Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#6166 grin1

grin1

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • E46 320D M47TU
  • Минск

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:55

ищи другие причины (не связанные а заслонками и ЕГР) (демпфер , например)

на 50км переключаться на на 4-ю рановато (я  на 3-ей разгоняюсь до 80-и), иначе, ИМХО,при таком стиле езды станешь кандидатом на замену коленвала

меняй масло , фильтры, топливо (заправку)

а после диагностируйся



#6167 Kowtik

Kowtik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • BMW E39 2.5d м57 163hp
  • Солигорск

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:11

Попробую

#6168 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:51

термостат меняй только обязательно бери оригинал. прогреваться будешь как надо, а догреватель этот не особо нужен, я так езжу все устраивает.

понял, спасибо



#6169 powersaw

powersaw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • E46 320d touring М47>E90 330ia
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:52

термостат меняй только обязательно бери оригинал. прогреваться будешь как надо, а догреватель этот не особо нужен, я так езжу все устраивает.

Нужен и очень!!! С ним в разы быстрее прогревается. Кстати, кто знает как достучаться MICу. А то он на форуме 2 недели не был. Надо по догревателю проконсультироваться.



#6170 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:55

народ, ну у меня щас вроде бы достаточно быстро прогревается, висит ошибка по догревателю, фишка не снята, обороты не плавают, как точно проверить что он не работает или работает?



#6171 powersaw

powersaw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • E46 320d touring М47>E90 330ia
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 01:06

народ, ну у меня щас вроде бы достаточно быстро прогревается, висит ошибка по догревателю, фишка не снята, обороты не плавают, как точно проверить что он не работает или работает?

ну вот и у меня ошибки висели, обороты не плавают, все норм, скорость прогрева относительно предыдущего года снизилась заметно. Ранее данной ошибки не было. Хотя читая инпой показывает статус работающего догревателя



#6172 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 01:45

народ, ну у меня щас вроде бы достаточно быстро прогревается, висит ошибка по догревателю, фишка не снята, обороты не плавают, как точно проверить что он не работает или работает?

активируй его инпой, по оборотам мотора будет понятно - работает али нет.



#6173 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 05:15

Ошибка стерли - больше не появлялась, еще висела ошибка по расходомеру воздуха, но сказали не он (не те симптомы), насос работает, топлива литров 15. Первый мастер, что смотрел, сказал,что топливо поступает, как определил не знаю. За несколько часов до поломки, неожиданно стала заводиться по 5-7 секунд(раньше такого никогда не было), а когда схватывала - облакго дыма и потом норма. Перед тем как заглохнуть - начали плавать обороты. С сервиса сегодня никто не звонил, так что как то так...

не знаю, прекращаю гадать. на бывшей семейной машине было из-за насоса в баке. кстати - у тебя мигала лампочка аккума. может в тот момент замкнуло насос в баке? и ты ездил пока не стало слишком мало топлива. Проверь предохранитель на насос как вариант. 15 литров это практически лампочка. возьми канистру 20 попробуй долить. надо смотреть. Может и тнвд. Что-то примерно похожее было у GS500. Ошибка после стирания может и не появится. пока двигатель не стартанет



#6174 bataljon

bataljon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • 320d E46 2002г
  • солигорск.беларусь

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 06:00

Нужен и очень!!! С ним в разы быстрее прогревается. Кстати, кто знает как достучаться MICу. А то он на форуме 2 недели не был. Надо по догревателю проконсультироваться.

позвони мне 3687542



#6175 Ilia25

Ilia25

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • e46 320d M47
  • Минск

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:04

не знаю, прекращаю гадать. на бывшей семейной машине было из-за насоса в баке. кстати - у тебя мигала лампочка аккума. может в тот момент замкнуло насос в баке? и ты ездил пока не стало слишком мало топлива. Проверь предохранитель на насос как вариант. 15 литров это практически лампочка. возьми канистру 20 попробуй долить. надо смотреть. Может и тнвд. Что-то примерно похожее было у GS500. Ошибка после стирания может и не появится. пока двигатель не стартанет

Сняли насос и доп.насос, перебрали, в система была завоздушена - развоздушили, собрали - завелась, отъездил день - проблема с оборотами не изчезла, да и заводится хреново...все равно спасибо за отклик о моей проблеме



#6176 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 08:48

активируй его инпой, по оборотам мотора будет понятно - работает али нет.

а что-то не нашел как, это в engine где-то или air condition?

#6177 bataljon

bataljon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • 320d E46 2002г
  • солигорск.беларусь

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:58

добрый день всем.может кто даст дельный совет по моей проблеме машина стала постепенно подтупливать и сей час больше 2 тысяч развивает очень тяжко. до двух набирает очень быстро и потом хочет переключиться.по ошибкам низкое давление надува.вчера купил новый актуатор давления на турбину но проблема не ушла. еще заметил на холостых не развивает обороты больше 2800 как будто ограничитель.сегодня хочу поменять топливный фильтр может забит. по симптомам патрубки турбины проверял вакумные шланги проверял вакуометром на утечку турбина проверена и отрегулирована на турбокоме интеркуллер цел егр заглушен и физичеки и програмно расходомер новый... до этого машина тупила я здесь на форуме писал но решилось полным удалением егр и изменением топливной карты-тоесть чипом.поездил 2-3 дня машина ехала очень хорошо и тут постепенно пришла проблема . если есть какие мысли у кого по этому поводу пишите буду благодарен.



#6178 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 01:12

ещё бы посоветовал ставить знаки припенания, иногда очень помогает выразить мысль более яснее - и людям читать проще  :good:



#6179 bataljon

bataljon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • 320d E46 2002г
  • солигорск.беларусь

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 01:29

ещё бы посоветовал ставить знаки припенания, иногда очень помогает выразить мысль более яснее - и людям читать проще  :good:

может быть. писал очень быстро.спешил.



#6180 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 03:27

ребята, такой вопрос: датчик износа колодок передней оси справа должен быть?! откуда он идет? на панели горит лампочка, сзади датчик есть, а спереди нет...и даже проводов никаких нет. также имел проблемы с термостатом: на прошлой машине поменял основной-не помогло, на этой сначала поменял егровский-не помогло...на ХХ температура растет, на ходу падает. причем егр термостат был 100% нерабочий-дулся без сопротивления вообше. в новый дул, немного, но все-таки пускал, а этот со свистом. кто недавно менял, может подскажите что?




Яндекс.Метрика