Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#7861 ganyloff

ganyloff

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 46 330 TD
  • Одесса ,Украина

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 02:29

m57d30 акпп расход 11-12 л по городу при спокойной езде , чипована, егр нету, катов тоже , думаю что расход великоват , на что можно обратить внимание? из того что заметил, не как у товарищей с такими же моторами и кпп,  у меня по тесту 4.1 расход не на ходу, что на P что на D одинаковый 1.8 л у 2 других товарищей на таких же точно авто на P 0.8 на D 1.2 но они у них без чипа , это у меня из за чипа эти показатели завышены и не меняются что на D что на P или это повод на что то обратить внимание ? вопрос только что отвечает за эти показатели? у них расход около 10 в таких же режимах...

кто что думает по этому поводу? 



#7862 BlackFlash

BlackFlash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • e46 Touring M47 swapped to M57
  • г.Ступино, Россия

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:46

Можно коэффициент подправить, и тоже будет показывать расход меньше чем в реальности :)

 

11-12 по городу при спокойной езде - я думаю нормально... Может форсунки немного подливают больше чем надо....

 

ЧИП обычно правит карты нагрузок более 30%, а ХХ редко кто трогает. Так что это уже как ты ездишь - может она реально больше льёт по картам в твоём режиме езды :)



#7863 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • GLK
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 04:21

Народ, у кого есть контакты токаря. Хочу сделать красивые заглушки для ЕГР



#7864 ganyloff

ganyloff

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 46 330 TD
  • Одесса ,Украина

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 05:20

Можно коэффициент подправить, и тоже будет показывать расход меньше чем в реальности :)

 

11-12 по городу при спокойной езде - я думаю нормально... Может форсунки немного подливают больше чем надо....

 

ЧИП обычно правит карты нагрузок более 30%, а ХХ редко кто трогает. Так что это уже как ты ездишь - может она реально больше льёт по картам в твоём режиме езды :)

 

форсы неделю назад снимал все , менял прокладу клапанной , возил на стенд, одну отремонтировал, все в идеале...

ты имеешь ввиду если ездить быстрее немного будет кушать поменьше? типа на холостых немного переливают? черного дыма нет ни на холостых ни при нагрузке 


Сообщение отредактировал ganyloff: 03 Сентябрь 2014 - 05:21


#7865 ХАХОЛ

ХАХОЛ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • 320d
  • МИНСК

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 06:30

Народ, у кого есть контакты токаря. Хочу сделать красивые заглушки для ЕГР

я красивые из жести ножницами вырезал:-)

#7866 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • GLK
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:22

я красивые из жести ножницами вырезал:-)

вот на Е39 красивый комплект для Е39, выточенные ) а вот на мерина фигушки....кстати, я на цитромон как-то из жести вврезал, так она прогарела )) ладно, вроде на онлайнере есть умельцы 



#7867 ХАХОЛ

ХАХОЛ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • 320d
  • МИНСК

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:22

вот на Е39 красивый комплект для Е39, выточенные ) а вот на мерина фигушки....кстати, я на цитромон как-то из жести вврезал, так она прогарела )) ладно, вроде на онлайнере есть умельцы 

нуууу эт смотря жесть какая)))



#7868 MegBegbGrrr

MegBegbGrrr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 11:49

Здравствуйте. Помогите кто может! Не давно у меня в чипе села батарейка , а машина стояла на сигнализации с ключа, я открыл ее с помощью центр. замка (открылась только водительская дверь и был сильный рев сигнализации)) потом я вставил ключ в зажигание и все хорошо машинка завелась. Но прошло время я поменял батарейку в ключе, после чего у меня машинка не ставится на сигнализацию (средняя кнопка не работает, а открыть багажник и машину с брелка можно) сигнализация заводская. 

 

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! 

Так, есть лечение этому. Нужно привязать ключ к машине. Погугли, так с ходу не скажу, там, что то ключ в замок зажигания - вытащить, потом нажать открыть вместе с закрыть. В общем есть инфа в нете...

http://bmw530da.net/...-k-bmw-e39.html - вот нашел


Сообщение отредактировал MegBegbGrrr: 04 Сентябрь 2014 - 12:03


#7869 Manguste

Manguste

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Germany

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 10:46

Всем привет. Хотел бы уточнить один момент. Когда выжимаю сцепление и начинаю отпускать, педаль начинает вначале дрожать, а дальше уже не дрожит. Ребята сказали, что нужно менять сцепление, только я не уточнил, что именно. Диск сцепления или корзину, или все вместе? Что может быть? Спасибо.



#7870 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 10:50

Всем привет. Хотел бы уточнить один момент. Когда выжимаю сцепление и начинаю отпускать, педаль начинает вначале дрожать, а дальше уже не дрожит. Ребята сказали, что нужно менять сцепление, только я не уточнил, что именно. Диск сцепления или корзину, или все вместе? Что может быть? Спасибо.


Сцепление менять лучше комплектом, особенно если не сам будешь делать. Ну а до кучи может оказаться, что и маховик уже на последнем издыхании.

#7871 Manguste

Manguste

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Germany

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:07

Так что накрылось то? Мне хотелось бы, сделать чем подешевле. Как маховик проверить?



#7872 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 12:03

Так что накрылось то? Мне хотелось бы, сделать чем подешевле. Как маховик проверить?

А что накрылось тебе до вскрытия никто не скажет. Я, чтоб 2 раза туда не лазить, соответственно чтоб не платить 2 раза за одну и ту же работу, менял полностью комплект сцепления и маховик заодно.
Опять же, купить можешь сразу всё, а после снятия коробки поменять только изношенные детали, остальное вернуть продавцу.

#7873 Manguste

Manguste

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Germany

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 03:51

Спасибо за совет. Наверное так и сделаю.



#7874 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 04:21

А что накрылось тебе до вскрытия никто не скажет. Я, чтоб 2 раза туда не лазить, соответственно чтоб не платить 2 раза за одну и ту же работу, менял полностью комплект сцепления и маховик заодно.
Опять же, купить можешь сразу всё, а после снятия коробки поменять только изношенные детали, остальное вернуть продавцу.

когда менял? сколько отдал за все? где брал? где менял? на каком пробеге? состояние маховика?



#7875 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 04:30

когда менял? сколько отдал за все? где брал? где менял? на каком пробеге? состояние маховика?


Менял почти 3 года назад. отдал за комплект сцепления с маховиком 660, за работу около 50уе на то время, там как раз получилось курс на черном рынке вырос, а официальный был маленький, а на заре под новый курс стоимость не пересчитали, потому получилось дешево :) где брал могу скинуть в личку, если интересно. Менял на заре. Пробег по приборке тысяч 250 был, точно не помню, как вернусь домой могу в акте выполненных работ посмотреть. Маховик мастера сказали уже требовал замены, т.е. типа не зря менял, хотя я сам на него даже не смотрел, поверил на слово




Яндекс.Метрика