Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#8296 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:30

Я тебе про Фому а ты мне про Ерему. Если ты не врубаешься в тонкий намек,скажу прямо - с новой форсой "из коробки" должен быть фирменный гарантийный талон. Если у тебя такого нет, то форса восстановленная. А менять в магазине ты можешь все что угодно, речь не об этом.

бумаг у меня никаких вроде как не было. но твои утверждения пока не несут под собой никаких доказательств. я с таким же успехом могу сказать, что форсунка эта у нас в заславле собиралась, а дальше что? ты мне документ приведи. пока от тебя слышно только то, какой ты молодец, что восстанавливал форсунки вместо покупки новых, при этом ф30 в подписи так почему-то и не появилась  :facepalm:

ps: и ниче, что восстановленные запчасти должны идти с такой пометкой? как те же турбокомпрессоры


Сообщение отредактировал Pshek: 09 Ноябрь 2014 - 11:41


#8297 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:47

Я же тебе сказал - кэш почисти, появится. Какие доказательства ты еще хочешь? Нет гарантийного талона - можешь про свою новую форсунку бош рассказывать дубцам со двора, может они оценят. Да и что тебе такому упрямому доказывать, если тебе столько лет, а ты до сих пор не понял, что новая это новая, со всеми вытекающими.

#8298 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 12:00

Я же тебе сказал - кэш почисти, появится. Какие доказательства ты еще хочешь? Нет гарантийного талона - можешь про свою новую форсунку бош рассказывать дубцам со двора, может они оценят. Да и что тебе такому упрямому доказывать, если тебе столько лет, а ты до сих пор не понял, что новая это новая, со всеми вытекающими.

дубцам со двора иди ты рассказывай. я тебе в доказательство привел хотя бы пример экзиста, ты мне пока ничего не привел. колхознички твое восстановление точно поддержат, это ж столько денег сэкономить можно (если после этого восстановления лишнего дыма не появится, стрекотания какого-нибудь, или поршни не прогорят), а новое пусть лохи покупают. 

ps: и да, то что у тебя за 3 года сгнивает машина о многом говорит. кто-то делает для себя, а кто-то абы подешевле.



#8299 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 12:06

Что ж ты такой нищеброд купил бош а не original BMW?

#8300 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 12:07

Что ж ты такой нищеброд купил бош а не original BMW?

может потому что у тебя совета забыл спросить?

ps: кэш почищен, ни один браузер ф30 у тебя в подписи не видит, даже мобильный  :facepalm:


Сообщение отредактировал Pshek: 09 Ноябрь 2014 - 12:34


#8301 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 08:57

Может уже был данный вопрос. Есть ли на моторе m47n метки грм? Как выставить поршень первого цилиндра в ВМТ. Есть ли метки? Дедовский метод с палочкой просьба не предлагать. В тисе по этому поводу вообще ничего нет. Написано просто: установите поршень первого цилиндра в положение вмт. Про метки вообще ничего не написано.


Есть фиксатор коленвала и шаблон для распредвалов. Но можно и без них.

#8302 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:28

дубцам со двора иди ты рассказывай. я тебе в доказательство привел хотя бы пример экзиста, ты мне пока ничего не привел. колхознички твое восстановление точно поддержат, это ж столько денег сэкономить можно (если после этого восстановления лишнего дыма не появится, стрекотания какого-нибудь, или поршни не прогорят), а новое пусть лохи покупают. 

ps: и да, то что у тебя за 3 года сгнивает машина о многом говорит. кто-то делает для себя, а кто-то абы подешевле.

сань мне 4 форсы стали в 400$ , я впринципе доволен =)  правда одну форсу "отремонтированную* пришлось везти на перенастройку

 

Итог:

дыма не было и не стало

cтала заводиться с пол оборота

расход вроде как меньше =)



#8303 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:34

подскажите, в чём может быть косяк - при заводке с утра на холодную мотор колотит, как будто подтраивает. Обороты до 3000 вялова-то набирает, как будто с подтраиванием. При прогреве - всё ок. Что может быть? Недавно такого не было. 



#8304 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:37

сань мне 4 форсы стали в 400$ , я впринципе доволен =)  правда одну форсу "отремонтированную* пришлось везти на перенастройку

 

Итог:

дыма не было и не стало

cтала заводиться с пол оборота

расход вроде как меньше =)

насколько помню стало тебе дороже чем 400. но суть в общем не в этом. я ничего не имею против восстановления. у кого есть желание заниматься этим пусть восстанавливают. просто не надо кидать мне предъявы, что я такой лох, что купил новую. я предпочитаю купить и забыть, и быть при этом уверенным, что теперь все 100% в порядке. а не так, что при появлении какой-то проблемы думать а может восстановили хреново, а может и не в этом дело  :blink: почему как колодки купить, так ни у кого нет мысли поставить бу или как-то восстановить, а как что-то подороже, то начинаются сопли? а чем принципиально форсунка отличается от колодок? да только ценой и отличается, от того и сопли по всему форуму.


подскажите, в чём может быть косяк - при заводке с утра на холодную мотор колотит, как будто подтраивает. Обороты до 3000 вялова-то набирает, как будто с подтраиванием. При прогреве - всё ок. Что может быть? Недавно такого не было. 

свечи рабочие?



#8305 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:39

эммм... а как узнать? По компу - тишина. Ошибок не бьёт. При повороте ключа - спиралька на 5 сек загорается и тухнет. Прошлой зимой при -20 на летней соляре проблем с заводкой и работой не было. Сейчас тоже когда температура пару недель назад была -5 тоже отлично заводилась и работала. 



#8306 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:46

эммм... а как узнать? По компу - тишина. Ошибок не бьёт. При повороте ключа - спиралька на 5 сек загорается и тухнет. Прошлой зимой при -20 на летней соляре проблем с заводкой и работой не было. Сейчас тоже когда температура пару недель назад была -5 тоже отлично заводилась и работала. 

ну если ошибок нет, то 90% рабочие. хотя вроде как есть нюансы и для точного диагноза надо прозванивать (но лично я доверяю компу).

ps: про -20 на летней повеселил конечно. насколкьо помню машина у тебя в -20 стоит в гараже, а там температура небось около нуля :)


Сообщение отредактировал Pshek: 09 Ноябрь 2014 - 10:47


#8307 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:56

нифиха. Специально ходил проверять, на улице около -28, а в гараже рисовало около -20. Завелась легко. А летняя соляра была ещё потому, что поставил в гараж, а зимнюю не завезли)



#8308 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:56

нифиха. Специально ходил проверять, на улице около -28, а в гараже рисовало около -20. Завелась легко. А летняя соляра была ещё потому, что поставил в гараж, а зимнюю не завезли)

ну прямо чудо автомобиль :)



#8309 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:58

только вот что-то с утра это чудо мне совсем не нравится как начал работать



#8310 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:00

только вот что-то с утра это чудо мне совсем не нравится как начал работать

пора форсунки на стенд :)






Яндекс.Метрика