Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#376 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 02 Май 2011 - 10:14

что за глюки вы пишете, пластиковая магистраль снимается с фильтра и остаётся висеть в воздухе...

#377 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
  • E91 318Drrr
  • Minsk

Отправлено 02 Май 2011 - 11:35

что за глюки вы пишете, пластиковая магистраль снимается с фильтра и остаётся висеть в воздухе...


Да ни какие не глюки.
У него крышка магистрали хомутами стянута. А снимать весь короб (магистраль) с корпуса вовсе не обязательно. Достаточно снять крышку.

#378 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 03 Май 2011 - 12:19

Провода уложены в пластиковый короб. Аккуратно разъединить защелки, внешняя часть короба снимется, провода достаются из него.В твоем случае пластиковые стяжки нужно резать. Их видимо приколхозили из-за того,что защелки короба обломаны.

ну да как сказано выше режишь, вооружаешься торексом откручиваешь 4 болта и просто тянешь вверх и на себя, её больше ничего не держит

#379 MJUER

MJUER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • ☻••☻
  • 4BY

Отправлено 03 Май 2011 - 03:39

Ребят, мож кто сталкивался, подскажет. Сегодня решил поменять воздушный фильтр. Открутил защиту, а чуть правее, от места, где ставится фильтр, возле первой форсунки затвердевший нагар, оч похож на древесный уголь. Что это может быть? Вычистил, поставил фильтр. Правая фара загорелась на приборке - не горит ближний. Лампочка перегорела? или может где контакт какой зацепил/отошел? Лампу новую ставить? Есть чисто белые лампы? Дайте, плз, кто номер? или поделитесь ссылкой, как они выглядят. Уже, тогда с белыми глазьями вставить) ну, и + в противотуманки, тож беленькие) Спасибо)

#380 jglis

jglis

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • E46
  • Слуцк

Отправлено 03 Май 2011 - 04:56

понятно, но тему создал я не из-за фильтра, а из-за дыма!!! первое сообщение. у кого еще какие предположения

#381 odisva

odisva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 520d/е39/2003г.
  • Гродно

Отправлено 03 Май 2011 - 10:03

Ребят, мож кто сталкивался, подскажет.

Вычистил, поставил фильтр. Правая фара загорелась на приборке - не горит ближний. Лампочка перегорела? или может где контакт какой зацепил/отошел?

Лампу новую ставить?


Скорее всего лампа. Достань ее и все увидишь. Или поменяй с левой, тогда точно узнаешь, только пальчиками стекло лампы не трогай.

#382 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 03 Май 2011 - 10:30

Есть чисто белые лампы? Дайте, плз, кто номер? или поделитесь ссылкой, как они выглядят. Уже, тогда с белыми глазьями вставить)

ну, и + в противотуманки, тож беленькие)

обычных ламп с белым светом полно, поинтересуйся на рынке -сам просто давно покупал

#383 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 03 Май 2011 - 10:31

понятно, но тему создал я не из-за фильтра, а из-за дыма!!! первое сообщение. у кого еще какие предположения

есть на то отведённая ветка

#384 nrc_shadow

nrc_shadow

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • 320d M-tech2
  • Минск

Отправлено 03 Май 2011 - 02:54

Провода уложены в пластиковый короб. Аккуратно разъединить защелки, внешняя часть короба снимется, провода достаются из него.В твоем случае пластиковые стяжки нужно резать. Их видимо приколхозили из-за того,что защелки короба обломаны.

спасибо за совет в принципе так и думал, но решил все таки уточнить)

#385 MJUER

MJUER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • ☻••☻
  • 4BY

Отправлено 03 Май 2011 - 09:57

возле первой форсунки затвердевший нагар, оч похож на древесный уголь. Что это может быть?


up :wacko:

#386 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 04 Май 2011 - 09:02

bakhus, я кстати тоже заглушил вакуумник ЕГР болтиком, сначала дымила также, но потом я заметил, что визуально дыма в заднее зеркало уже не видно даже когда "тапку в пол" когда на месте газуешь дым есть - чёрный, но такой рассеяный, т.е. не много его. и также когда до 90 машина ещё не прогрелась после утреннего старта тоже вылетает несколько клубков дыма - видно в заднее зеркало когда подгазовываешь резко. по поводу интеркулера - я вот что подумал, его то конечно не мешало бы помыть, НО есть же ещё "расходомер" который поидее должен регурировать рабочую смесь, т.е. даже если воздуха мало из за плохой проходимости в интеркулере, то и топлива должно быть меньше, машина должна быть просто тупее, но дыма быть не должно.мне кажется что при малейшем затупе расходомера и получается, что при резкой прогазовке дым чёрный - потом норм...соображает он медленно, может контакты окислились или ещё что.

#387 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 04 Май 2011 - 09:16

и ещё, подскажите подбробней плз как найти, как выглядит этот преобразователь давления, легко ли его разобрать чтобы промыть там какую то сеточку. и ещё один вопрос в нагрузку, друг пригнал бмв Е46 320д 2002, ща восстанавливает под себя, парни которые ему ремонт делают сказали что подвску там можно регулировать по высоте, это у всех бмв так или только у особенных ?

#388 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 04 Май 2011 - 09:59

и ещё, подскажите подбробней плз как найти, как выглядит этот преобразователь давления, легко ли его разобрать чтобы промыть там какую то сеточку.
и ещё один вопрос в нагрузку, друг пригнал бмв Е46 320д 2002, ща восстанавливает под себя, парни которые ему ремонт делают сказали что подвску там можно регулировать по высоте, это у всех бмв так или только у особенных ?

проставки для плохих дорог имеется ввиду?

и ещё, подскажите подбробней плз как найти, как выглядит этот преобразователь давления, легко ли его разобрать чтобы промыть там какую то сеточку.
и ещё один вопрос в нагрузку, друг пригнал бмв Е46 320д 2002, ща восстанавливает под себя, парни которые ему ремонт делают сказали что подвску там можно регулировать по высоте, это у всех бмв так или только у особенных ?

зайди на 13 страницу этой темы там найдёшь

#389 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 04 Май 2011 - 10:00

проставки для плохих дорог имеется ввиду?

ну я не знаю что там, они ему сказали что крутишь какую то хрень подвеска становится выше, или ниже )

#390 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 04 Май 2011 - 10:02

ну я не знаю что там, они ему сказали что крутишь какую то хрень подвеска становится выше, или ниже )

ну есть регулируемая по высоте подвеска, но не слышал чтобы машина с конвейера так сходила




Яндекс.Метрика