Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#8026 Sebastian_Valmont_87

Sebastian_Valmont_87

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • e46 м47
  • Солигорск

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:41

Всем привет! на диагностике выдает ошибку возвратного насоса по тормозной системе, подскажите где искать проблему.



#8027 aseika66

aseika66

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • e46 330d
  • rf

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 06:55

Парни привет, запарила меня моя 330д м57д30. Вроде и свапнул поставил МКПП, и почистил и промыл все а тачка едет как жигуль. Тяга переодически то есть то нет. Иногда едет бодро докручивает на ура, а сейчас тапка в пол а она до 3х норм а дальше тяжко крутит. Не дымит при чем. Есть стрекот в пятом котле там кирдык походу клапану стрекочет. Масло почти не ест. Дмрв скидывал все равно едет не ахти 320д и та бодрее. По диагностики ничего особого.  Выручайте устал я от неё((((



#8028 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 02:42

геометрия турбы в порядке?

#8029 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 03:53

Парни привет, запарила меня моя 330д м57д30. Вроде и свапнул поставил МКПП, и почистил и промыл все а тачка едет как жигуль. Тяга переодически то есть то нет. Иногда едет бодро докручивает на ура, а сейчас тапка в пол а она до 3х норм а дальше тяжко крутит. Не дымит при чем. Есть стрекот в пятом котле там кирдык походу клапану стрекочет. Масло почти не ест. Дмрв скидывал все равно едет не ахти 320д и та бодрее. По диагностики ничего особого.  Выручайте устал я от неё((((


Было похожее когда вакуум сочился. Заменил вакуумные шланги и все. 20$ отделался

#8030 dikman

dikman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • E46 320D
  • минск

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 06:29

купил б.у реле накала

поставил его и о чудо авто работает

на следующий день опять тоже самое

не идет сигнал на включение реле что может быть еще ??


Сообщение отредактировал dikman: 01 Октябрь 2014 - 06:30


#8031 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:29

Было похожее когда вакуум сочился. Заменил вакуумные шланги и все. 20$ отделался

ТС не пишет, что делал, когда менял что?
А гадать мы можем долго.
Вот как побеседуешь, так и выяснишь многое.
Написал про шланги для вакуума, ща скажет- поменял.
Преобразователи?- поменял.
Датчик давления во впускном чистил, а так- это он.
Ура!
ЗЫ как-то услышал от одного "умника-ремонтника", что не фиг впускной от нагара очищать- нет смысла.

#8032 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:35

купил б.у реле накала

поставил его и о чудо авто работает

на следующий день опять тоже самое

не идет сигнал на включение реле что может быть еще ??

предохранитель. 



#8033 aseika66

aseika66

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • e46 330d
  • rf

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:07

ТС не пишет, что делал, когда менял что?
А гадать мы можем долго.
Вот как побеседуешь, так и выяснишь многое.
Написал про шланги для вакуума, ща скажет- поменял.
Преобразователи?- поменял.
Датчик давления во впускном чистил, а так- это он.
Ура!
ЗЫ как-то услышал от одного "умника-ремонтника", что не фиг впускной от нагара очищать- нет смысла.

Шланги проверю,что за датчик давления? Мыл недавно интеркуллер, шланги вроде живы. Такое ощущение что турба не додувает, хотя дыма нет чёрного. Недавно поменял дмрв. Заметил что в пятом котле форсунка переливает в 2 раза относительно остальных. 



#8034 Anree

Anree

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 320D
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 02:57

Доброго дня!

bmw 320d rest m47n

Прошу консультации по ГУР

Хочу поменять жидкость, интересует сопутствующий вопрос, что еще необходимо менять при замене жидкости?

Облазил кучу форумов, где то говорят, что необходимо бачек менять, т.к. в нем фильтр (смотрел видео).

Вопрос то в том, что все видео бензинок, а в дизеле на сколько я понял бачек спарен с насосом... в общем помогите разобраться



#8035 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 03:01

Доброго дня!

bmw 320d rest m47n

Прошу консультации по ГУР

Хочу поменять жидкость, интересует сопутствующий вопрос, что еще необходимо менять при замене жидкости?

Облазил кучу форумов, где то говорят, что необходимо бачек менять, т.к. в нем фильтр (смотрел видео).

Вопрос то в том, что все видео бензинок, а в дизеле на сколько я понял бачек спарен с насосом... в общем помогите разобраться

кроме жидкости при замене ничего менять не надо (ну если шланги не потеют). на дизеле бачек и насос это одно целое. потому отдельно не поменяешь.



#8036 ganyloff

ganyloff

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 46 330 TD
  • Одесса ,Украина

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:55

кроме жидкости при замене ничего менять не надо (ну если шланги не потеют). на дизеле бачек и насос это одно целое. потому отдельно не поменяешь.

у меня потеют шланги причем нормально так (жидкость совсем немного уходит), с соплями, как быть? это лечиться заменой шлангов или хомутов? или всем в сборе только? 



#8037 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 02:22

Было похожее когда вакуум сочился. Заменил вакуумные шланги и все. 20$ отделался

 

а где купить эти вакуумные шланги и сколько их надо?



#8038 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 02:27

а где купить эти вакуумные шланги и сколько их надо?

на некрасова или лещинского, или с ибея заказать. в оригинале идут 3.5мм, в продаже в основном 3.2мм. я в Минске 3.5 так и не нашел, пришлось покупать 3.2. на ибее есть 3.5, силиконовые, любых цветов :)



#8039 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 02:48

3.2 нормально становятся? просто начались траблы с авто - обороты зависают иногда, до 2х тыщ не едет, думаю для начала попробовать почистить преобразователь давления и трубки поменять, m57.



#8040 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 02:52

3.2 нормально становятся? просто начались траблы с авто - обороты зависают иногда, до 2х тыщ не едет, думаю для начала попробовать почистить преобразователь давления и трубки поменять, m57.

3.2 с натягом становятся. а если шланги ни разу не менял и преобразователь не чистил, то с этого и надо начинать.

ps: преобразователь я бы ставил новый, чистка хоть и помогает немного, но не дает того эффекта, который дает замена на новый.






Яндекс.Метрика