Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#6856 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Январь 2014 - 05:00

а точнее

и ещё преценденты

я смотрел при -10 на улице. 7-ой тест показал 0, больше правда не проверял.



#6857 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:32

я смотрел при -10 на улице. 7-ой тест показал 0, больше правда не проверял.

A я тоже только что посмотрел 7 тест. Машина простояла 2 суток, т.е. Остыла полностью. За бортом -13,5. Когда вошел в тест показало -7, но когда включил зажигание -13. Выключил - опять -7, включил -13. Так что, показывает правильно....
И еще заметил, что за 10 часов при -15 двигатель не уходит в минус - еще останется где-то + 2-5 градусов. Так что опять старым дедовским способом - в большие морозы , особенно в выходные (некоторые к машине не подходят), если нужна машина, лучше выйти и дать ей поработать пол-часа. Заметили, что именно в понедельник многих тягают и многих прикуривают??? И еще - ни в коем случае не прикуривайте никого на работающем двигателе. Это тоже старая истина. Сосед два дня назад прикуривая спалил генератор - сгорели вентили. Ведь никогда не знаешь какое там к.з. на умершем авто.. Если очень хочется - снял клему и накинул провода. По крайней мере рискуешь только аккумулятором.

#6858 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:50

господа дизелисты, подскажите может ли дис показывать ошибку по датчику давления наддува из-за неисправной турбины (неправильной работы)? 

вот мои ошибки с диса. по давлению так понимаю от умирающей турбины?

ps: датчик давления поменял на новый оригинальный, ошибка все равно осталась, так понимаю проблема не в самом датчике.

739c57a001d2.jpg



#6859 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:52

господа дизелисты, подскажите может ли дис показывать ошибку по датчику давления наддува из-за неисправной турбины (неправильной работы)? 

Регулятор давления может быт причиной и геометрия соответственно. Вроде ты её восстанавливал, нет? З.Ы. Отключенный ЕГР еще видно.



#6860 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:04

Регулятор давления может быт причиной и геометрия соответственно. Вроде ты её восстанавливал, нет? З.Ы. Отключенный ЕГР еще видно.

турбу восстанавливал 2.5 года назад (подозрения на геометрию уже давно появились, тупит на разгонах прилично), преобразователь давления не так давно ставился новый. егр заглушен.

так понимаю по этим ошибкам датчик коленвала под замену, а турбину в мусорку и ставить другую?



#6861 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:25

турбу восстанавливал 2.5 года назад (подозрения на геометрию уже давно появились, тупит на разгонах прилично), преобразователь давления не так давно ставился новый. егр заглушен.

так понимаю по этим ошибкам датчик коленвала под замену, а турбину в мусорку и ставить другую?

У меня был небольшой передув и как следствие такая же ошибка, под рукой валялся б/ушный датчик-регулятор - подкинул, помогло, передува не стало, ошибки соответственно тоже. А датчик колена зачем в утиль? Там же не ошибка, а сопутсвующая информация идет. Есть конкретно ошибка по датчику коленвала не из плана проверки?



#6862 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:29

У меня был небольшой передув и как следствие такая же ошибка, под рукой валялся б/ушный датчик-регулятор - подкинул, помогло, передува не стало, ошибки соответственно тоже. А датчик колена зачем в утиль? 

датчик-регулятор это так называемый преобразователь давления? ну к нему претензий быть не может, он новый. насчет датчика колена, вот это разве не про него "частота вращения коленчатого вала B1361_D2DZG"? или что это значит?

 

короче насчет турбины так понял надо морально готовиться к покупке "новой". не знает кто по чем ща бушки на м47 продают? новая знаю около килобакса выходит.



#6863 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:36

датчик-регулятор это так называемый преобразователь давления? ну к нему претензий быть не может, он новый. насчет датчика колена, вот это разве не про него "частота вращения коленчатого вала B1361_D2DZG"? или что это значит?

Я исправил предыдущее сообщение. В функциях ЭБУ проведи тест неисправностей DDE, если там вылезет, значит так и есть. Из плана проверки не совсем информативно выковыривать инфу.  



#6864 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:40

короче насчет турбины так понял надо морально готовиться к покупке "новой". не знает кто по чем ща бушки на м47 продают? новая знаю около килобакса выходит.

Морально да, нужно всегда готовиться к худшему, но пока лучше проверить геометрию и вал турбины, может все обойдется.



#6865 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:41

Там же не ошибка, а сопутсвующая информация идет. Есть конкретно ошибка по датчику коленвала не из плана проверки?

все, теперь понял. нет, отдельно ошибки по датчику колена нету. похоже и датчик давления я зря поменял, голову видимо турбина дурит. будем откладывать деньги на новую, надеюсь моя до весны доживет, ща нет никакого желания туда лезть.



#6866 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:44

не знает кто по чем ща бушки на м47 продают? новая знаю около килобакса выходит.

Новая два килобакса, б/у, восстановленная в р-не 300-370 убитых



#6867 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:48

 голову видимо турбина дурит. будем откладывать деньги на новую, надеюсь моя до весны доживет, ща нет никакого желания туда лезть.

Вал сам можешь глянуть, чтобы с геометрией определиться все-равно снимать придется турбу, там и скажут что с ней. А насчет передува аккуратнее - на М57 эффектно рвет впуск, в свое время если б не знал, что такое может быть на дизеле, полные штаны бы наложил. Пока подкинь другой регулятор давления и посмотри что покажет DIS. новый он сам знаешь какой, оригинал брал?



#6868 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:02

Вал сам можешь глянуть, чтобы с геометрией определиться все-равно снимать придется турбу, там и скажут что с ней. А насчет передува аккуратнее - на М57 эффектно рвет впуск, в свое время если б не знал, что такое может быть на дизеле, полные штаны бы наложил. Пока подкинь другой регулятор давления и посмотри что покажет DIS. новый он сам знаешь какой, оригинал брал?

Я запускал дисом проверку, при 3500 оборотов недодув у меня больше чем на 200мбар (или хз в чем там считается). Писало должно быть около 1700, у меня реально чуть меньше 1500, т.е. приличный недодув. Преобразователь новый пирбург, да и со старым те же проблемы были, так что я на 99 процентов уверен, что причина в самой турбине. Уже прокладка и болты новые куплены, если до весны доживет, то может свожу на чистку геометрии. Если не доживет, то как говорится сам бог велел купить новую.

#6869 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • E46 330d TOPASBLAU METALLIC
  • Минск

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:05

Новая два килобакса, б/у, восстановленная в р-не 300-370 убитых

Ну, эт ты загнул, год назад товарищ на м57 новый гаррет за 1100 брал, правда в мск, один в один со своей. Думаю, на м47 дороже не будет.



#6870 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:16

Ну, эт ты загнул, год назад товарищ на м57 новый гаррет за 1100 брал, правда в мск, один в один со своей. Думаю, на м47 дороже не будет.

Это да, помню искал как-то ради интереса, новая 1000-1200 получалась, восстановленная в заводских условиях около 800 вроде, если свою в зачет то еще дешевле.




Яндекс.Метрика