Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#4471 powersaw

powersaw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • E46 320d touring М47>E90 330ia
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:14

стал замечать, что в движении если скинуть на нейтраль, стрелка тахометра становится чуть выше нормальных холостых (миллиметра 2) , и так до полной остановки, т.е. на нормальные холостые машина выходит только при полной остановке, может подскажете в чем проблема?

http://tis.bmwcats.com/doc1061768/

#4472 Makaisi

Makaisi

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • mgLawGD
  • Usa

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 06:59

У меня когда заводишь машину загорается только панель и полная тишина . Ключ поворачиваешь до упора и ничего не происходит полная тишина. Попробовал завести с толкача, завелась, проехал немного заглушил и она опять заводилась с пол оборота ( раз 20) а потом опять тишина полная. А под копотом очень тихий щелчок в раене гениратора . Аккумулятор новый . Ехать на перепайку щеток или новый стартер ?

#4473 grin1

grin1

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • E46 320D M47TU
  • Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 08:44

. Ехать на перепайку щеток или новый стартер ?

скоре всего контактная группа замка

#4474 hecby

hecby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • e46 320d м47, е91 м47n2
  • Брест

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 08:46

Ты его сними, а там видно будет. Я сам снимал, без подъемника и ямы, было тяжело... Думаю в других условиях будет проще) Это я о стартере.

#4475 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 12:20

на Некрасова 73 в магазе с запчастями для разных жиг и маскарадов покупал вакуумный шланг 3,5х1,8 (по каталогу нужен 3,5х2,0) за 30 тыс метр.


был сегодня на некрасова, поспрашивал в разных отделах со шлангами, сказали 3.5 не существует. говорю в бмв существует, пожимают плечами Изображение в наличии тока 3.2 и 4.0. где купить 3.5? у меня похоже 4.0 стоят, потому хреново и держатся.

#4476 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 12:50

ну мне же ты сам чистил. и говорил, что он внутри как новый. но вот с новым разница ого-го какая. так что могу с уверенностью сказать, все эти чистки лажа. может и помогают, но либо не сильно, либо ненадолго. шланги я перед установкой нового не менял. тупо снял старый преобразователь и поставил новый.

Не верю, ну да ладно.
Отдашь за пиво старый, раз говно, по твоим словам?
Или подари?

#4477 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 12:55

+1 за новый
Разница особо чувствуется по зависающим оборотам-медленно падает стрелка,об этом собственно я и писал в своей 39й теме (по всем остальным параметрам "чистый" будет типа в норме,т.е тем у кого сетка была наглухо забита после прочистки появляется эффект,но как видим не всегда он до конца),когда клапан не успевает как бы подклинивает,и мгновенная реакция стрелки тахометра на новой преобразователе.
Учитывая нынешнюю цену(которая упала в 2 раза)я также считаю что лучше ставить новый преобразователь,всё таки что ни говори,а новый есть новый...хотя я раньше считал чему там собственно ломаться,но вот по подвисающим оборотам(не всегда,но если знать как авто должно ехать это сразу понятно) я понял что разница та как раз есть.

Юра, так а что там ломается или изнашивается?
PS у себя ставил новый и чищенный и разницы нет? На оба авто не ленился и ставил, так в чем прикол?
Резина на мембране дубеет?

#4478 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 01:09

Юра, так а что там ломается или изнашивается?
PS у себя ставил новый и чищенный и разницы нет? На оба авто не ленился и ставил, так в чем прикол?
Резина на мембране дубеет?

хз,но факт что по манометру показания между новым и полностью почищенным востановленным разнятся,сам был удивлён но факт остаётся фактом,50$ не деньги поставил новый и забыл,а чистка хороша когда надо проверить на скорую руку когда нового нет под рукой чтобы понять в нём причина или нет

#4479 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 01:15

хз,но факт что по манометру показания между новым и полностью почищенным востановленным разнятся,сам был удивлён но факт остаётся фактом,50$ не деньги поставил новый и забыл,а чистка хороша когда надо проверить на скорую руку когда нового нет под рукой чтобы понять в нём причина или нет

Ладно флудану еще разок!
Но я ставил, переставлял и разницы не заметил?( может мои просто грязные были?)
Согласен, когда все дешевеет, то смысл теряется.
PS все же интересно, что в них ломается или изнашивается?

#4480 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 01:17

Не верю, ну да ладно.
Отдашь за пиво старый, раз говно, по твоим словам?
Или подари?

Ну можешь не верить, но я просто так не писал бы. а в теме подарю я уже написал, что за сок отдам :)

#4481 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 01:18

кто знает в е46 318D 2004год заслонки в коллекторе есть? Некоторые говорят да и надо вырезать, некоторые что их нету...

#4482 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 01:19

кто знает в е46 318D 2004год заслонки в коллекторе есть? Некоторые говорят да и надо вырезать, некоторые что их нету...

Снимешь коллектор и увидешь))

#4483 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 01:23

Ладно флудану еще разок!
Но я ставил, переставлял и разницы не заметил?( может мои просто грязные были?)
Согласен, когда все дешевеет, то смысл теряется.
PS все же интересно, что в них ломается или изнашивается?

На авто это заметно по работе штока,на новом он реально отрабатывает быстрее,а на чищенных получается хоть и с небольшой, но с задержкой.что в поведении авто лучше всего заметно на акпп,если знать как проверять,ибо с виду может показаться что и с чищенными порядок полный,хотя это и не полностью так...как говорится не всеж ездят тапку в пол и потом сразу же отпустить газ,когда передача ещё не переключилась,именно в таком режиме и особенно видна работа нового и почищенного более всего.(на механике разницы в движении вообще почти незаметно)

#4484 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 01:46

Ну можешь не верить, но я просто так не писал бы. а в теме подарю я уже написал, что за сок отдам :)

Давай, заберу на опыты, раз их так лажают!

На авто это заметно по работе штока,на новом он реально отрабатывает быстрее,а на чищенных получается хоть и с небольшой, но с задержкой.что в поведении авто лучше всего заметно на акпп,если знать как проверять,ибо с виду может показаться что и с чищенными порядок полный,хотя это и не полностью так...как говорится не всеж ездят тапку в пол и потом сразу же отпустить газ,когда передача ещё не переключилась,именно в таком режиме и особенно видна работа нового и почищенного более всего.(на механике разницы в движении вообще почти незаметно)

Позвоню, расскажешь, что и как проверить, но новые без колец идут и их сложнее разбирать!

#4485 CALLIKA

CALLIKA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 3
  • Молодечно

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 11:12

Давай, заберу на опыты, раз их так лажают!


Позвоню, расскажешь, что и как проверить, но новые без колец идут и их сложнее разбирать!

!сегодня ехал с Минска на бмв 320д m47 заглохла и не заводилась!потом приехал знакомый попробовали с толкача завелась но стала троить обороты плавают 500-1000 начинаю трогаться глохнет,газую а тахометр даже не поднимается такое чувство что газа нет вообще!!!!!




Яндекс.Метрика