Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#6421 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:35

Но у тебя же стоял уже нового образца до этого? 

Какие изменения в эбу вводит прописывание расходомера? 

у меня да, стоял уже 2004-ого года. но потом этот 2004-ого поставил kanash себе (у него стоял еще старого образца) и без всяких прописываний машина поехала веселее. конечно если быть уверенным, что с чипом ничего не станет, то можно прописать, а так ну его :)



#6422 kanash

kanash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 320d, 316i, 525d
  • минск

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 07:58

у меня да, стоял уже 2004-ого года. но потом этот 2004-ого поставил kanash себе (у него стоял еще старого образца) и без всяких прописываний машина поехала веселее. конечно если быть уверенным, что с чипом ничего не станет, то можно прописать, а так ну его :)

Да,Саша так оно и есть, хотя многие пишут об обязательной прописке расходомера(может мне повезло?Но это интересный вопрос, т.к. после каждой замене расходомера надо ехать его прописовать???) Вот вопрос: Есть ли на сайте обладатели расходомера у кого после установки на авто он не работал, а после прописки начал работать так как надо?????Вопрос у меня возник т.к. купил сразу пирбург и оооо чудо после усановки машина поехала еще  хуже(продал его на мерс ашку и владелец был очень счастлив), а после установки взятого у Саши машина поехала очень хорошо.Может пирбург надо было прописать или это миф???Саня еще раз спасибо за расходомер уже год горя не знаю :good: !!!



#6423 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:10

Да,Саша так оно и есть, хотя многие пишут об обязательной прописке расходомера(может мне повезло?Но это интересный вопрос, т.к. после каждой замене расходомера надо ехать его прописовать???) Вот вопрос: Есть ли на сайте обладатели расходомера у кого после установки на авто он не работал, а после прописки начал работать так как надо?????Вопрос у меня возник т.к. купил сразу пирбург и оооо чудо после усановки машина поехала еще  хуже(продал его на мерс ашку и владелец был очень счастлив), а после установки взятого у Саши машина поехала очень хорошо.Может пирбург надо было прописать или это миф???Саня еще раз спасибо за расходомер уже год горя не знаю :good: !!!

тоже менял расходоиер... ставил пирбург. ничего не прописывал) машина ехала отлично. возможно миф это)



#6424 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 02:11

тоже менял расходоиер... ставил пирбург. ничего не прописывал) машина ехала отлично. возможно миф это)

у тебя судя по подписи рестайл, там расходомера старого образца стоять и не могло вроде как :)

прописывать судя по тису надо когда стоял старого образца, а ставят нового. 


Саня еще раз спасибо за расходомер уже год горя не знаю :good: !!!

нимазашо :)



#6425 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 06:20

у тебя судя по подписи рестайл, там расходомера старого образца стоять и не могло вроде как :)

прописывать судя по тису надо когда стоял старого образца, а ставят нового. 

да сейчас у меня рест, но до этой была дорест, на ней и менял)



#6426 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 06:45

да сейчас у меня рест, но до этой была дорест, на ней и менял)

значит все это легенда с прописыванием расходомера. хотя подождем. может найдется тот кому помогло прописывание.



#6427 powersaw

powersaw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • E46 320d touring М47>E90 330ia
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:01

значит все это легенда с прописыванием расходомера. хотя подождем. может найдется тот кому помогло прописывание.

ну, думаю в ближайший месяц я узнаю



#6428 MegBegbGrrr

MegBegbGrrr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:54

Ребят, скажите как у вас реальный расход со средним расходом компа совпадает, или нет? У меня разбежка в 20-25 % Компьютер показывает 7,5 литров, а жрет 10. Вопрос в чем? Нормально ли это, или все-таки есть нюанс?)))) По езде и динамике в 95 % случаев езды - все хорошо, бывает момент, когда резко пропадает тяга, давишь в пол, а ощущение такое, что не дует турбина (хотя она дует), если разогнать в этом режиме машину до 120 км в час, то ее прорывает и дальше все отлично, если заглушить машину и завести, то тоже все ок. Грешу на расходомер, но жду пока он начнет давать сбои все чаще, потому что если уж он начал умирать, то конвульсии проявлялись бы все чаще, а проявляются наоборот, реже. Расход стабилен 10 л на 100 км, по компу 7-8 литров средний. Из ошибок - была выскочила ошибка "датчик давления воздуха". (он тут не при чем, менялся). Бывает такое, что когда двигатель прогрет до 60-70 градусов, немного могут колебаться обороты, совсем чуть чуть. Вот как бы так... (Есть мысль, что так же причиной может быть термостат, а так же клапан вентиляции картерных газов) Пока проблема проявляется редко, но постоянно и в течение уже 10 000 км, ни хуже не лучше. Боюсь лезть ,что бы не сделать хуже, жду пока появится еще еще симптом. Может есть мысли?

З.Ы. Но вопрос пока по среднему расходу компа и реальному расходу тачки ))



#6429 powersaw

powersaw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • E46 320d touring М47>E90 330ia
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:01

Совпадает, был по городу при средней в 32 7,5 теперь с прогревами и постоянным недогревом 8,5 Дорестайл.



#6430 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:18

а у меня нифига не совпадает на дорестайле. если сбросить после заправки и кататься в основном по городу, то к следующей заправке комп может показать расход больше 12л, хотя в реале и 9 нету.



#6431 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:24

Тоже 9-ти нет в городе. По компу в ноябре средний был 6.6, за три дня декабря вырос до 6.7 и нет оснований ему не верить.



#6432 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:58

хы, летом надо будет проверить и мне... я после покупки летом на кольцевой при 90-100км\ч делал 3.5л и в городе чтобы получить по БК 6л - надо очень сильно постараться... в основном 5-5.5.... не выше... По факту ещё не знаю. Мало. После V8 очень мало, но меньше 10 это точно))



#6433 zuro

zuro

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • E-46 320 d Touring
  • европа

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:20

BMW e46 m47n 320D.
Kогда зажигание включаешь(на холодную) стрелка температуры бывает уходит в красную зону,появляется шестерёнка,- если такое случилось то попытка завести машину беcполезна,как будто замыкает что.
Нужно выключать, включать зажигание пока стрелка не станет в нормальное положение, тогда с пол оборота.

Подскажите, где конкретно причина, кто сталкивался с етой проблемой ???



#6434 zuro

zuro

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • E-46 320 d Touring
  • европа

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:23

BMW e46 m47n 320D.
Kогда зажигание включаешь(на холодную) стрелка температуры бывает уходит в красную зону,появляется шестерёнка на панели приборов,- если такое случилось то попытка завести машину беcполезна,как будто замыкает что.
Нужно выключать, включать зажигание пока стрелка не станет в нормальное положение, тогда с пол оборота.

Подскажите, где конкретно причина, кто сталкивался с етой проблемой ???



#6435 avp

avp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • E46 сарайко 330d
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:37

У меня сигналка так подключена не заводская. Если стала на сигналку то если включить зажигание те же симптомы один в один. Снимаешь с сигналки стрелка на место и шестеренка пропадает. Может чем поможет)))




Яндекс.Метрика