Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#8146 strutynski

strutynski

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e46 320d
  • Варшава

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:16

помогите разобраться. Под замену целый двигатель или только голова?(капиталка дорогая)

Походу был перегрет. Появился такой дымок и вроде постукивает. Кто поможет советом?

 

С выхлопной не дымит. Только при старте.

 

 



#8147 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:33

помогите разобраться. Под замену целый двигатель или только голова?(капиталка дорогая)

Походу был перегрет. Появился такой дымок и вроде постукивает. Кто поможет советом?

 

С выхлопной не дымит. Только при старте.

А чего под замену двигатель? Фильтр вентиляции картерных разов смотрел? Компрессию мерял? Сколько масла берет мотор ну и вообще на компьютер заезжал?


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 18 Октябрь 2014 - 11:35


#8148 strutynski

strutynski

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e46 320d
  • Варшава

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:40

А чего под замену двигатель? Фильтр вентиляции картерных разов смотрел? Компрессию мерял? Сколько масла берет мотор ну и вообще на компьютер заезжал?

 

 

Походу фильтр картерных газов нужно менять))) Уже на 20 форумах перешарил...)))  Спасибо)))  В среду на замер компрессии и тогда буду знать точно)

 

 

Но вот не могу понять, постукивает или нет?  Одни говорят, что страшно стучит, другие - что все в порядке, дизель так работает.



#8149 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:45

как вариант - форсунка подклинивает



#8150 strutynski

strutynski

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e46 320d
  • Варшава

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 04:58

Сколько ходят эти двигатели при среднем обслуживании?



#8151 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 05:06

Сколько ходят эти двигатели при среднем обслуживании?

Вопрос риторический из разряда - В каком возрасте прекращается эрекция, при среднем уровне жизни и питания :))



#8152 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:46

поменял вакуумные трубки, преобразователь давления на турбину, воздушный фильтр (пипец какой он грязный был) и валик.

машина поехала, но после 100км/ч при отпускании газа обороты всё равно не падают, если включить N то падают.

 

по идее должны же падать? у кого как на АКПП?

Не должны. Падают, когда блокировка умирает...



#8153 ruslan_rulik

ruslan_rulik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • e46
  • Новополоцк, Беларусь

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:50

Хочу поменять расходомер воздуха (е46, 2001 г, 2.0д), но вот подбираю расходомер, остановил свой выбор на BOSCH. Но вот такой горбыль, продавец предупреждает, что "ПРИ ЕГО УСТАНОВКЕ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАН НА СТО BMW"  Это действительно так и могут возникнуть какие-то сложности, либо покупать, менять и не париться???



#8154 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:00

Хочу поменять расходомер воздуха (е46, 2001 г, 2.0д), но вот подбираю расходомер, остановил свой выбор на BOSCH. Но вот такой горбыль, продавец предупреждает, что "ПРИ ЕГО УСТАНОВКЕ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАН НА СТО BMW"  Это действительно так и могут возникнуть какие-то сложности, либо покупать, менять и не париться???

все верно сказали, надо перепрограммировать. но есть вероятность, что до тебя уже меняли расходомер и ставили нового образца, соответственно должны были перепрограммировать, тогда тебе ничего делать не придется. 

вот и ссылка http://tis.bmwcats.com/doc1068164/


Сообщение отредактировал Pshek: 23 Октябрь 2014 - 01:04


#8155 strutynski

strutynski

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e46 320d
  • Варшава

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 02:29

полетел термостат, без него ездить можно или не желательно?

 

дырка в крышке радиатора тоже 



#8156 e-28 524d

e-28 524d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • 330d limousine e46
  • Berezino/Belаrus

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 03:05

Всем доброго времени. Подскажите может кто сталкивался, история такая. Мотор м57n почитал инпой, бьет все 6 свечей неисправны. Решил пойти от простого, не снимая коллектор заменил ЭБУ свечей, а дальше почитать какие свечки менять. Всё сделал, смотрю инпой ошибок нет. Проехался туда суда смотрю снова, висит 2 свечи не исправны. Думаю что в след раз поменяю и свечи. Почти сразу же вечером еду на работу. Гдето в 00: 00 глушу мотор. В 8 утра прихожу, а машина метрва, даже лампочки не горят. Сразу смотрю АКБ, он высожен полностью. Поставил старый но он тоже никакой, завелся приехал домой. Вопрос в чем, может ли реле высаживать АКБ? напряжение в сети под всеми потрлюбителями 13,8-13,9 без них14,0-14,1 т.е гена в порядке и если грешить на ежа, то до заманы реле всё было ок.
Из того что сделал, поставил акб на зарядку, но вполне возможно что ему приходит время, почти 3 года. Завтра буду упрожняться со снятием фишек с блока и тд, делая замеры амперметром, искать утечку. Может еще что по советуете, может кому лучше позвонить и всё обьяснить по телефону, буду премного благодарен

#8157 men0411

men0411

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • 3
  • Могилев

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 05:41

Добрый день!

 

Расскажу ситуацию. У меня бмв е46, двигатель m47n - 2,0 дизель. Заменили мне турбину на на б/у в хорошем состоянии с разборки (причина замены - турбина погнала масло в систему, и еще повезло, что движок не стуканул). Но после замены машина не развивает полной мощности... На диагностики турбину проверяли - итог работает отлично.. Сама машина на 1-4 передачах разгоняется отлично (как и до замены турбины), на 5-й передаче, при нажатии педали в газ в пол, - ускорение не сказать что медленное, но не то что раньше было.. заметно меньше.. При этом стрелка расхода топлива при нажатии газа в пол на 5-й передаче не поднимается выше 18 литров (из 20-ти на на спидометре), на 1, 2, 3 и  4 передачах такого нету, стрелка расхода ложится. Очень заметно падение мощности на круиз-контроле: когда нажимаешь на плюс, то машина набирает скорость плавно, хотя раньше при нажатии на плюс просто выстреливала.

ЭГР заглушен.. На сервисе посоветовали снять расходомер и почистить, если забит (т.к. значения немного выше нормы были). Снял расходомер, а он полностью чистый.. Но туда явно уже кто-то лазил до меня (машина год как у меня), сделана самодельная резьба на болтах, чтобы можно было открутить их отверткой. В итоге отключил питание от расходомера и попробовал проехать - в итоге разницы вообще ни какой! 

 

Значит не исправен расходомер? Подскажите..


Сообщение отредактировал men0411: 24 Октябрь 2014 - 05:42


#8158 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 05:48

В итоге отключил питание от расходомера и попробовал проехать - в итоге разницы вообще ни какой! 

 

Значит не исправен расходомер? Подскажите..

99%, что расходомер в мусорку.



#8159 men0411

men0411

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • 3
  • Могилев

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 06:48

99%, что расходомер в мусорку.


просто есть сомнения расходомер это или нет? Разве машина должна хорошо на 1-4 передачах, если он не исправен? Может причина в чем нибудь другом?
Хорошо разгоняться на 1-4 передачах..

#8160 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 07:58

просто есть сомнения расходомер это или нет? Разве машина должна хорошо на 1-4 передачах, если он не исправен? Может причина в чем нибудь другом?Хорошо разгоняться на 1-4 передачах..


а для чего тогда вообще расходомер, если без него машина едет так же?




Яндекс.Метрика