Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#3421 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:07

нет, и никуда не кидает... саленты и рычаги менял после тормозов и проблема осталась. грешу на суппорт, может итальяшка долго гонял на уставших дисках и колодках и на поршне раковины образовались, а когда новое поставил, он утопился и теперь "криво" работает. кстати, задние недавно менял, так поршенек пальцами задвинул без проблем! пока притираю) только ручник никак не настрою-не держит! хотя колодки разведены пости на макс. а тросик гайкой уже не тянется...

так а поршень хорошо ходил, обычно начинает гемороить если долго ездил на "изношенных" колодках а потом новые поставил
а колодки ручника новые?

#3422 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 15 Апрель 2012 - 08:24

так а поршень хорошо ходил, обычно начинает гемороить если долго ездил на "изношенных" колодках а потом новые поставил
а колодки ручника новые?

не, тут решил сэкономить) взял б/у в хорошем состоянии. почистил их(был такой зеркальный налет пыли). про передние поршня не скажу-не помню. будет время переберу

#3423 finswimmer

finswimmer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 320d
  • Минск

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:45

Добрый день! Подскажите 320д 2003 года пробег 151000. На холодную происходит посвитвание при наборе скорости. Прогреется авто все тихо. Надеюсь на прокладки впускного колектора. Или может быть турбина? Тяга при наборе скорости не пропадает. Какие мнения и варианты?

#3424 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 17 Апрель 2012 - 06:42

Народ, подскажите, хочу удалить заслонки на впускном коллекторе двигателя М47н, какие прокладки меняются обязательно, или там все нужно менять обяательно, или смотря от состояния, на какую жидкость садить прокладки к коллектору ?? Грубо говоря что нужно при себе иметь при удалении заслонок ?? Спасибо

#3425 Makaisi

Makaisi

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • mgLawGD
  • Usa

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:20

Добрый день. Подскажите плиз кто знает или сталкивался. BMW 320d 2001г.в. Лампочки перегорают одна за одной (думаю,ну бывает). А кто сталкивался с таким(смотрите на видео)??? Загорелись сразу три ошибки ( DSC,ABC И ручника) Когда заводишь машину бывает пропадает три эти ошибки, но потом опять загораются, а еще стрелка спидометра как-то странно себя начала вести. Читаю весь форум и эту ветку, сори если не там написал. Подскажите электрика нормального. Если кто сталкивался на сколько я попал денег. Сразу спасибо

#3426 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:37

Добрый день. Подскажите плиз кто знает или сталкивался.
BMW 320d 2001г.в. Лампочки перегорают одна за одной (думаю,ну бывает). А кто сталкивался с таким(смотрите на видео)??? Загорелись сразу три ошибки ( DSC,ABC И ручника)
Когда заводишь машину бывает пропадает три эти ошибки, но потом опять загораются, а еще стрелка спидометра как-то странно себя начала вести. Читаю весь форум и эту ветку, сори если не там написал.
Подскажите электрика нормального.
Если кто сталкивался на сколько я попал денег. Сразу спасибо

http://www.youtube.c...h?v=pwUMhtAdmlc


тебе сюда http://www.bmwclub.b...p?/topic/69698/

#3427 Fageol

Fageol

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • 320
  • Витебск

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:59

Всем привет. В общем ситуация следующая. Пришел в обед за машиной, начал заводить. В первый момент подумал что не докрутил, т.к. не хотя как-то схватила. Сразу начало колбасить мотор, как-будто вообще цилиндра 2 работало, обороты неспеша упали и заглохла. Так раза 3, на педаль газа вообще не реагировала. На 4й раз завелась и все нормально. Раньше похожее было, но там свечи были виноваты, их поменял, но тогда хоть на газ откликалась и плюс было такое только в мороз. А сейчас на бортовом +7 градусов было и чтоб так. Свечи еще не проверял, завтра проверю, но как-то странно, в чем еще могут быть причины ? И чаще такое, когда машина долго стоит. Посмотрим как завтра заведется. Мотор 2 литра M47(136л.с.)

#3428 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:52

Всем привет. В общем ситуация следующая. Пришел в обед за машиной, начал заводить. В первый момент подумал что не докрутил, т.к. не хотя как-то схватила. Сразу начало колбасить мотор, как-будто вообще цилиндра 2 работало, обороты неспеша упали и заглохла. Так раза 3, на педаль газа вообще не реагировала. На 4й раз завелась и все нормально. Раньше похожее было, но там свечи были виноваты, их поменял, но тогда хоть на газ откликалась и плюс было такое только в мороз. А сейчас на бортовом +7 градусов было и чтоб так. Свечи еще не проверял, завтра проверю, но как-то странно, в чем еще могут быть причины ? И чаще такое, когда машина долго стоит. Посмотрим как завтра заведется.


у меня похожее было, когда насос в баке умер. проверь его.

#3429 Fageol

Fageol

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • 320
  • Витебск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 01:08

у меня похожее было, когда насос в баке умер. проверь его.

Ошибка была ?

#3430 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 19 Апрель 2012 - 01:28

Ошибка была ?


по насосу ошибок не пишет, он компом не диагностируется вроде. в любом случае у меня ошибок не было.

#3431 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 01:44

Fageol, надо писать какой мотор.

#3432 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 01:46

Народ, подскажите, хочу удалить заслонки на впускном коллекторе двигателя М47н, какие прокладки меняются обязательно, или там все нужно менять обяательно, или смотря от состояния, на какую жидкость садить прокладки к коллектору ??
Грубо говоря что нужно при себе иметь при удалении заслонок ??
Спасибо

можно ничего не менять. Но если снимался уже пару раз - купи 6 уплотнителей круглого сечения - по 2.5-3 долл. Прямоугольные будут 99% - гуд. Ни какую жидкость применять не надо.

#3433 Fageol

Fageol

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • 320
  • Витебск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:22

Fageol, надо писать какой мотор.


сорри, исправил

#3434 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2012 - 10:35

maksx спасибо....
Понял, а то по автозапчастям ищу, а комплект 20 уе и то там только 8 штук, по четыре квадратных и по 4 круглых (у меня 4-ех цилиндровый), а прокладки на клапан ОГ нет...
Подскажи ещё чем промывал и чистил впускной ??
А также как и чем чистил радиатор и интеркулер ??

#3435 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:17

maksx спасибо....
Понял, а то по автозапчастям ищу, а комплект 20 уе и то там только 8 штук, по четыре квадратных и по 4 круглых (у меня 4-ех цилиндровый), а прокладки на клапан ОГ нет...
Подскажи ещё чем промывал и чистил впускной ??
А также как и чем чистил радиатор и интеркулер ??

а ну да - 4 шт надо.
Впускной на своем туринге не снимал - у меня мешалка и заслонок не бывает. Но чистить его особо смысла нет, удалишь заслонки, заглушешь ЕГР и ставь назад. От того, что сечение впуска увеличится на 1-2мм - ей легче не станет. Только еще крупные отложения попрут на впуск.
Радиатор и интеркуллер когда снимал - сначала брызгал-отмачивал химией для очистки дрыгателя, а потом большим напором воды. Если керх.е.ром - то аккуратно издали, чтобы не замять соты. У меня в гараже высокий кран с хорошим напором, положил снизу и так за мин. 30 почти все отбило. Но честно сказать - в ноль мыть не стоит заморачиваться, ибо все равно засреццо быстро. Главное - убрать основную шубу и с большего промыть.




Яндекс.Метрика