. фильтра), топливный, который достается через заднее сиденье...И что - есть еще какие-то насосы? Кто-нибудь может показать картинку и номер датчика уровня топлива, которые можно купить (возможно, б.у.), чтобы уровень топлива не ипал мозг? И если он меняется только комплектом - какой насос нужно менять (номер, картинка, если не сложно)?

ну ты тдаёшш :wacko:
стаит насос в баке, следующий насос стоит на днищи авто ( магистральный) и потому уже ТНВД всего 3 насоса
я же НАПИСАЛ НЕ ПРОДАЁТСЯ он идёт вместе с насосам который стоит в баке

#2318 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 528i xDrive
  • Minsk

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:00

а номер насоса можно по каталогу? это 16 14 676 8488?

#2319 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:19

какова насоса????

#2320 skainet70

skainet70

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • TFSI,Х3 Х5 Т6
  • Витебск

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:41

а это что за датчик? продается он отдельно от насоса...
что-то я не догоняю - просветите плиз...Сколько в топливной системе насосов? Насколько я понимаю, ТНВД, магистральный (стоит до топл. фильтра), топливный, который достается через заднее сиденье...И что - есть еще какие-то насосы? Кто-нибудь может показать картинку и номер датчика уровня топлива, которые можно купить (возможно, б.у.), чтобы уровень топлива не ипал мозг? И если он меняется только комплектом - какой насос нужно менять (номер, картинка, если не сложно)?

у меня есть вот такой датчик но он от бензы

Прикрепленные изображения

  • Фото044.jpg


#2321 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 528i xDrive
  • Minsk

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 02:24

какова насоса????

Который с датчиком измерения топлива идет!! какой же еще??
и судя по посту, который написан ниже - датчик можно поменять отдельно от насоса...на поинт менять насос, если датчик тока врет, а насос нормальный...
короче, поеду на СТО - посоветуюсь со спецами, как решать проблему...

#2322 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 02:35

Который с датчиком измерения топлива идет!! какой же еще??
и судя по посту, который написан ниже - датчик можно поменять отдельно от насоса...на поинт менять насос, если датчик тока врет, а насос нормальный...
короче, поеду на СТО - посоветуюсь со спецами, как решать проблему...

лучше как ты говориш едь на СТО со спецами посоветуйся!
НОВЫХ ДАЧИКОВ ОТДЕЛЬНО НЕ ПРОДАЁТСЯ можно купить только БУ

#2323 Zorro13

Zorro13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • е39 530d
  • Эстония

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:56

99%, что мембрана исправна, при снятии можешь ее легко проверить (ртом:) - это не шутка). Покупай циклонный фильтр, ставь его и забудь про этот узел вообще. Вот что тебе надо купить:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

и вместо этого:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

вставить этот:
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Изображение

Uploaded with ImageShack.us


можно.


Сегодня менял масло и свечи. Посоветовался по маслоотделителю.
Мастер сказал, что лучше один раз сменить корпус, т.к. мембрана конечно целая, но если пружина подсевшая, то травить будет.
Плюс порекомендовал сменить маслоотделитель на тряпочный фильтр старого типа!!!! Он хоть грязь ловит, в отличии от маслоотделителя.
Сомневаться в компетентности мастера не приходится, т.к. данный сервис лучший в стране.

#2324 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:10

Сегодня менял масло и свечи. Посоветовался по маслоотделителю.
Мастер сказал, что лучше один раз сменить корпус, т.к. мембрана конечно целая, но если пружина подсевшая, то травить будет.
Плюс порекомендовал сменить маслоотделитель на тряпочный фильтр старого типа!!!! Он хоть грязь ловит, в отличии от маслоотделителя.
Сомневаться в компетентности мастера не приходится, т.к. данный сервис лучший в стране.

ловит лучше, только стоит 35уев и менять надо каждые 30 тысяч, как-то совсем не бюджетно получается. а пластик ставится раз и навсегда

#2325 kopernik_83

kopernik_83

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • 320d м47н e46
  • molodechno

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:20

Сегодня менял масло и свечи. Посоветовался по маслоотделителю.
Мастер сказал, что лучше один раз сменить корпус, т.к. мембрана конечно целая, но если пружина подсевшая, то травить будет.
Плюс порекомендовал сменить маслоотделитель на тряпочный фильтр старого типа!!!! Он хоть грязь ловит, в отличии от маслоотделителя.
Сомневаться в компетентности мастера не приходится, т.к. данный сервис лучший в стране.

А какая там грязь в картерных газах. Если уже там грязь то што будет в двигле?




Яндекс.Метрика