Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#5086 Golandia

Golandia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • 320D, E46, M47N 2002 г.в.
  • Minsk

Отправлено 27 Январь 2013 - 05:11

+1. Либо просто гидравлика не додавливает. Первым делом, выяснить, что это или сцепление ведет или что-то с синхронами в коробке. ТИС дает хорошую рекомендацию: втыкаешь - не втыкаеццо - тут же глушишь, если легко воткнулась, то это дело в сцеплении. Если же нет - дело в коробке.


показал сегодня специалисту, его вердикт - это коробка.
суть процесса такова - обороты 700-800 - переключает нормально, если переключение идет на больше чем 800 оборотов - не втыкается, заглушил - все включается. Начинаешь ехать - сначало включаются передачи потом с большим трудом или вообще невозможно. Какой то блокиратор наверное не пускает

Гидравлика говорит работает, сцепление тоже в работе (не буксует, схватывает нормально)
Вообщем коробку на замену - самый недорогой вариант. 250-300 у.е. вместе с коробкой, жидкостями и работой, если ещё и сцепление менять ещё плюс.

#5087 chikushkin

chikushkin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • е70 3,0si n52
  • Беларусь, Lida

Отправлено 27 Январь 2013 - 05:22

оооооо
30 долларов на валике сэкономил а теперь прокладку за 100 долларов собрался менять ?
валик нужно менять раз в 30000 км или один раз заменить на пластиковый отделитель


почемубы и нет, тем более что она стоит не 100$, а 370.000 тыс., и в наличии есть ровные руки и инструмент. :))

#5088 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 27 Январь 2013 - 05:45

ну так разберёшься с фильтром и перестанет выдавливать из под прокладки

#5089 grin1

grin1

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • E46 320D M47TU
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2013 - 06:36


А кто нибудь сам менял прокладку клапанной крышки? есть какие сложности, мот спец ключи какие нужны?


сложности могут возникнуть , когда дойдешшь до съема форсунок

#5090 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:19

показал сегодня специалисту, его вердикт - это коробка.
суть процесса такова - обороты 700-800 - переключает нормально, если переключение идет на больше чем 800 оборотов - не втыкается, заглушил - все включается. Начинаешь ехать - сначало включаются передачи потом с большим трудом или вообще невозможно. Какой то блокиратор наверное не пускает

Гидравлика говорит работает, сцепление тоже в работе (не буксует, схватывает нормально)
Вообщем коробку на замену - самый недорогой вариант. 250-300 у.е. вместе с коробкой, жидкостями и работой, если ещё и сцепление менять ещё плюс.

очень странно. коробас наш стоит 50 долл. работа -100 вроде.

#5091 Golandia

Golandia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • 320D, E46, M47N 2002 г.в.
  • Minsk

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:28

очень странно. коробас наш стоит 50 долл. работа -100 вроде.


мне за коробку с разборки 150 цену назвали 5МКПП для 320д

#5092 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:36

оооооо
30 долларов на валике сэкономил а теперь прокладку за 100 долларов собрался менять ?
валик нужно менять раз в 30000 км или один раз заменить на пластиковый отделитель


ну ты, Женя, с ценой на прокладку погорячился. я свою помню менял, так за прокладку вроде меньше 30уе отдавал, точно не помню, но точно не сотку Изображение

#5093 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:38

почемубы и нет, тем более что она стоит не 100$, а 370.000 тыс., и в наличии есть ровные руки и инструмент. :))


если форсунки достанешь легко, то проблем никаких больше не будет. я со своими форсунками помню 2 дня возился, в итоге клапанную крышку проломал, но форсы все же выдрал Изображение

#5094 Makaisi

Makaisi

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • mgLawGD
  • Usa

Отправлено 30 Январь 2013 - 01:14

Плиз подскажите пожалуйста НА компьютерной диагностике выявились неисправные датчики. ПОМОГИТЕ узнать как они правильно наз. 1 Травмо защитный датчик окна (Чтобы окно с водительской стороны поднималась ровно и плавно.)И как до него добраться 2 Датчик загрязнения окружающей среды ( Но про этот датчик знают не все продавцы. А называется он АУК стоит 57 у.е. ) НО подскажите где он стоит мот кто сталкивался BMW 320d 2001 г.в. до рейстала спс заранее

#5095 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2013 - 01:35

auc

#5096 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 30 Январь 2013 - 01:42


2 Датчик загрязнения окружающей среды ( Но про этот датчик знают не все продавцы. А называется он АУК стоит 57 у.е. ) НО подскажите где он стоит мот кто сталкивался
BMW 320d 2001 г.в. до рейстала

Есть полностью рабочие. Цена всего 10$

#5097 Makaisi

Makaisi

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • mgLawGD
  • Usa

Отправлено 30 Январь 2013 - 06:08

Спасибо за помощь Но подскажите мот кто сталкивался с Травмо защитный датчик окна (Чтобы окно с водительской стороны поднималась ровно и плавно.)И как до него добраться БМВ 320д 2001 г.в. А то чета я не могу разобраться и по коду не могу найти такого датчика. Мот кто сталкивался, как разобрать дверь что бы найти его.

#5098 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 30 Январь 2013 - 06:12

он находится в резинке которая идёт поверху стекла

#5099 YoRetzzz

YoRetzzz

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 320d E46 M47 2000
  • Одесса/Украина

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:47

Добрый день, достопочтенные члены форума.
Поиск "юзал", но конкретного или приблизительного ответа на свою болячку не нашел.
Машина - E46 320D 2000 г.в.
дорестайл
Проблема в следующем: иногда на холодную и стабильно при достижении рабочей температуры (стрелка на 11-12 часов) при трогании с места (плавно) или при движении накатом на скорости от 40 до 90 км/ч (на более высоких просто не слышу) ощущается и слышна неравномерная работа двигателя... как будто троит. на звук - как-будто двигатель работает без одного цилиндра.
Стоит полностью остановиться - работа выравнивается... и опять может проявиться не сразу.
Были обнаружены и исправлены - ошибка датчика положения иглы (заменена управляющая форсунка с прокладками коллектора и прокладками под остальными форсунками), ошибка AGR (заглушен на коллекторе, термостат удален).
Болячка не ушла.
Кратковременное улучшение наблюдалось (2-3 дня болячка не вылазила) после чистки wynns (diesel system purge).
Масло не ест. Меняю раз в 10 тысяч. Пробег на данный момент 241000.
Куда копать, подскажите!

#5100 magadan

magadan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • E39 3.0D
  • Гомель

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:47

День добрый.Парни есть проблема: неднлю назад машина начала заводиться проблемотично (не с первого раза, а после 5-9 включений зажигания с оборотами стартера в сек 5-7, при этом она даже не чихнет, но после 5-9го раза заводиться с пол оборота), затем не помогало даже это. Под подъездом проверил свечи( всё О.К.) и отрутил фильтр, соляра чистая (т.к. разбавлена керасином), насос подкачки качает, в трубках воздуха нет. Решили попробовать протянуть( 2 км без единого чиха, такое чувство будто машина мертва) не помогло и было принято решение вести на сервис,для этого нужно было заправить тягач и в то время как он поехал на заправку я решил попробовать в очередной раз завести со стартера и О ЧУДО с пол оборота ЗАВЕЛАСЬ. Поехал на сервис своим ходом, оставил машину у парней(они в прошлом году меняли мне резинки на насосе). На утро она завелась как ни в чем не бывало и пришлось её забрать. Ездил день без проблем, на утро тоже самое (это было в четверг) решил затянуть пока она не заводиться, сказали подъезджать в понедельник с утра) . Все эти дни я проходя рядом с машиной пытался её завести но четно. Решил отогнать её в воскресенье днем и машин меньше и виднее. Придя с утра ребята решили попробовать завести её (машина находилась на улице) и что вы думаете - ЗАВЕЛАСЬ. Решил не гнать её домой и оставить у них пока не перестанет заводиться. Но не все так просто. Завелась и во вторник,и в среду. Я решил не ждать и приехав на сервис снял защиту и впускной, добрался до насоса, он оказался сухим и по этому меня отправили домой. Сегодня с утра опять не мог завестись но с 25го раза с пол оборота завелась. Сижу дома и не знаю что делать и куда податься. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА двигатель 2.0.D 100kw




Яндекс.Метрика