Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#9346 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 02 Март 2015 - 07:27

На М47 насос в баке медленно качает изначально. Там 0,4-0,8 атм всего... Напора можно сказать нет. но течет хорошо. :)

 

Я стартер скидываю на своей уже за минут 30 максимум :) Перлюбирал его сам по запчастям.

 

Если крутит в холостую без маховика - то машина даже не трясётся. только звук слышен. :) А если с маховиком - то тряска есть обычно :) всмысле это ощущается. Обороты стартером обычно до 200 на колене.

 

Ошибки считывал все? И те что открытые и те что в Шадоу-памяти? ДИС считывает всё сразу обычно.

 

Если крутит и не заводится - то либо топлива нет, либо оно не в тот момент подаётся... Но даже с ошибкой на 1 зуб по ТНВД машина заводится обычно...

 

ошибок нет, не считая егр и дополнительного подогрева топлива. читаю инпой. угол впрыска в норме. показания большие только по ДМРВ- но я по форумам полазил, у половины они такие и никаких проблем.

по стартеру: утром зацепление было, позже пропало.

стартер за 30 минут- красава. я больше всего с нижним болтом мучаюсь, голова не подлазит- ключом на 10 мучаюсь. 


Там на бендиксе обгонная муфта стоит. Если она померла - тоже может "зацеп" пропадать...

 

конкретнее? что она из себя представляет? руками прокрутить не смог.

 

 

конечно круто бы было, если бы кто-нибудь померял сопротивление обмоток тягового реле на корпус.



#9347 remisha

remisha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • e46
  • belarus

Отправлено 05 Март 2015 - 08:16

подскажите где можно купить патрубок интеркуллера который от турбины m57n резиновую часть(с быстросьемом(() 
номер 11617790143

по заводу в сборе с металлической частью, но мы то знаем...


Сообщение отредактировал remisha: 05 Март 2015 - 08:31


#9348 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 05 Март 2015 - 10:21

ну раз вы знаете...



#9349 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 05 Март 2015 - 10:21

подскажите где можно купить патрубок интеркуллера который от турбины m57n резиновую часть(с быстросьемом(() 
номер 11617790143

по заводу в сборе с металлической частью, но мы то знаем...

300$ - под заказ 20 дней



#9350 virus_br

virus_br

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • E61 535d / Kawasaki ER-6n
  • Minsk

Отправлено 05 Март 2015 - 10:27

подскажите где можно купить патрубок интеркуллера который от турбины m57n резиновую часть(с быстросьемом(() 
номер 11617790143

по заводу в сборе с металлической частью, но мы то знаем...

на разборке погулять не судьба/?



#9351 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 05 Март 2015 - 10:48

Продолжение экшена:

Продолжим: Многие жалуются на вибрацию по кузову при движении в каких то скоростных интервалах или при агрессивном разгоне и т.д.
Вариантов на что грешить высказывается большая уйма (двух массовый маховик, подвесной подшипник, эластичная муфта, подушки ДВС, полу оси.)

Меня так же не миновала сия проблема и я в процессе поиска.
Но так как менять двух массовый и полу оси не бюджетно, вопрос затянулся, и вот наступили холода и:

На сегодняшний момент что могу порекомендовать, потерпеть до наступления морозов, т.к. заметил что в жаркую погоду вибрация усиливается а с наступлением холодов становиться заметно меньше.
Значит двух массовый и полу оси отпадают, вряд ли низкая температура так может влиять на изменение вибрации.
Вывод: причина кроется в резино-технических изделиях.

Первое что было обнаружено это порванная резина на подвесном подшипнике кардана. (Деталь была заменена, на новую, но как говориться скупой платит дважды, покупалась фирмы Метал Каучук за 25$ и проходила ровно 1000 км, после осмотра обнаружил вновь разорванную резину. Второй подвесной подшипник былкуплен ОРИГИНАЛ и поставлен, с того момента пробежал около 3-5 тыс. км. резинка целая.)
Вибрация уменьшилась но осталась.

Сейчас преобретаются следующие позиции:
Подушки ДВС (правая, левая) - фирмы Ocap
Эластичная муфта - фирма GP
Передний подвес задней банки глушителя (т.к тот что стоит на авто порван) - фирма JP GROUP
Центральная втулка карданного вала - фирма LEMFORDER.

По приезду в очередной отпуск будет произведена замена, по результатам отпишусь.

Пока катался по МСК появился металлический стучёк при переключении КПП.
На днях полез смотреть что да как. Результат осмотра:

1. Задний подвесной ОРИГИНАЛ, резинка порвана (это последствия)
2. Задняя крестовина та что к редуктору прикручивается - разбита (это причина)

Кардан отвёзён на востанновление и балансировку, при дефектовке приговорили:
 
1. Задняя крестовина кардана - замена
2. Средняя крестовина кардана - замена
3. Задняя проушина крепления крестовины - замена (пришлось ехать на свалку металла лома и найти кардан от 46 что бы отпилить проушину крепления крестовины)
4. После проверка на кривизну и балансировка.
Стоимость данных действий 2 200 000.

Жду звонка когда забрать кардан.

Позже после установки отпишусь какие результаты и ощущения.



#9352 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 05 Март 2015 - 11:01

Позже после установки отпишусь какие результаты и ощущения.


Ждёмс :)

#9353 remisha

remisha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • e46
  • belarus

Отправлено 05 Март 2015 - 11:48

300$ - под заказ 20 дней

за эту сумму любой магазин в шаговой доступности привезет весь патрубок в сборе. интересует именно резиновая часть в отдельности, спросил тут, т.к. подумал, что уже кто нибудь сталкивался с заменой. 



#9354 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 05 Март 2015 - 11:55

за эту сумму любой магазин в шаговой доступности привезет весь патрубок в сборе. интересует именно резиновая часть в отдельности, спросил тут, т.к. подумал, что уже кто нибудь сталкивался с заменой. 

жесть цены =) 

я бу продавал за 50 весь в сборе который на егр . Возможно есть и на турбу , но от 2.0д



#9355 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 05 Март 2015 - 11:58

за эту сумму любой магазин в шаговой доступности привезет весь патрубок в сборе. интересует именно резиновая часть в отдельности, спросил тут, т.к. подумал, что уже кто нибудь сталкивался с заменой. 

поляки наладили производство таких кусочков новых с соединением, их полно на аллегро



#9356 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 05 Март 2015 - 02:00

за эту сумму любой магазин в шаговой доступности привезет весь патрубок в сборе. интересует именно резиновая часть в отдельности, спросил тут, т.к. подумал, что уже кто нибудь сталкивался с заменой. 

Это и есть стоимость детали по указанному Вами номеру. И если вы говорите что она вся в сборе, значит вся в сборе.



#9357 remisha

remisha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • e46
  • belarus

Отправлено 05 Март 2015 - 02:37

Это и есть стоимость детали по указанному Вами номеру. И если вы говорите что она вся в сборе, значит вся в сборе.

я указал номер, для того, что бы представляли о чем я спрашиваю. конкретно указав, что меня интересует лишь резиновая часть, которая по заводу не предусмотрена отдельной замены, но, в принципе, можно поменять отдельно. сильно удешевив "ремонт". 



#9358 BlackFlash

BlackFlash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • e46 Touring M47 swapped to M57
  • г.Ступино, Россия

Отправлено 05 Март 2015 - 07:59

подскажите где можно купить патрубок интеркуллера который от турбины m57n резиновую часть(с быстросьемом(() 
номер 11617790143

по заводу в сборе с металлической частью, но мы то знаем...

 

Не знаю как там на рестайле "быстросъём" сдела, но думаю что наверняка можно подобрать просто шланги от Газели или УАЗика, и на хомутах всё собрать.



#9359 Vovan77

Vovan77

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • Bmw 330d tyring e46
  • Гомель

Отправлено 05 Март 2015 - 10:56

Миша я же тебе написал

чешиш на рынок и подбираешь угловатый патрубок с входом меньше чем выходом

60-70 помоему



#9360 MegBegbGrrr

MegBegbGrrr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 05 Март 2015 - 11:34

Ребят, вот прям сча, пишу с телефона. Приехал, через 5 минут завелся проехал 10 метров и заглох. Не заводится. Разобрал заднюю сидушку, вроде не жужжит. Может че можно сразу попробовать на месте сделать, что бы до дома добраться?




Яндекс.Метрика