Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#8311 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:01

думаешь они? тогда почему с прогревом всё ок?



#8312 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:09

думаешь они? тогда почему с прогревом всё ок?

всего лишь предположение от балды так сказать :)

ты все равно скоро машину на зимнюю спячку ставить будешь, а форсы снимаются довольно быстро и диагностика недорогая, так что можешь и свозить на проверку.



#8313 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:12

насколько помню стало тебе дороже чем 400. но суть в общем не в этом. я ничего не имею против восстановления. у кого есть желание заниматься этим пусть восстанавливают. просто не надо кидать мне предъявы, что я такой лох, что купил новую. я предпочитаю купить и забыть, и быть при этом уверенным, что теперь все 100% в порядке. а не так, что при появлении какой-то проблемы думать а может восстановили хреново, а может и не в этом дело  :blink: почему как колодки купить, так ни у кого нет мысли поставить бу или как-то восстановить, а как что-то подороже, то начинаются сопли? а чем принципиально форсунка отличается от колодок? да только ценой и отличается, от того и сопли по всему форуму.


свечи рабочие?

400 + диагонстика 6 свечей 60$ если грубо.  изначально было 5 лямов за ремонт, но там ведт скидка если от 4 и больше делать , получилось 400

 

 

 

ПыСЫ кто нибудь ставил вебасту дистанционную управляемую? чтобы салон прогревала к моему приходу


Сообщение отредактировал HapperOk: 09 Ноябрь 2014 - 11:19


#8314 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:25

ПыСЫ кто нибудь ставил вебасту дистанционную управляемую? чтобы салон прогревала к моему приходу

не ставил, только пользовался - отличная штука. из минусов - нельзя настроить регулярные включения, типа каждый день в 9 утра - нужно каждый раз включать через меню



#8315 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:40

не ставил, только пользовался - отличная штука. из минусов - нельзя настроить регулярные включения, типа каждый день в 9 утра - нужно каждый раз включать через меню

хочу такое счастье в 46ую....



#8316 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:44

можно сделать как угодно включение вебасты, но заводское место размещение её на рестайле (между левой частью бампера и левым подкрылком) не совместимо с мпакетом

вебаст дизельных на разборках полно, потому что они штатно стояли на е39 и е53



#8317 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:49

PS По теме свечей.
Для себя давно решил что проверку свечей накала производить хотя бы то раз в год. Что я подразумеваю под проверкой.
Проверка сопротивления в свече накала не даёт сто процентной гарантии на правильную работу свечи, так как сопротивление может оставаться в допустимых приделах, но вот зона и время нагревания свечи при этом отнюдь не в норме. Тем более что бы избежать проблем с прикипанием свечей будет не лишним профилактика резьбы с последующим нанесением АНТИПРИГАРНЫХ составов на резьбу свечи.
После выкручивания свечи подсоединяем их к АКБ (внимание для разных типов моторов и систем впрыска используются различные свечи накала 5 или 12 Вольт) подсоеденять 5 вольтовую свечу к 12 Вольтовой АКБ без гасящего шунта НЕЛЬЗЯ.))

1. Проверяем сопротивление всех свечей (в идеале сопротивление всех свечей не должно сильно отличаться друг от друга и быть в параметрах производителя.)
2. На снятой свече засекаем время до полного разогрева свечи (время разогрева всех свечей как и сопротивление не должно сильно разниться).
3. Смотрим зону разогрева (в исправной свече нагрев (краснота) начинается с кончика со временем зона увеличивается в сторону резьбы). Свечу которая разогревается до красна в центре электрода или ближе к резьбе можно считать не исправной.
4. Перед установкой свечи произвести профилактику резьбы и нанести АНТИПРИГАРНЫЙ состав.
 


Сообщение отредактировал Chupris: 09 Ноябрь 2014 - 11:51


#8318 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:50

А если неисправны свечи накала может на холодную мотор колбаситься?



#8319 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:51

А если неисправны свечи накала может на холодную мотор колбаситься?

конечно



#8320 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:53

А пашиму? Насколько я знаю - при запуске мотора свеча накаливается, создавая повышенную температуру в камере сгорания и при сжатии воздуха и впрыске топлива - оно самовоспламеняется. Дальше роль свечи не имеет значения, либо же она подогревает воздух до определённых температур?



#8321 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:53

можно сделать как угодно включение вебасты, но заводское место размещение её на рестайле (между левой частью бампера и левым подкрылком) не совместимо с мпакетом

вебаст дизельных на разборках полно, потому что они штатно стояли на е39 и е53

кто-то писал на форуме что можно и с мтех 2... вроде александр бмв. Буду изучать вопрос . Спасибо



#8322 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:55

думаешь они? тогда почему с прогревом всё ок?

Макс уже коментил по такому же вопросу: Вполне возможно - Тепловой зазор изменяется.



#8323 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:57

А пашиму? Насколько я знаю - при запуске мотора свеча накаливается, создавая повышенную температуру в камере сгорания и при сжатии воздуха и впрыске топлива - оно самовоспламеняется. Дальше роль свечи не имеет значения, либо же она подогревает воздух до определённых температур?

поищи на форуме, я уже выкладывал тут инфу по свечам (и не я первый). вкратце свечи работают не только для запуска мотора, но и для поддержания плавности работы пока машина не прогреется.



#8324 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:57

очень надеюсь подключить комп и увидеть ошибку по свечам\блоку)



#8325 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:58

очень надеюсь подключить комп и увидеть ошибку по свечам\блоку)

купи свечки и для профилактики поменяй :)






Яндекс.Метрика