Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#5671 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 10 Июль 2013 - 06:15

Вот сегодня попался е46 дорест 330д с прямым выхлопом и чистым бампером. Сори за плохое качество (при увиличении все видно) Может есть какие хитрости? Вряд ли доресты были с евро 4

Прикрепленные изображения

  • UmkvcNcg0Eg.jpg


#5672 Arik007

Arik007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E46 318D 2004
  • Могилев

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:15

Господа! Кто сталкивался с ошибкой: Р0401 Exhaust Gas Recirculation Flow Insufficient Detected - Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов, Вчера вдруг загорелся энжайн, ездил около часа - никаких изменений в поведении ни ощутил. Может кто знает в чем конкретно заключается ошибка: отработанные газы все уходят в выхлоп (т.е. клапан ЕГР самозаглушился?) или наоборот, все засасываются обратно на впуск?? Помогите!!! - Завтра надо срочно в минск, можно ли с этим ехать?

#5673 nemec25

nemec25

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • e46 320 d
  • слуцк

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:48

с заводкой автомобиля разобрался, накрылся стартер. Хотел сделать полную компьютерную диагностику у нас в городе такого счастья не делают. могу приехать на следующей неделе в минск. прошу помощи. :heey:

#5674 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:14

с заводкой автомобиля разобрался, накрылся стартер. Хотел сделать полную компьютерную диагностику у нас в городе такого счастья не делают. могу приехать на следующей неделе в минск. прошу помощи.
:heey:


стартер совсем сдох? или для проверки другой подкинул?
по диагностике обратись к the_crow, он на прошлой странице отписывался, у него в подписи номер телефона есть.

#5675 nemec25

nemec25

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • e46 320 d
  • слуцк

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:39

на последнем издыхании,целый день не глушил. на подмену не ставил, нету!

#5676 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:40

на последнем издыхании,целый день не глушил. на подмену не ставил, нету!


помню 3 года назад бушку за 80 на жданиках покупал. какие сейчас цены не знаю. но можно отремонтировать, обойдется намного дешевле.

#5677 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:10

можно ли с этим ехать?

Можно, на скорость не влияет. Может клапан заклинил, а может преобразователь давления сдох, а может вакуумная трубка лопнула. В общем боятся не чего, в любом случае ничего из-за ЕГР не поломаешь.

#5678 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:56

Можно, на скорость не влияет. Может клапан заклинил, а может преобразователь давления сдох, а может вакуумная трубка лопнула. В общем боятся не чего, в любом случае ничего из-за ЕГР не поломаешь.

По преобразователю давления не совсем верно. При его неисправности возможен передув или недодув турбины как и при неверной коррекции турбины. При недодуве ничего страшного, кроме тупняка, при передуве - вскрытие впускного коллектора избыточным давлением турбины. Лопнувшая вакуумная трубка - это гарантированный тупняк машины. Если заклинил клапан - это не страшно некоторое время. Срочно на комп!!!

#5679 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:47

По преобразователю давления не совсем верно. При его неисправности возможен передув или недодув турбины как и при неверной коррекции турбины. При недодуве ничего страшного, кроме тупняка, при передуве - вскрытие впускного коллектора избыточным давлением турбины. Лопнувшая вакуумная трубка - это гарантированный тупняк машины. Если заклинил клапан - это не страшно некоторое время. Срочно на комп!!!

имеется ввиду преобразователь на ЕГР. Если по теме - удалять его программно и глушить физически и забывать про эту ненужную деталь в старом автомобиле.

#5680 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:49

Вот сегодня попался е46 дорест 330д с прямым выхлопом и чистым бампером. Сори за плохое качество (при увиличении все видно)
Может есть какие хитрости? Вряд ли доресты были с евро 4

твой с сажевым коптить не будет. Только нафиг это надо? А вдруг сажевый убьется? вырезал его - выписал и забыл.

#5681 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:37

вот и ушатался мой быстрый сарай :( к сожалению компьютера с собой не было, только вечером смогу посмотреть. :( тачка стала тупить не едет нифига :( крутиться до 3-4 тысяч и такое ощущение, что душится, подхвата нету, но если с повышенной переключить на пониженную,то сразу просыпается. после этого едет как ни в чем не бывало, потом опять может появиться затык...грешу на турбу(подклинивает?) или насос...преобразователь давления(как его проверить можно?)или...слетела прошивка, такое вообще может быть?! расходомер у меня отключен программно, сажевый удален и тоже отключен, егр заглушен...

#5682 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:03

расходомер у меня отключен программно


а можно спросить - зачем?

#5683 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:06

а можно спросить - зачем?

у меня злая прошивка и расходомер неправильно рассчитывал массу воздуха

#5684 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:08

у меня злая прошивка и расходомер неправильно рассчитывал массу воздуха


так может стоило расходомер поменять? и каком образом теперь воздух считается?

#5685 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:10

так может стоило расходомер поменять? и каком образом теперь воздух считается?

нет не стоило. в прошивке зашито значение, которое мозги берут при отсутствии оного
машина уже так проехала больше 30000 с этим все хорошо, только если прошивка не слетела вот я и интересуюсь возможно ли такое




Яндекс.Метрика