Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#6901 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:11

а от TDA нагара нет? Она типо нано соплями смызывает? Все смазывается одним и тем же - производными нефти, и бахнув в топливо с нормальными смызвающими свойствами своего ТДА, при сгорании топлива будет больше всякого шлама. Не трудно проверить - сожгите чистое топливо и топливо с ТДА. Этот ТДА придумали когда дизельное топливо было еще класса евро3, а народ до сих пор его льет, а потом спрашивает, почему форсунки убились за год.

В ваших словах есть правда.



#6902 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:39

Никогда не лил никаких присадок, заливаю евро дизель и всегда завожусь. С 2005 года не было еще случая, чтоб подвела е46.

 

Может начать с обслуживания тачки? и не пытаться развести кашу в баке с помощью кучи присадок?



#6903 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:44

+100 мерзавцу. Ведь никто не знает, что вы льете в бак и как оно влияет на топливную и двс. А почитав этих присадок хай джир - можно из мотора убитого с компрессией 3-5, сделать новячий мотор... куита поганая и найоп на деньги

#6904 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:45

Может начать с обслуживания тачки? и не пытаться развести кашу в баке с помощью кучи присадок?

Ага, каждый же себя химиком 80-го левела считает. Бахнут сначала ТДА, потом керасина, потом для лучшего эффекта еще антигеля в холодную соляру, а потом вопросы начинаются - тачка не завелась или завелась, но потом замерзла.



#6905 powersaw

powersaw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • E46 320d touring М47>E90 330ia
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:40

Я в свою в этом году тоже ничего не лью. Было до -21.5 когда ездил, ну и наверное немного ниже ночью. Пока все ОК.



#6906 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:43

Ага, каждый же себя химиком 80-го левела считает. Бахнут сначала ТДА, потом керасина, потом для лучшего эффекта еще антигеля в холодную соляру, а потом вопросы начинаются - тачка не завелась или завелась, но потом замерзла.

как я уже писал, вторую зиму никакого тда, керосина, арктики. а антигель строго перед заправкой, т.е. не в запарафиненую солярку. все строго по инструкции, так что не вижу тут ничего плохого.



#6907 grin1

grin1

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • E46 320D M47TU
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:13

а от TDA нагара нет? Она типо нано соплями смызывает? Все смазывается одним и тем же - производными нефти, и бахнув в топливо с нормальными смызвающими свойствами своего ТДА, при сгорании топлива будет больше всякого шлама. Не трудно проверить - сожгите чистое топливо и топливо с ТДА. Этот ТДА придумали когда дизельное топливо было еще класса евро3, а народ до сих пор его льет, а потом спрашивает, почему форсунки убились за год.

TDA ЧИСТИТ от нагара  , мягко раскоксовывает (при постоянном круглогодичном использовании), выводит воду, защищает от коррозии.....Пользую года с 97 и ни разу не имел никаких серьезных проблем ни с топливной, ни с ГБЦ , ни с ШПГ.. Конкретно на Е46 после года постоянного использования перешел с 5W30 на 0W30 масло(так как расход уменьшился до 50гр на 1000км)

 

Этот ТДА придумали когда дизельное топливо было еще класса евро3, а народ до сих пор его льет,

евро3 обладало гораздо  бОльшими смазывающими свойствами чем евро5 и ОСОБЕННО ЗИМНЕЕ.(и тем более арктика)

да, по технологии эвро5 должно компенсировать серу другими смазками, но я что-то не верю в щедрость наших заводов, ибо проблемы с износом топливной из-за из отсутствия или недостатка , или низкого качества НЕДОКАЗУЕМО и НЕПОДСУДНО(по крайней мере в нашей стране). поэтому я трачу 2%-3% к дополнительно к стоимости топлива на присадки.К тому же они многофункциональны(если на смазывающие свойства топлива есть технические требования , то ингибиторы коррозии и растворители воды оно содержать совершенно не обязано). А что такое капля воды, оставшаяся на 20-и градусном морозе в топливном фильтре? к утру это снежинка , которая проколет в бумаге дырочки уже совсем для другого размера мусора, капля воды "зазимовавшая" в распылителе--это заклинившая (по крайней мере до прогрева двигателя до плюсовой т) игла, а в теплое время года при длительном простое--это коррозия на поверхности плунжерной пары или той же пары игла-распылитель, скажете поможет спирт? но это тоже деньги. Использовать его нужно тоже уметь правильно.Воду он растворит , но нужно иметь ввиду, что водный раствор спирта тоже коррозивно-активная жижа , так что если подлил спирта--его нужно выездить и иметь ввиду . что для консервации топливной перед простоем автомобиля этот вариант негоден( в отличие от присадок с ингибиторами)

 

ЗЫ сейчас с ТДА перешел на виннс-супремиум-дизель, праклически тоже что ТДА , но намного дешевле и без антигелевых свойств(круглый год они мне не нужны), а при прогнозе похолодания ниже -15  добавляю и антигель виннс-айс-проф (заявлено что обе эти добавки совместимы)

 

ЗЗЫ конечно это советы не для тех , кто меняет машины каждый год , у них другая "стратегия выживания". поэтому могут кричать себе : " я ничего не лью , мне и так хорошо, ..."


Сообщение отредактировал grin1: 31 Январь 2014 - 10:17


#6908 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:17

ЗЗЫ конечно это советы не для тех , кто меняет машины каждый год , у них другая "стратегия выживания". поэтому могут кричать себе  " я ничего не лью , мне и так хорошо, ..."

вот тут полностью соглашусь  :good:



#6909 Серега_mp3

Серега_mp3

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • e46 330d touring
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2014 - 03:15

Никогда не лил никаких присадок, заливаю евро дизель и всегда завожусь. С 2005 года не было еще случая, чтоб подвела е46.

 

Может начать с обслуживания тачки? и не пытаться развести кашу в баке с помощью кучи присадок?

Вот здесь соглашусь ,когда была во владении 320d тоже не лил присадок,перед зимой заменил АКБ,свечи накала,фильтра и масло, и проблем не ощущал при заводке!



#6910 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • E46 330d TOPASBLAU METALLIC
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2014 - 03:27

Третью зиму ничего в соляру не добавляю и всё ок. Думаю, если авто вовремя обслуживать, проблем не должно быть... по крайней мере с БМВ.)

З.Ы.: Кто в курсе, какой магистральный насос по заводу стоит в 330d М57? Бош, пирбург или др.??


Сообщение отредактировал BUMEROK: 01 Февраль 2014 - 03:30


#6911 grin1

grin1

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • E46 320D M47TU
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2014 - 04:24

перед зимой заменил АКБ,свечи накала,фильтра и масло, и проблем не ощущал при заводке!

 

поздравляю , пока тебе везло :)  ,  но речь ведь далеко не только о заводке, иногда благополучно заведенная и поехавшая машина застывает на ходу, вспомните февраль 2011 года , проблема была массовой , когда во время оттепели некоторые заправки "толкнули" залежи летнего топлива, оттепель закончилась и настал {cesored} и в дело пошло все начиная от паяльной лампы до бодяженья солярки с бензином ......

ЗЫ к неприятностям нужно быть готовым , поэтому у меня в багажнике зимой всегда бутылочка хорошего антигеля , я предпочитаю учиться на чужих ошибках , а остальных жизнь когда-нибудь научит....



#6912 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 01 Февраль 2014 - 05:36

поздравляю , пока тебе везло :)  ,  но речь ведь далеко не только о заводке, иногда благополучно заведенная и поехавшая машина застывает на ходу, вспомните февраль 2011 года , проблема была массовой , когда во время оттепели некоторые заправки "толкнули" залежи летнего топлива, оттепель закончилась и настал {cesored} и в дело пошло все начиная от паяльной лампы до бодяженья солярки с бензином ......
ЗЫ к неприятностям нужно быть готовым , поэтому у меня в багажнике зимой всегда бутылочка хорошего антигеля , я предпочитаю учиться на чужих ошибках , а остальных жизнь когда-нибудь научит....

+1
Завести машину впринципе не проблема, проблема потом не стать где-нибудь на трассе. Ни акб, ни свечи в движении уже ничем не помогут.

#6913 kanash

kanash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 320d, 316i, 525d
  • минск

Отправлено 01 Февраль 2014 - 07:36

+1
Завести машину впринципе не проблема, проблема потом не стать где-нибудь на трассе. Ни акб, ни свечи в движении уже ничем не помогут.

Добавки добавлять в солярку - это полный бред!!!!Всю прошлую зиму отъездил и горя не знал при заводке и в движении хотя вроде погода была хуже чем в этом году!!!!!Но,вот настала это зима и я всем говорил,что добавки лить не буду, но уже один раз сдохла тачка(забило сетку насоса в баке, было не приятно тягать машину!!!).Через неделю после чистки сетки и заливки арктики снял насос и ооопочки, снова сетка в парафине!!!!Вывод у меня один солярка у нас полное Г, взял солярку нашу с добавкой- она же как молоко!!!!Люди, любите зимой ездить и не стаять где-нибудь на приколе, добавляйте немного добавки или лейте арктику.Всем Вам езды без поломок!!!! :D



#6914 Серега_mp3

Серега_mp3

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • e46 330d touring
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2014 - 09:45

поздравляю , пока тебе везло :)  ,  но речь ведь далеко не только о заводке, иногда благополучно заведенная и поехавшая машина застывает на ходу, вспомните февраль 2011 года , проблема была массовой , когда во время оттепели некоторые заправки "толкнули" залежи летнего топлива, оттепель закончилась и настал {cesored} и в дело пошло все начиная от паяльной лампы до бодяженья солярки с бензином ......
ЗЫ к неприятностям нужно быть готовым , поэтому у меня в багажнике зимой всегда бутылочка хорошего антигеля , я предпочитаю учиться на чужих ошибках , а остальных жизнь когда-нибудь научит....

Я для себя решил не использовать всякие присадки,а пойти другим путем,купив бензиновый автомобиль.Минус больший расход топлива,плюс меньше проблем зимой.

#6915 grin1

grin1

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • E46 320D M47TU
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:06

Я для себя решил не использовать всякие присадки,а пойти другим путем,купив бензиновый автомобиль.Минус больший расход топлива,плюс меньше проблем зимой.

...и иметь проблемы круглый год :D :D :D






Яндекс.Метрика