Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#3061 Diesel-by

Diesel-by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • 530D => 320D
  • Минск

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:43

на ходу спираль свечи загорается при падении давления в рампе. далее 2 варианта: 1. запарафинилось (хотя вчера не самые сильные морозы были, может хреновой соляры заправил?!) 2. засосало воздуха (мне кажется более вероятный) из-за неработающего насоса в баке при остатке топлива литров 15 - проверить можно послушав насос под сиденьем ( он будет громче обычного визжать) и посмотрев прозрачную трубку обратки возле фильтра (включив зажигание и быстренько посмотревв течении сек 5-10) .. вероятно там не то что пузырьки будут, там вообще солярки не будет если у тебя 2-й случай то заправляй литров 20 топлива и пробуй включением раз 10 -15 зажигания прокачать (хотя смысла особого пока нет т.к свечи то у тебя не работают а последние часов 7-8 ты явно машину не заводил) если вдруг выясниться что не работает насос в баке и решишь его все таки поменять, то не поленись поменяй 2 уплотнительные резиночки ( диаметром примерно 7 мм они) именно из-за них и засасывает воздух при малом остатке топлива и неработающем (или закоксовавшимся парафином)насосом в баке. если не сильно напрягает вставать и прогревать то на свечи до теплых времен при отсутствии теплого гаража можно и забить

#3062 Sp1te

Sp1te

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E46, 330d
  • Беларусь

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:49

В баке было литров 35-40 соляры. Машина возле дома на улице стоит уже неделю без движения, вопрос при какой температуре воздуха ее можно будет пытаться заводить и завести, например в 0 или +1, а не высадить аккумулятор. Теплого гаража у меня и у моих друзей к сожалению нет.

#3063 IOst

IOst

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • 330d
  • minsk

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:55

В баке было литров 35-40 соляры.
Машина возле дома на улице стоит уже неделю без движения, вопрос при какой температуре воздуха ее можно будет пытаться заводить и завести, например в 0 или +1, а не высадить аккумулятор. Теплого гаража у меня и у моих друзей к сожалению нет.

эвакуатор и в "Столицу"

а вообще парафин при -5 - -7 будет таять, но медленно

#3064 Diesel-by

Diesel-by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • 530D => 320D
  • Минск

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:03

и после заводки выездить или слить 40 литров вероятнее всего "не зимней" солярки (с нашей соляркой я не рискую заливать по 35-40 литров такими морозами: 1.чуть что больше надо сливать 2.прогревается дольше 3.количество выпавшего в осадок парафина напрямую зависит от количества топлива в баке)

#3065 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 19 Февраль 2012 - 05:50

В баке было литров 35-40 соляры.
Машина возле дома на улице стоит уже неделю без движения, вопрос при какой температуре воздуха ее можно будет пытаться заводить и завести, например в 0 или +1, а не высадить аккумулятор. Теплого гаража у меня и у моих друзей к сожалению нет.

если насос качает, поменяй фильтра и -5 заведёшься

и после заводки выездить или слить 40 литров вероятнее всего "не зимней" солярки
(с нашей соляркой я не рискую заливать по 35-40 литров такими морозами: 1.чуть что больше надо сливать 2.прогревается дольше 3.количество выпавшего в осадок парафина напрямую зависит от количества топлива в баке)

в мороз лучшее держать полный бак

#3066 rodrigiz

rodrigiz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Е46
  • минск

Отправлено 19 Февраль 2012 - 08:43

не думаю что здесь в солярке дело! m57n это хороший двигатель со всевозможными догревателями фильтров и т.д. чтобы не придумывать - у меня такой двигатель и машина. отдал в ремонт 25ого января - заправлена была летней соляркой. механик-мой друг. я волновался что она наверное там замерзла и ее даже не пытаются сдвинуть - а нет. все заводится с пол тыка в -20 на моих глазах было. на улице как сторожевая собака - постоянно. с утра только в бокс загоняли. поэтому мое мнение проблему надо искать в машине. а и про полный бак - налито было 20 литров не больше

#3067 rodrigiz

rodrigiz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Е46
  • минск

Отправлено 19 Февраль 2012 - 08:59

а полетели все 6 свечей - не думаю - наверное реле все таки хотя там и то и другое проверить сложно. чтобы свечи проверить надо голову снимать а там крутить и крутить - заодно можно и воздушный фильтр поменять и колектор почистить - короче нужен теплый гараж время и главное не нервничать

#3068 Sp1te

Sp1te

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E46, 330d
  • Беларусь

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:12

Спасибо, буду для начала ждать потепления на улице, ведь так хочется отделаться малой кровью.

#3069 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:29

Спасибо, буду для начала ждать потепления на улице, ведь так хочется отделаться малой кровью.

подожди пару дней дней, будет до 0, если топливо заведётся

#3070 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:32

двигатель со всевозможными догревателями фильтров и т.д.

какими?

25ого января - заправлена была летней соляркой

откуда летняя то?

#3071 mic

mic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • E 46 330D
  • Минск

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:15

а полетели все 6 свечей - не думаю - наверное реле все таки
хотя там и то и другое проверить сложно.
чтобы свечи проверить надо голову снимать а там крутить и крутить - заодно можно и воздушный фильтр поменять и колектор почистить - короче нужен теплый гараж время и главное не нервничать

Если машина до рестайлинга то свечи очень легко проверяются, достаешь разъем от реле и проверяешь, и предохранитель проверь....

Прикрепленные изображения

  • 1313994450_1..jpg


#3072 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:18

Если машина до рестайлинга то свечи очень легко проверяются, достаешь разъем от реле и проверяешь, и предохранитель проверь....

1. у автора m57n
2. рестайлинг не значит m57n, м57 ставился до 04.2003

#3073 Diesel-by

Diesel-by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • 530D => 320D
  • Минск

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:47


в мороз лучшее держать полный бак

хм я бы посмеялся.. но из уважения не буду.
Аргументировать можешь???

да и про сорт солярки С тут многие писали ... и я лично в феврале на 3 заправках подряд видел (хотя была и арктика у них)
и толку поменять фильтр ( может человек менял его перед зимой) если каша снова забьет его? выкинуть 40 баксов ?...

#3074 odisva

odisva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 520d/е39/2003г.
  • Гродно

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:40

если насос качает, поменяй фильтра и -5 заведёшься

в мороз лучшее держать полный бак

Зачем менять :unsure: Снял и дома отогрел в кипятке.
Полный бак только уменьшит количество конденсата.


если вдруг выясниться что не работает насос в баке и решишь его все таки поменять, то не поленись поменяй 2 уплотнительные резиночки ( диаметром примерно 7 мм они) именно из-за них и засасывает воздух при малом остатке топлива и неработающем (или закоксовавшимся парафином)насосом в баке.

Что за резинки?

#3075 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:38

хм я бы посмеялся.. но из уважения не буду.
Аргументировать можешь???

да и про сорт солярки С тут многие писали ... и я лично в феврале на 3 заправках подряд видел (хотя была и арктика у них)
и толку поменять фильтр ( может человек менял его перед зимой) если каша снова забьет его? выкинуть 40 баксов ?...

Зря бы смеялся, в ветке про тест дт все описано

фильтр можно и погреть




Яндекс.Метрика