Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#4756 Coder

Coder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • E46 320d M47N, E36 316i M43
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:40

ну а то, что заводится не дрынь и все, а чуть ключом еще подержать надо? если обратить внимание именно на момент заводки, то слышно, что заводится не с первого оборота, а вроде как со второго (на первом будто не все цилиндры схватывают, не знаю как правильно объяснить), а бывает, что только с третьего заводится (типа на первом - втором обороте схватывает, но полностью заводится только на третьем) чих-чих-дрынь, как-то так Изображение
бак вечером будет полный Изображение а так, от количества топлива в баке не зависит, да и насос новый.
еще на видео видно, как сразу после заводки обороты немного припадают, потом обратно вверх поднимаются (ну эта фигня у меня уже давно, может даже с покупки авто, не обращал внимания, может так и надо?)
сам грешу на свечи, перед прошлой зимой ставил новые боши, но че-то на форуме их не долюбливают. может на беру поменять? или точно не в них причина? ошибок по свечам нету, но читал тут на форуме, что ошибок тож не было, а машину завести была проблема, после замены на новые стала заводится с пол оборота.


субъективно, у тебя накал горит долго для -2С, у меня горел долго (причем при плюсовой температуре) когда свечи были неисправные, комп подтвердил ошибку. около 2 сек горит начиная с -20.

#4757 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:06

субъективно, у тебя накал горит долго для -2С, у меня горел долго (причем при плюсовой температуре) когда свечи были неисправные, комп подтвердил ошибку. около 2 сек горит начиная с -20.

Ну ошибок по свечкам у меня нету. И блок накала, и сами свечи в прошлом году новые ставил.

#4758 andrus756

andrus756

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • 320d e46 m47n
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:24

Ну ошибок по свечкам у меня нету. И блок накала и сами свечи в прошлом году новые ставил.

весной поставил БЕРУ, но каие-то смутные сомнения у меня
уже пару раз при заводке вроде как пропуск был при -2-3С

#4759 geniuss

geniuss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • E46 M47N 04
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 03:00

субъективно, у тебя накал горит долго для -2С, у меня горел долго (причем при плюсовой температуре) когда свечи были неисправные, комп подтвердил ошибку. около 2 сек горит начиная с -20.

Вообще-то у него дорестайл, на дорестайле должно долго гореть, это на рестайле 1 сек. горит и все. Не путайте, системы накала у них разные.

#4760 powersaw

powersaw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • E46 320d touring М47>E90 330ia
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 06:41

завтра утром запишу, вечером выкину

http://www.youtube.com/watch?v=BnAAUPzQslE
сорри, габариты не сразу включил, спиралька не загоралась

#4761 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 06:56

http://www.youtube.com/watch?v=BnAAUPzQslE
сорри, габариты не сразу включил, спиралька не загоралась

Совет вам: акб у вас слабоватый либо имеется утечка тока(в момент заводки загорается "гирлянда"...которая говорит о большой просадке напряжения в момент запуска) ... из статистики в таком состоянии акб у вас при -15 и 3х ночей не выдержит,эт так совет смотреть либо акб либо утечку.
для наглядности смотрите видео выше,там с акб и с утечкой тока порядок(ничего в момент заводки не загорается)

#4762 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 07:02

http://www.youtube.com/watch?v=BnAAUPzQslE
сорри, габариты не сразу включил, спиралька не загоралась


а чего спираль в -3 не загорается? Изображение
вот заводится у тебя ровно, дрынь и обороты стоят на месте. блин, моему ТНВД каюк что ли приходит? или что еще так может влиять на заводку?

#4763 powersaw

powersaw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • E46 320d touring М47>E90 330ia
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 07:05

Совет вам: акб у вас слабоватый либо имеется утечка тока(в момент заводки загорается "гирлянда"...которая говорит о большой просадке напряжения в момент запуска) ... из статистики в таком состоянии акб у вас при -15 и 3х ночей не выдержит,эт так совет смотреть либо акб либо утечку.
для наглядности смотрите видео выше,там с акб и с утечкой тока порядок(ничего в момент заводки не загорается)

http://www.youtube.com/watch?v=DEK_1ei4Eyg
Вот в прошлом году, вроде как тоже просадка как я понял, но и в -32 проблем не было, хотя аккум может быть - родной еще. спасибо за совет. да, кстати еж умирает уже давно и просадка если смотреть по тесту до 9.6-9.8

а чего спираль в -3 не загорается? Изображение
вот заводится у тебя ровно, дрынь и обороты стоят на месте. блин, моему ТНВД каюк что ли приходит? или что еще так может влиять на заводку?

не знаю, чего не загоралась, вчера в -2 загоралась утром

#4764 norbelman

norbelman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:24

а чего спираль в -3 не загорается? Изображение
вот заводится у тебя ровно, дрынь и обороты стоят на месте. блин, моему ТНВД каюк что ли приходит? или что еще так может влиять на заводку?



спиралька загорелась , просто руль повернут так что закрывает ее (на долю секунды, на 5 секунде видео, видно как она загараеться и пропадает за рулевым колесом ...

#4765 shuminator

shuminator

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • E61 525 touring M57N 2004
  • Брест

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:32

Уважаемые подскажите пожалуйста,было с утра -6,завёлся с пол-оборота как на горячую,не троит не дымит,обороты повышены,не плавают,хотя комп пишет ошибку по блоку и свечам всем,может ли он так легко заводиться при этом, и есть ли вероятность что либо свечи не те или блок ремонтированный,работает но ошибку связи бьёт!Спасибо

#4766 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:46

этот мотор(CR) нормально без свечей заводится просто первый секунды его потрясывает и пока не прогреется может неровно работать

#4767 shuminator

shuminator

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • E61 525 touring M57N 2004
  • Брест

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:48

т.е до -10-15 проблем не будет?

#4768 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:49

Если у авто компрессия в норме,насосы что надо,то даже при всех мёртвых свечах до -20 заведёшься.Колбасить будет первую минуты при такой температуре это да,но заведёшься факт :heey:

#4769 shuminator

shuminator

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • E61 525 touring M57N 2004
  • Брест

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:55

Если у авто компрессия в норме,насосы что надо,то даже при всех мёртвых свечах до -20 заведёшься.Колбасить будет первую минуты при такой температуре это да,но заведёшься факт :heey:

Спасибо,просто надо было готовиться заранее,а то петух клюнул,прогноз посмотрел,-15 обещают на следующей неделе,надо срочно менять!!!!Да ещё и антифриз оказался до минус 15(((

#4770 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:09

Спасибо,просто надо было готовиться заранее,а то петух клюнул,прогноз посмотрел,-15 обещают на следующей неделе,надо срочно менять!!!!Да ещё и антифриз оказался до минус 15(((

То что свечки это ладно,а вот то что антик держит только до -15 эт уже трабла.
Мой вам совет всёже не затягивать и заменить всё скопом,а заодно и темп.по 7му тесту проверить,чтобы если что и термостаты заодно сменить.
удачи




Яндекс.Метрика