Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#5791 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • E39 2.5D, E46 320d - продано
  • Минск

Отправлено 10 Август 2013 - 09:53

это не праверил не знаю как. а звук как в пустой трубе свист и поевляется после прогрева масло лью оригинал бмв

заводишь, прогреваешь, пусть кто нибудь подгазовывает а ты слушай где свистит, нюхай, щупай, смотри...., если пробило прокладку возле коллектора то должно вонять выхлопными газами и если засунуть руку то можно почувствовать горячие газы. А масло тут никакой роли не играет и звучит как хвастовство :)

 

подскажите, сколько времени и финансов потребует замена прокладки гбц на СТО. 320д 2002год е46 хотябы примерно! спасибо!

Чего проще взять и позвонить на СТО и спросить чем сидеть у компа и ждать кагда тебе отпишут :wink: 



#5792 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 10 Август 2013 - 01:29

заводишь, прогреваешь, пусть кто нибудь подгазовывает а ты слушай где свистит, нюхай, щупай, смотри...., если пробило прокладку возле коллектора то должно вонять выхлопными газами и если засунуть руку то можно почувствовать горячие газы. А масло тут никакой роли не играет и звучит как хвастовство :)

 

Чего проще взять и позвонить на СТО и спросить чем сидеть у компа и ждать кагда тебе отпишут :wink:

День-два и 300-500 у.е. в зависимости от СТО без учета стоимости прокладки. Смотрим толщину своей, чтобы не поставили абы что. На боровой не сделают - нет приспособления для снятия распредвалов. ВилТех, Алекспермиум, Розочка.



#5793 butcheriha

butcheriha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • e46 320d '02
  • Жодино

Отправлено 11 Август 2013 - 08:10

300 у.е. за запчасти хотят, прокладки, болты что-то еще, не много ли?
и еще, насос, что под водительским сиденьем, что за он и сколько может стоить?

#5794 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 11 Август 2013 - 08:35

Похоже на то. Попробуй на 5-й передаче резко ускориться. Еслибороты мотора взрастут, а ускорения нет - меняем сцепление.

буксовала...Поменяли вчера сцепу и маховик... Машину не узнать :) сцепа была слизана с двух сторон в разных местах, но до клепок еще далеко было, да и диск уже тонкий был...ну и маховику был полный кирдык

#5795 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 11 Август 2013 - 10:09

и еще, насос, что под водительским сиденьем, что за он и сколько может стоить?


Магистральный насос, бош будет под 200уй стоить.

#5796 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 11 Август 2013 - 09:45

300 у.е. за запчасти хотят, прокладки, болты что-то еще, не много ли?
и еще, насос, что под водительским сиденьем, что за он и сколько может стоить?

А как связаны работы по замене прокладки ГБЦ и магистральный насос?

И.. Какой пробег у авто? Если близок к 350 к, можно смело  цепь менять.

По Патрону магистральный на М57 60 у.е. стоит. Полтора года - полет нормальный.



#5797 Виталик1992

Виталик1992

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 320d
  • Бердичев / Украина

Отправлено 12 Август 2013 - 01:48

Доброй ночи ! Такой вопрос, подскажите пожалуйста что может быть с двигателем . Когда завожу мотор с падрубка с лева идет черный дым и запах сажи , уже полностю весь моторный отсек в слое сажи 0,5 см. Как решить вопрос и его цена ? Заранее спасибо ! двигатель 2.0 литра дизель

#5798 BlackFlash

BlackFlash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • e46 Touring M47 swapped to M57
  • г.Ступино, Россия

Отправлено 12 Август 2013 - 07:06

Слева - это где? ;) где турбина стоит или где насос ГУРа ? ;)

Я думаю выпуск дырявый - вот и коптит...



#5799 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 12 Август 2013 - 12:24

Слева - это где? ;) где турбина стоит или где насос ГУРа ? ;)

Я думаю выпуск дырявый - вот и коптит...

Может из системы ЕГР дует?



#5800 slawus

slawus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • e46 320d 2001
  • Беларусь Брест

Отправлено 12 Август 2013 - 06:01

f

а как проверял прокладку перед выпускным коллектором и между выпускным и турбиной? 

искали ничего не нашли наверное кирдык турбине ещо сильнее стала сегодня выть и задымила синим но комп показует все отлично ни каких ошибок нет что делать не знаю завтра ехать в крым собирался на ней



#5801 Coder

Coder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • E46 320d M47N, E36 316i M43
  • Минск

Отправлено 12 Август 2013 - 06:18

f

искали ничего не нашли наверное кирдык турбине ещо сильнее стала сегодня выть и задымила синим но комп показует все отлично ни каких ошибок нет что делать не знаю завтра ехать в крым собирался на ней

 

Снимай патрубки и лезь смотреть люфт на турбине для начала. Покрутишь ее пальцами если будет люфт и трение - самый быстрый вариант покупать б/у, ставить и ехать в крым. ИМХО, я бы не поехал до устранения. Если сам будешь снимать и ставить. есть нюанс по заправке ее маслом перед первым стартом, можно погуглить на эту тему.



#5802 slawus

slawus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • e46 320d 2001
  • Беларусь Брест

Отправлено 12 Август 2013 - 06:26

Снимай патрубки и лезь смотреть люфт на турбине для начала. Покрутишь ее пальцами если будет люфт и трение - самый быстрый вариант покупать б/у, ставить и ехать в крым. ИМХО, я бы не поехал до устранения. Если сам будешь снимать и ставить. есть нюанс по заправке ее маслом перед первым стартом, можно погуглить на эту тему.

люфт есть гдето 2-3 мм у меня в ауди было похожее явление там была турбина их в польше меняют отдаеш свою и +300уе тебе дают новую с гарантией а в крым поеду так подводить людей не хочется взяли отпуск изза меня 



#5803 Coder

Coder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • E46 320d M47N, E36 316i M43
  • Минск

Отправлено 12 Август 2013 - 06:55

люфт есть гдето 2-3 мм у меня в ауди было похожее явление там была турбина их в польше меняют отдаеш свою и +300уе тебе дают новую с гарантией а в крым поеду так подводить людей не хочется взяли отпуск изза меня 

Осевой или радиальный? Если 2 мм- радиальный, то можно подвести людей, проведя с ними пару дней отдыха на трассе и на украинских сто.


Осевой или радиальный? Если 2 мм- радиальный, то можно подвести людей, проведя с ними пару дней отдыха на трассе и на украинских сто.

На крайняк погугли, может турбы на замену (как ты описал) в украине есть по пути.



#5804 slawus

slawus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • e46 320d 2001
  • Беларусь Брест

Отправлено 12 Август 2013 - 10:51

Осевой или радиальный? Если 2 мм- радиальный, то можно подвести людей, проведя с ними пару дней отдыха на трассе и на украинских сто.


На крайняк погугли, может турбы на замену (как ты описал) в украине есть по пути.

радиальный



#5805 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 13 Август 2013 - 09:44

люфт есть гдето 2-3 мм у меня в ауди было похожее явление там была турбина их в польше меняют отдаеш свою и +300уе тебе дают новую с гарантией а в крым поеду так подводить людей не хочется взяли отпуск изза меня 

300 у.е. и новая турбина? Не восстановенная?






Яндекс.Метрика