Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#451 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 06 Май 2011 - 06:04

ну это чисто по кастролу я так понял, а если лить другое?

Какое масло лить в дизель
Есть список масел, аттестованных BMW он находится здесь: http://www.golgofa.r...il/oil_new.html

Общее правило, применительное для дизелей сформулировано следующим образом:

amid525
Это из разряда - Какая машина лучше, красная или синяя... Название фирмы - дело вкуса....
Качество масла определяется единым стандартом по API. Для дизеля чем выше буква по алфавиту после С, тем лучше качество. Например СН4 гораздо лучше CF. Другое дело, куда не плюнь, практически CF и увидишь.......

Если мотор в идеале то 0W30 (синтетика) густеет при -40
Если мотор подуставший то 5W40 (синтетика) густеет при - 30 - 35
То же но подешевле 10W40 (полусинтетика) густеет при - 25.
Т е если не ездиешь зимой в лютые морозы (ниже -25 как я) то можно полусинтетику 10W40.
CASTROL, MOBIL, RAVENOL это уже по желанию.

кто знает! включаю первую трогаюсь, когда выжимаю сцепление и отпускаю газ, слышен такой звук как моторчик жужит и останавливается.. или что то такое! что это может быть? звук слышен возле приборной панели.

моторчик печки?

#452 lu55

lu55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • e46 320d touring
  • Брест.BY

Отправлено 06 Май 2011 - 08:36

а зачем? у тебя там нагар???

ну если впуск засран так и там должно быть до клапанов грязно. просто на выходных думаю туда заглянуть, собираю информацию...

#453 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 07 Май 2011 - 12:13

ну если впуск засран так и там должно быть до клапанов грязно. просто на выходных думаю туда заглянуть, собираю информацию...

за металл ГБЦ нагар не так цепляется как правило чистится только пластик, у меня только он был засран. :kos:
тут глянь пиу

#454 bakhus

bakhus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 320d e46 2002г
  • Беларусь

Отправлено 07 Май 2011 - 08:24

Какое масло лить в дизель
Есть список масел, аттестованных BMW он находится здесь: http://www.golgofa.r...il/oil_new.html

Общее правило, применительное для дизелей сформулировано следующим образом:

amid525
Это из разряда - Какая машина лучше, красная или синяя... Название фирмы - дело вкуса....
Качество масла определяется единым стандартом по API. Для дизеля чем выше буква по алфавиту после С, тем лучше качество. Например СН4 гораздо лучше CF. Другое дело, куда не плюнь, практически CF и увидишь.......

Если мотор в идеале то 0W30 (синтетика) густеет при -40
Если мотор подуставший то 5W40 (синтетика) густеет при - 30 - 35
То же но подешевле 10W40 (полусинтетика) густеет при - 25.
Т е если не ездиешь зимой в лютые морозы (ниже -25 как я) то можно полусинтетику 10W40.
CASTROL, MOBIL, RAVENOL это уже по желанию.


моторчик печки?

В ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБИНОЙ,НУЖНО ЛИТЬ СИНТЕТИКУ!

#455 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 07 Май 2011 - 08:48

bakhus, что в твоем понимании есть синтетика? Большинство масел из вышеуказаного списка давно уже крекинговое и у многих вообще состав трудноопределим и не разглашается производителем. Лить любое по ТИСу в котором уверен, что не паленое и не париться.

#456 bakhus

bakhus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 320d e46 2002г
  • Беларусь

Отправлено 08 Май 2011 - 11:39

bakhus, что в твоем понимании есть синтетика? Большинство масел из вышеуказаного списка давно уже крекинговое и у многих вообще состав трудноопределим и не разглашается производителем. Лить любое по ТИСу в котором уверен, что не паленое и не париться.

ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО! МАСЛО ПОЛУЧАЮТ С ПОМОЩЬЮ КРЕКИНГА,СО ВРЕМЁН ЦАРЯ ГОРОХА. ПРИСТАВКА"КРЕКИНГОВЫЕ МАСЛА"НЕ ЗНАЧИТ КАЧЕСТВЕННОЕ,ЭТО ПРОСТО СПОСОБ РАСЩЕПЛЕНИЯ НЕФТИ И ЕЁ ФРАКЦИЙ! Вообщем по русски говоря, это самогонный аппарат ,где вместо браги-нефть или её фракции!
Работаю в хим пром!! :heey: :heey:

#457 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 08 Май 2011 - 11:46

ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО! МАСЛО ПОЛУЧАЮТ С ПОМОЩЬЮ КРЕКИНГА,СО ВРЕМЁН ЦАРЯ ГОРОХА. ПРИСТАВКА"КРЕКИНГОВЫЕ МАСЛА"НЕ ЗНАЧИТ КАЧЕСТВЕННОЕ,ЭТО ПРОСТО СПОСОБ РАСЩЕПЛЕНИЯ НЕФТИ И ЕЁ ФРАКЦИЙ! Вообщем по русски говоря, это самогонный аппарат ,где вместо браги-нефть или её фракции!
Работаю в хим пром!! :heey: :heey:

3.1.3 имеющие в названии более 50 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ (В некоторых случаях этим правом может пользоваться администрация форума). Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

#458 Philakiller

Philakiller

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • 320d e-46
  • Могилев

Отправлено 08 Май 2011 - 12:12

Кто встречался с проблемой ремонта ве-баста. Может кто в теме сколько нынче это удовольствие стоит

#459 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 08 Май 2011 - 12:14

есть на этом форуме отдельные ветки ремонтников вебасты поищи

#460 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 08 Май 2011 - 12:19

есть на этом форуме отдельные ветки ремонтников вебасты
поищи

у услугах есть, я тебе уже ответил что около 300 у.е.

#461 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 08 Май 2011 - 12:41

а что так дорого чинят ? онаж столько на разборке стоит

#462 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 08 Май 2011 - 05:53

а что так дорого чинят ? онаж столько на разборке стоит

у меня стоит предпуской подогреватель, звонил как то с месяц назад хотел замутить вебасту на зиму, насчитал ~600 угрюмых, или больше уже не помню, его слова: "поставь лучше сигналку с авто запуском", и это человек который на этом хлеб зарабатывает, больше не замарачивался :kos:

#463 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 08 Май 2011 - 11:50

и за что он тебе 600 насчитал ? :) он у тебя зимой греет когда двиг заведён ?

#464 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 09 Май 2011 - 12:01

и за что он тебе 600 насчитал ? :)
он у тебя зимой греет когда двиг заведён ?

ты немного не понял меня :kos:
у меня подогреватель, а я хотел его выкинуть и поставить вебасту

#465 bakhus

bakhus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 320d e46 2002г
  • Беларусь

Отправлено 09 Май 2011 - 05:28

у меня стоит предпуской подогреватель, звонил как то с месяц назад хотел замутить вебасту на зиму, насчитал ~600 угрюмых, или больше уже не помню, его слова: "поставь лучше сигналку с авто запуском", и это человек который на этом хлеб зарабатывает, больше не замарачивался :kos:

что за предпускавой подогреватель? что он подогревает? Как называется? От сигналки с авто запуском толку зимой мало! А вот эбершпе поинт -это весчь! Саветую ставить именно збер,он лучше чем вебаста,прошлой зимой на audi ставил(так сним и продал,снять не получилось :crying: :crying: :crying: ),на bmw тоже ставить буду 100% . Подключили мне его на доп канал сигналки,таймер не ставил т.к машина под окном стоит.Проснулся,кнопку нажал,а она уже двигатель греет, сказка! Денег стоило, 450 мёртвых президентов(сам подогреватель,насос,помпа,установка).Ставь и не думай даже,двигателю жизнь продлишь,да и сам в тепле будешь! Тока на климат не подключай,чтоб салон грела ,пусть тока движок греет! запускал ,её,всегда за полчаса +/- 1о мин,смотря скока градусов на улице. Приходишь,все машины скрибут,мёрзнут,а ты ключь в зажигание, двигатель 60-70 градусовуже нагрет,даже спираль свечей накала на приборке не загорается(свечи накала нафиг не нужны),движок с пол оборота заводится, климу на обдув лобового сткла ставишь,лёд сам с лобовухи сползает,1 мин и в салоне тепло,можно ехать!!! После того как автономный подогреватель поставил,расход реально меньше стал,на литр,а-то и два!!!!! Вообщем если что интересует поделюсь опытом эксплуатации,сего девайса!!!




Яндекс.Метрика