Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#3346 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 28 Март 2012 - 10:15

poprobuy s start pilotom zavesti, vse budet good!

Что такое "start pilot"?

#3347 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 28 Март 2012 - 10:23

Заметил такую вещь! Сегодня утром специально ездил плавно (внатяг, обороты старался не поднимать выше 2200 - 2400), без kick-down...(АКПП). И тупняков я не заметил даже при полном прогреве...Мотор работал ровно, звук мягкий...

#3348 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 28 Март 2012 - 10:54

Шланги ор обратки лопаются по посадке.

если хорошие - не лопаются. Куча таких поставил.

#3349 S@n4ela

S@n4ela

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 320d 2004 touring
  • Минск- Витебск

Отправлено 29 Март 2012 - 01:19




открути два болтика, которые крепят термостат к теплообменнику, и вставь в термостат резиновую пробку, и закрути назад

один болтик нормально открутить можно. а со вторым как быть??? как его лучше откручивать, что снимать?

#3350 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 29 Март 2012 - 04:09

один болтик нормально открутить можно. а со вторым как быть??? как его лучше откручивать, что снимать?

второй также, в чем сложность?

#3351 S@n4ela

S@n4ela

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 320d 2004 touring
  • Минск- Витебск

Отправлено 29 Март 2012 - 09:29

второй также, в чем сложность?

да я боялся пластиковую трубку повредить... потом открутил шуруп под еврозвезду и отодвинул енты шланг с трубкой, получился хороший доступ ко второму болту.

#3352 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 29 Март 2012 - 09:33

да я боялся пластиковую трубку повредить... потом открутил шуруп под еврозвезду и отодвинул енты шланг с трубкой, получился хороший доступ ко второму болту.

ну как всё сделал?

#3353 S@n4ela

S@n4ela

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 320d 2004 touring
  • Минск- Витебск

Отправлено 30 Март 2012 - 08:26

ну как всё сделал?

да, проверял термостат ЕГР. только вот немного не понял про 7-й тест...
на фото стрелка на 12-ти, что как я считаю соответствует 90 градусам, а по тесту-72... первое деление соответствует по тесту 60-ти градусам, так ли это? тогда получается, что второе деление белое будет 90 градусов?

Прикрепленные изображения

  • IMAG0171.jpg


#3354 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 30 Март 2012 - 08:36

да, проверял термостат ЕГР. только вот немного не понял про 7-й тест...
на фото стрелка на 12-ти, что как я считаю соответствует 90 градусам, а по тесту-72... первое деление соответствует по тесту 60-ти градусам, так ли это? тогда получается, что второе деление белое будет 90 градусов?


стрелка вертикально вверх будет стоять от 70 до 110 градусов вроде. поэтому вертикальное положение стрелки еще не гарантирует исправность термостатов.

#3355 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 31 Март 2012 - 01:01

стрелка вертикально вверх будет стоять от 70 до 110 градусов вроде. поэтому вертикальное положение стрелки еще не гарантирует исправность термостатов.

верно- вертикальная стрелка не скажет о не исправности, попробуй включеть климу, если t падает- термостат не исправен

#3356 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:59

блин, кольца в панеле все-таки секс! куплю!!! заметил такую бяку: вкл. зажигание, завожу, а стрелка температуры в красной зоне, и стартер маслает впустую, как будто соляры нет.выкл. зажигание, тут же снова включаю-все гуд, с пол оборота! два раза такое было, один раз утром на холодную...ошибки пока не читал. :unsure:

#3357 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:11

блин, кольца в панеле все-таки секс! куплю!!!

заметил такую бяку: вкл. зажигание, завожу, а стрелка температуры в красной зоне, и стартер маслает впустую, как будто соляры нет.выкл. зажигание, тут же снова включаю-все гуд, с пол оборота! два раза такое было, один раз утром на холодную...ошибки пока не читал. :unsure:


тоже самое,только не зависит от степени" прогретости" двигателя.Бывае как на холодную,так и на горячую.По началу тоже стрелка в красную зону уходила(автос не заводился),теперь просто лампы на доске не зажигаются.Вообще проблема появляется не так уж и редко.На днях сама заглохла(первый раз такое было)-погасла приборка.

Проблема с приборной панелью ХЭЛП

#3358 e-28 524d

e-28 524d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • 330d limousine e46
  • Berezino/Belаrus

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:41

тоже самое,только не зависит от степени" прогретости" двигателя.Бывае как на холодную,так и на горячую.По началу тоже стрелка в красную зону уходила(автос не заводился),теперь просто лампы на доске не зажигаются.Вообще проблема появляется не так уж и редко.На днях сама заглохла(первый раз такое было)-погасла приборка.

Проблема с приборной панелью ХЭЛП


Может быть вовсе и не приборка. У меня противоугонка такая стоит, когда блокируется, тем-ра в красную зону, стартер крутит в пустую. Единственное что включаю и выключаю я её сам, комбинацией, а у вас как-то само по себе... Видел похожее на е36, на приборке ничего не горит и стартер в пустую... сигнализация шериф, вкл/выкл кнопкой.
Сигналка есть? У меня 2 их, штатная и доп ставили прошлые владельцы, с ней видимо и противоугонка эта с заводкой.

#3359 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 02 Апрель 2012 - 05:30

сигналка только штатная, доп пультов нет, за 1.5 года такое было 2 раза в марте

#3360 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 02 Апрель 2012 - 06:04


Может быть вовсе и не приборка. У меня противоугонка такая стоит, когда блокируется, тем-ра в красную зону, стартер крутит в пустую. Единственное что включаю и выключаю я её сам, комбинацией, а у вас как-то само по себе... Видел похожее на е36, на приборке ничего не горит и стартер в пустую... сигнализация шериф, вкл/выкл кнопкой.
Сигналка есть? У меня 2 их, штатная и доп ставили прошлые владельцы, с ней видимо и противоугонка эта с заводкой.

у меня стоит томагавк с пейджером.Купил автос с уже установленной.Проблема началась с ноября: раз 30 в красную зону,раз 15 лампы не загорались,стрелки не двигались-автос не заводился,1 раз завел-сразу же сама заглохла(панель потухла)-это было на прошлой неделе в,надеюсь,последний раз.

Думаю стоит рассмотреть как вариант то,что доп.сигналка глючит,т.к. замечаю за ней косяки в самопроизвольном закрытии автоса.Года 2 назад,утром,осенью собрался на работу,завел автос,вышел-закурил.Сигналка дурная сама закрыла автос.Вспомнил номер телефона службы вскрытия замков в лифте позвонил,приехал пацанчик за 3 минуты открыл(надувные подушки и длинная проволока).Посл этого решил откл.сигналку,но не нашел блок :1123207701:..Но всё-равно удобно с сигналкой..дожим стекол,да и видно закрыта/открыта.




Яндекс.Метрика